Воскресенье, 19.05.2024, 14:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Гематурия - ответы на вопросы
Гематурия - ответы на вопросы
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:26 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если есть рвота, то нужно принимать меры, может быть нужно начать Диализ раньше
 
неудержимый
Дата: Суббота, 15.09.2012, 16:06 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да ,самое интересное что это начиналось в прошлом году ,когда даже небыло никаких поводов .камень камень и всё,начинается -невозможно есть ,прям насильно заталкиваешь (доходит временами до того что прочто делаю чай слабый с сахаром как сироп и пью )проталкиваю проталкиваю ,и никак или сразу рвота ,идёт до немогу чуство возникает что счакс на изнанку вывернет ?!и потом начинается как пьюный хожу несколько дней ,грешил на медикаменты (курсами ,и постоянные)(диуретики по 10 дней урологический сбор ,толокнянка почечный чай, клюквенный морс чередуя ,уроантисептиков -пимедель нолицин ципрофлоксатин ,фильтрум кетостерил ,венофер .эритропоэтины эпрекс ,лазап омез фамотидин ,через 3 месяца началось рвота понос (с кровью .грешили на язву ,но обошлось без неё )
 
неудержимый
Дата: Суббота, 15.09.2012, 16:08 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а кроме анализов на креатинин ,мочевину какие ещё анализы необходимо делать ???
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:04 | Сообщение # 169
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Здравствуйте. У дочки повышен фосфор-2.1 при норме 0.7-1.6. Нужно ли соблюдать диету? Лежим в стационаре, безмолочная диета(из-за аллергии на цельное молоко), но на сметану и сыр аллергии нет и дочь ест их каждый день-я покупаю сама. Сегодня она, уже не в первый раз, пожаловалась на зуд по телу.Вот не знаю давать ей сыр или нет, у своего доктора смогу спросить только завтра.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:51 | Сообщение # 170
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, разумное ограничения по фосфору - нужны.
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:53 | Сообщение # 171
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (мамаИРА)
У дочки повышен фосфор-2.1 при норме 0.7-1.6.

А какая у ребёнка клубочковая фильтрация? Если она в норме - не должно быть стабильного повышения уровня фосфора - разовое повышент\ие возможно при употреблении гиперфосфатных молочных продуктов (молоко может быть гиперфосфатным если в пишу корове попали фосфатные удобрения). Я бы советовал ещё раз переопределить уровень фосфатов в крови


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:23 | Сообщение # 172
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Думаю, разумное ограничения по фосфору - нужны.


Quote (mkagan)
Я бы советовал ещё раз переопределить уровень фосфатов в крови


Так и сделаю-ограничу в разумных пределах до новых результатов, спасибо!


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Иник
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 17:17 | Сообщение # 173
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доктор, добрый день! Пишу и Беларуси. У нас в семье наследственный нефрит. Страдают и мужчины и женщины (мужчины тяжелее). Моему сыну также "посчастливило". Ему сейчас 10, 5 лет. Гематурия в моче (эритроциты в большом кол-ве), белок до 0,4 - 0, 5 г. Лежали в клинике на обследовании, предлагали делать биопсию, когда ему было 6 лет. Я отказалась, т.к. сомневаюсь в целесообразности этой процедуры на фоне наследственной болезни. Хотя, понимаю, что сделать ее возможно придется в будущем. Пропиваем курсами курантил, фитолечение, море летом и т.д. Отдаю себе отчет к чему ведет это заболевание (сама им страдаю, а мой родной брат уже 3 года с донорской почкой живет, после 13 лет гемодиализа). Меня беспокоит, что у сына иногда бывают головные боли с рвотой. Как ему помочь в этом случае? И 2 вопрос: какие существуют для нас профилактические действия в период гриппозно-простудного сезона? Что можно принимать для профилактики простуд? Заранее благодарна.


Скорби и болезни обретох и имя Господне призвах...
 
Julia_VRN
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 22:23 | Сообщение # 174
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Иник)
Меня беспокоит, что у сына иногда бывают головные боли с рвотой

вот и у моего мальчика тоже при обострениях с макрогематурией болит голова и тошнит, темп ещё поднимается.
Сейчас как раз очередное обострение такое, как обычно по осени. sad Второй день с постели не встаёт, не ест. Сердце разрывается смотреть на него.
Иник, а у вашего сына это недомогание связано с эпизодами макрогематурии? Он посещает школу?


