Воскресенье, 19.05.2024, 15:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Гематурия - ответы на вопросы
Гематурия - ответы на вопросы
mkagan
Дата: Пятница, 23.11.2012, 04:26 | Сообщение # 181
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Не видя УЗИ самому сказать сложно что это - я думаю нет причины для беспокойства - при биопсии почки так называемые "малые осложнения" - гематомы- встречаются часто и проходят самостоятельно.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
maruna
Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:29 | Сообщение # 182
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте форумчани, спасибо за очень полезний сайт. Когда сталкиваешся с болезню близкого понимаеш что все в жизни не так уж гладко. У меня такой вопрос по поводу с. Альпорта может ктото скажет или ссылку даст чтоб хорошо узнать. Сначала немного розкажу историю свои переживаний. У меня есть бабушка ей 92 года у нее бил родной брат у брата была дочь удочери било 4 детей 2 мальчика и 2 дочери. Оба мальчики умели в семилетним возрасте от с.Альпорта, дочери хорошо живут не болеют, У моей бабушки било 3 детей, 2 умерли от инсульта, остался мой папа. Нас у папи тоже двое я и моя сестра. У сестри в 8 лет обнаружили с.Альпорта, сичас у нее ХПН 4-стадия, У меня двое детей мальчик 5 лет и дочь 3 года, с. Альпорта ето наследствинное заболевание я знаю, хотелось бы узнать какой процент заболеваимости может быть у моих детей.


Леспух
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:57 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
было бы очень наглядно если бы вы начертили свое генеалогическое древо
 
maruna
Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:17 | Сообщение # 184
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Свое генеологическое дерево я точно нераскажу но раскажу то что знаю В Киев нас привела тетя та у которой умерли два сына на с.Альпорта моя мама была с сестрой на обследовании у професора Багдасаровой И.В и центре генетики и там сказали что это у нас наследствинное перешло от бабушки которой сейчас 92 года. По маминой линии нет никаво больного на почки, только по папиной. Я хотела би узнать если болень проявилась в этом поколении тоесть у сестри то могут ли бить больние мои дети?


Леспух
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.12.2012, 09:23 | Сообщение # 185
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Генетический анамнез графически отображается в виде генеалогического дерева, которое сопровождается легендой ― кратким словесным изложением информации о каждом представителе родословной. Больные индивидуумы выделяются штриховкой (закрашиваются). Представители одного поколения располагаются на одной горизонтальной линии, обозначаемой римской цифрой, индивидуумам присваиваются арабские цифры. Графической части сопутствует описательная часть (легенда), где сообщаются все известные сведения о членах семьи. Здесь каждому человеку соответствует свой индекс, состоящий из цифр, обозначающих поколение и личный номер в поколении (например, II2 и V12, или II2 и V12). Пробанд отмечается стрелкой. Лично осмотренный врачом член родословной отмечается восклицательным знаком.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.12.2012, 10:12 | Сообщение # 186
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
поправьте, если что не так
 
mkagan
Дата: Среда, 05.12.2012, 13:26 | Сообщение # 187
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
А папа у Вас здоров?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
filinska
Дата: Среда, 05.12.2012, 13:27 | Сообщение # 188
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Приветик!
Марина,я Юля из Киева.
Первое-если больна Ваша сестра, то Вам надо провериться, это первое
второе,если вы здоровы-то В Киеве, Запорожье, Донецке можно пройти обследование на донорство, можно начать с кросс-матча, наверное, этот анализ и во Львове моно пройти и в Харькове.
По сестре-где она живёт? пусть узнаёт про диализ!

и про деток-надо будет в раздел длля детей этот вопрос повторить-там есть прекрасный доктор Каган

но вы для него напишите больше информации о вашем старшем поколении семьи, кто там болел


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Анеле
Дата: Среда, 05.12.2012, 13:27 | Сообщение # 189
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Марина, я живу в Харькове. Если хотите, напишите мне в личку или здесь, где именно, в какой области вы живете. Куда вам проще будет обратиться по поводу пересадки.
 
maruna
Дата: Среда, 05.12.2012, 13:27 | Сообщение # 190
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо девочки что откликнулись, мы сами из Закарпаття, диализний центр ближе был, апарат стоит,( на сколько я знаю) но тот специалист который делал диализ уже не делает, куда то уехал, приходится ехать в область 2-3 часа езди, есть еще но нужно там очеридь занимать, так что не знаю как дальше будет. Скажыте а сколько приблизительно стоит пересадка почки от родственного донора.


Леспух
 
Анеле
Дата: Среда, 05.12.2012, 13:27 | Сообщение # 191
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
maruna, в личку загляните.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.12.2012, 16:56 | Сообщение # 192
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ответьте Михаилу Юдовичу, пожалуйста, кликните здесь
Да, скажите пожалуйста, ваш отец ( II2 на схеме), здоров?
 
mkagan
Дата: Среда, 05.12.2012, 19:52 | Сообщение # 193
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (maruna)
мы сами из Закарпаття

Мукачево?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
maruna
Дата: Среда, 05.12.2012, 22:40 | Сообщение # 194
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет мы не з Мукачева, от Мукачева до нашево поселка 2 часа. Ми ближе к Тячеву город небольшой. Схема нарисована правильно, спасибо, папа мой слава богу здоров, извините перепрошу стрелка в низу что означает.


Леспух
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.12.2012, 22:41 | Сообщение # 195
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (maruna)
стрелка в низу что означает.

Пробанд отмечается стрелкой.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Гематурия - ответы на вопросы
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024