Суббота, 25.02.2017, 14:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 104 из 410«12102103104105106409410»
Модератор форума: мик, mkagan 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mamochka
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 07:33 | Сообщение # 1546
Пристрастившийся
Награды: 1
Статус:
Михаил Юдович, лекарства от давления лучше пить до приема Сандиммуна или во время приема? Нам прописываю пить вместе с Сандиммуном. Девочки, что и в каких дозировках принимают ваши детки от давления?

Сообщение отредактировал mamochka - Воскресенье, 07.06.2015, 07:33

mkagan
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 13:58 | Сообщение # 1547
Отрешенный
Награды: 43
Статус:
Цитата mamochka ()
может быть такое, что ребенку этот конкретный препарат не подходит?

Может быть

Цитата mamochka ()
Через какое время после начала приема Фозикарда он должен начать действовать? 3,5 недели должно быть достаточно?

Думаю да, хотя личного опыта применения этого препарата у меня нет. Я пользуюсь препаратом энап.

Цитата mamochka ()
Может быть такое, что Эналаприл подходит нам лучше Фозикарда?

может быть

Цитата mamochka ()
И можно тоже сразу спрошу, концентрация Циклоспорина 136,4нг/мл - это нормально для ребенка 5,5 лет при дозе Циклоспарина 100мг в сутки?

Да, нормально
Цитата mamochka ()
У вас есть детки с такой концентрацией Циклоспарина при такой дозировке?

Да, конечно.
В Вашем случае есть один момент, который необходимо принимать во внимание: повышение артериального давления, видимо из-за добавления циклоспорина. Хотя, я думаю, при снижении дозы преднизолона это должно придти к норме. Концентрация у Вас не высокая, такая как надо.

Самая редкая вещь - это соединение разума с энтузиазмом
ВОЛЬТЕР

mamochka
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:46 | Сообщение # 1548
Пристрастившийся
Статус:
Спасибо, Михаил Юдович. Уж извините, что приходится в выходные вас беспокоить.

Цитата mkagan ()
В Вашем случае есть один момент, который необходимо принимать во внимание: повышение артериального давления, видимо из-за добавления циклоспорина.

Да, я тоже так думаю. Потому что на ПЗ у нас все уже было отрегулировано и давление было стабильным 90-95/60-65. Очень надеюсь, что при снижении ПЗ все наладится. Сейчас такой переходно-адаптационный момент. Я пока решила вернуться к энапу-энаму на дозировку 1,25мг утром+1,25мг вечером на несколько дней и последить за давлением и реакцией организма. А там посмотрим.

Татьяна07
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 12:17 | Сообщение # 1549
Завсегдатай
Награды: 0
Статус:
mamochka, Здравствуйте.Спасибо вам за поддержки.Дочка у меня не могу даже сказать,как переживает.Мне приходиться,как то сдерживаться,хотя -очень трудно.Сколько раз от начала болезни вы переходили на максимальную дозировку преднизолона? Сандиммун начали давать при отсуствии белка? Спасибо.

Oksana85
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 13:10 | Сообщение # 1550
Зачастивший
Статус:
Михаил Юдович, добрый день. Ребенок 5,5 болеет с 01.2014. По морфологии - начальная стадия ФСГС. С марта 2015 принимаем сандиммун. Сейчас пьем 130 мг. циклоспорина (концентрация в крови 132), 10мг.преднизалона ч/з день, 2,5 мг. берлиприл вечером. Последнее обследование показало, что суточный белок в моче составляет ч/з день 0,07 (на следующий день после приема преднизалона), в день приема преднизалона в районе 0,15-0,24. За время болезни - это лучшие анализы. Показатели крови с мая 2014 г. в норме. Подскажите, пожалуйста, нет ли нам смысла преднизалон принимать ежедневно до выхода на полную ремиссию?

Oksana85
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 13:11 | Сообщение # 1551
Зачастивший
Статус:
Цитата Oksana85 ()
С марта 2015
Михаил Юдович, не правильно указала дату. С марта 2014 года.

mkagan
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 16:33 | Сообщение # 1552
Отрешенный
Статус:
Цитата Oksana85 ()
Подскажите, пожалуйста, нет ли нам смысла преднизалон принимать ежедневно до выхода на полную ремиссию?

Если бы "полная ремиссия" была бы достижима - она бы уже возникла - более чем за 1 год лечения. Поэтому, я думаю, ничего менять не нужно.