Сообщение отредактировал Julia_VRN - Понедельник, 12.11.2012, 22:33
 
mkagan
Дата: Вторник, 13.11.2012, 05:04 | Сообщение # 175
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Иник)
Я отказалась, т.к. сомневаюсь в целесообразности этой процедуры на фоне наследственной болезни.

Вы совершенно правы - в Вашем случае и без биопсии и без анализа ДНК понятно, что это синдром Альпорта.
Quote (Иник)
Пропиваем курсами курантил, фитолечение, море летом и т.д.

Это бесполезное лечение. Сейчас единственной терапевтической опцией при синдроме Альпорта считается применение ингибиторов АПФ и\или блокаторов рецепторов к ангиотензину при развитии существенной протеинурии + симптоматическое лечение (лечение артериальной гипертензии и т.д.)
Quote (Иник)
Меня беспокоит, что у сына иногда бывают головные боли с рвотой.

Это зависит от непосредственной причины головных болей, которую заочно не определишь.
Quote (Иник)
И 2 вопрос: какие существуют для нас профилактические действия в период гриппозно-простудного сезона?

Прививка от гриппа - лучше не российская - при синдроме Альпорта вакцинация безопасна, т.к. не провоцирует обострения - при IgA-нефропатии это возможно.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Иник
Дата: Среда, 14.11.2012, 12:08 | Сообщение # 176
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доктор, как дома правильно контролировать артериальное давление у сына 10, 5 лет. Какие показатели норма? И какой лучше использовать аппарат для его измерения у ребенка?


Скорби и болезни обретох и имя Господне призвах...
 
Иник
Дата: Среда, 14.11.2012, 12:41 | Сообщение # 177
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И еще вопрос: нужно/можно ли принимать витаминные препараты при нашем заболевании (наследственный нефрит)? Ранее нам назначали витамина А, Е, эссенциале. Спасибо.


Скорби и болезни обретох и имя Господне призвах...
 
mkagan
Дата: Среда, 14.11.2012, 17:15 | Сообщение # 178
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Иник)
Какие показатели норма?

Есть специальные таблицы, где артериальное давление соотносится с ростом ребёнка (это точнее, чем оценка по возрасту). Есть медкалькуляторы для андроида на сайте google market (правда англоязычные). Русскоязычные таблицы найти сложно.
Quote (Иник)
И какой лучше использовать аппарат для его измерения у ребенка?

Аппарат можно и электронный - манжеты должны быть детские по возрастам.
Quote (Иник)
И еще вопрос: нужно/можно ли принимать витаминные препараты при нашем заболевании (наследственный нефрит)?

Витамины наследственный нефрит не лечат, но для профилактики гиповитаминоза поздней русской зимой или ранней русской весной их принимать можно и, вероятно, нужно любому человеку.
Quote (Иник)
эссенциале.

Этот препарат не нужен.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Иник
Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:38 | Сообщение # 179
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Огромное спасибо


Скорби и болезни обретох и имя Господне призвах...
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:57 | Сообщение # 180
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Здравствуйте. Спустя неделю после биопсии сделали узи, вот заключение:
"В паренхиме правой почки в нижнем полюсе-участок повышенной эхогенности неправильной формы размерами 1.8*2.1 см, с достаточно чётким неровным контуром, неоднородной эхоструктуры, при ЦДК кровоток в данном участке несколько обеднён(место вкола биопсийной иглы); в паранефральной клетчатке к нему примыкает гипоэхогенная постбиопсийная гематома 0.6*1.1 см."

Наша доктор очень немногословна, на мой вопрос что у нас по узи, ответила что есть небольшая гематома.Сегодня я прочитала результат узи и не совсем поняла что же значит "участок повышенной эхогенности", который 1.8*2.1? Назначили зиннат и дицинон, эритроциты в моче последние-630 тысяч(по Нечипоренко), белок 0.042.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.


Сообщение отредактировал мамаИРА - Четверг, 22.11.2012, 15:59
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Гематурия - ответы на вопросы
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024