ВОЛЬТЕР

Oksana85
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 19:05 | Сообщение # 1553
Зачастивший
Статус:
Цитата mkagan ()
Если бы "полная ремиссия" была бы достижима - она бы уже возникла
Из Ваших слов я делаю вывод, что "полной ремиссии" мы достигнуть не сможем? Читая форум, я поняла, что при переходе на сандиммун, его изначально пьют вместе с максимальной дозой преднизолона до полного исчезновения белка. У нас это было совсем не так. На белке в 8 гр. после месяца 35 мг. преднизалона ежедневно (и биопсии) нам добавили сандиммун (8 марта 2014) и сразу же убрали преднизалон в 1 своб.день (суточный белок был 5,75). Я уже точно не помню как убирали, но с 15 апреля 2014 мы пили 25 мг.преднизалона ч/з день (сут.белок 0,75-1,43). А затем раз в 4 нед. убирали по 1 таб. до 10 мг.ч/з день. Михаил Юдович, не упустили ли мы что-то в самом начале лечения?

mkagan
Дата: Вторник, 09.06.2015, 04:05 | Сообщение # 1554
Отрешенный
Статус:
Цитата Oksana85 ()
Из Ваших слов я делаю вывод, что "полной ремиссии" мы достигнуть не сможем?

Нет, я так не думаю, но в том случае, когда полная ремиссия не возникает на ежедневной высокой дозе преднизолона в течение 4х недель - необходима длительная терапия, часто сочетанная - циклоспорин + преднизолон через день (ну и + ингибитор АПФ - энап, или другой препарат этой группы). У меня есть несколько пациентов, у которых полное исчезновение белка в моче и нормализация биохимии крови возникала через 1 - 1,5 года такой терапии, но и есть такие, у которых белок в моче оставался на определённом уровне, но при попытке "уйти" от терапии он становился выше и развивались отёки
Цитата Oksana85 ()
Михаил Юдович, не упустили ли мы что-то в самом начале лечения?

Думаю, Вы всё делаете правильно

ВОЛЬТЕР

mamochka
Дата: Вторник, 09.06.2015, 06:35 | Сообщение # 1555
Пристрастившийся
Статус:
Татьяна07, здравствуйте. Мы здесь все стараемся поддерживать друг друга. Это очень помогает!

Цитата Татьяна07 ()
Сколько раз от начала болезни вы переходили на максимальную дозировку преднизолона?

Было 5 рецидивов за 1,5 года болезни, все пять раз переходили на максимальную терапевтическую дозу ПЗ в размере 2мг/кг массы тела.

Цитата Татьяна07 ()
Сандиммун начали давать при отсуствии белка?

Нет. Когда начали давать Сандиммун-Неорал мы еще не достигли ремиссии, были на 10 таблетках ПЗ ежедневно, белок в утреннем ОАМ составлял 2,3 грамма, в суточной - приблизительно 1,7 грамма. Через неделю после приема ПЗ+Сандиммун белок ушел полностью. Причем ушел резко. В четверг с утра тест-полоски еще у меня фиксировали белок в мочек около 1 грамма. В пятницу утром встали и в утренней моче белка не было вообще. В субботу сдали ОАМ в лабораторию и белок был отрицательный.

itd
Дата: Вторник, 09.06.2015, 15:04 | Сообщение # 1556
Пристрастившийся
Статус:
Здравствуйте! Михаил Юдович, нам наша нефролог постоянно назначает прием ПНЖК (омега-3, омега-6). Особенно во время рецидива,. Пьем Новомегин (Арт-Лайф), идет как пищевая добавка. Сейчас лежим в больнице с рецидивом и та врач, что нас лечит сейчас, говорит, что нам не надо пить ПНЖК. полезен ли прием поленасыщенных жирных кислот при НС? И если да, то как часто их нужно давать ребенку?

mkagan
Дата: Вторник, 09.06.2015, 15:31 | Сообщение # 1557
Отрешенный
Статус:
Цитата itd ()
полезен ли прием поленасыщенных жирных кислот при НС?

Думаю, что при НС, который быстро купируется, это не нужно

ВОЛЬТЕР

Oksana85
Дата: Вторник, 09.06.2015, 20:10 | Сообщение # 1558
Зачастивший
Статус:
Михаил Юдович, спасибо большое за ответы.

crendello
Дата: Среда, 10.06.2015, 12:11 | Сообщение # 1559
Пристрастившийся
Статус:
Михаил Юдович здравствуйте, в общем следующая ситуация за последнюю неделю обрисовалась.

Девочка - 2,4 года. Первый рецидив 28.03.15 (на 1/4 т. на фоне простуды). Второй рецидив 29.05.15 (на снижении 2 т. через день).
Когда случился 2-ой рецидив (до уровня 0,1-0,15) мы 2 дня подряд давали максимальную дозу (5 т.), белок пропал уже на следующий день после того как дали однодневную дозу 5т., затем:
третий день: 2,5 (анализы отрицательны)
четвертый день: 2,5 (анализы отрицательны)
пятый день: 2,5 (анализы отрицательны)
шестой день: пропуск
седьмой день: 2,5
восьмой день: пропуск
девятый день: 2 и 1/4.

Сегодня 10 день, снова увидели пенку в моче, хотя полоска пока фиксирует изменения до уровня 0,1 г/л ((( Получается что ремиссию нам обеспечивает доза 2,5 т., либо это был накопительный эффект за предыдущие дни, когда давали 5т+5т+3 подряд дня по 2,5 и сейчас накопительный эффект ослаб и белок проявился...
У ребенка была аллергия на зубную пасту (как раз перед вторым рецидивом), но мы еще не знали, что это от пасты. Потом это выяснилось и мы пасту убрали...но ребенок ее нашел и съел небольшое количество....аллергия снова появилась (на сгибах рук и ног + зуд), пасту спрятали, сейчас боремся с последствиями. Думаем пока сидеть на 2,5 т. через день, если нам это помогает и как только аллергия пропадет попробовать снижать. Вдруг она провоцирует рецидив ? Ведь первый рецидив вообще возник на 1/4 т. и то на фоне простуды и тогда у нас не было аллергии и не было еще этой пасты.

Есть ли смысл в этом и как долго можно сидеть на 2,5 ПЗ (я конечно понимаю до появления первых побочных действий...ну скажем так безопасный период существует там 1 или 2 недели или месяц)...или надеяться особо не стоит...и нужно переходить на цитостатики ?

P.s. вопрос к мамам кто лежал или лежит в больнице на обследовании (желательно г.Москва)...для госпитализации кроме направления реально весь перечень требуют документов, начиная от соскобов на энтеробиоз, прививок, справок о не болезни инфекционными заболеваниями и т.д в том числе и мне как законному представителю ?? Это все реально требуется ? на одним справки уйдет как минимум неделя...а в больницах пишут что их надо за сутки собрать...бред какой-то.

Сообщение отредактировал crendello - Среда, 10.06.2015, 16:31

мамаИРА
Дата: Среда, 10.06.2015, 17:41 | Сообщение # 1560
Net-зависимый
Награды: 16
Статус:
Цитата crendello ()
P.s. вопрос к мамам кто лежал или лежит в больнице на обследовании (желательно г.Москва)...для госпитализации кроме направления реально весь перечень требуют документов, начиная от соскобов на энтеробиоз, прививок, справок о не болезни инфекционными заболеваниями и т.д в том числе и мне как законному представителю ?? Это все реально требуется ? на одним справки уйдет как минимум неделя...а в больницах пишут что их надо за сутки собрать...бред какой-то.

Реально! Причём если что-то не так написано, то не принимают пока по факсу не пришлют или по электронке то что нужно. Нам справку из школы не правильно написали-указали что инфекций нет, а то что на домашнем не написали, хотя в карточке есть выписка из протокола о домашнем обучении. Сначала ни в какую не хотели брать, еле уговорила-нашли подходящую ручку и сами подписали. Без анализов взрослого не возьмут, только посещения. Указано в вызове всегда насчёт справки об отсутствии инфекций-сутки+дорога, остальное от 3х суток и более. Некоторые действительны 10 дней, RW действителен месяц, но я всегда перед отъездом сдаю. В прошлом году забыла свой сертификат о прививках и дочкин полис wacko Не приняли конечно, но я быстро созвонилась со страховой, оттуда прислали справку по электронке о том что дочь застрахована и номер полиса(копия полиса была с собой) и позвонила в свой город, оттуда знакомая главбухша отправила по электронке отсканированный сертификат, мама быстренько привезла ей, вот только тогда приняли.

Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.

Сообщение отредактировал мамаИРА - Среда, 10.06.2015, 17:43

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Страница 104 из 410«12102103104105106409410»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017