Воскресенье, 28.04.2024, 11:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Тот самый Харченко
binnick
Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 21:57 | Сообщение # 181
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ира, спасибо за новости про Юрия!
Здоровья ему!

Что значит
"Это неправда"?
О чем это?
Жаль, что даже ты не поняла, о чем я написал
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 22:25 | Сообщение # 182
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
В предыдущем сообщении я имел в виду, что диализ ничто не может заменить, кроме пересадки почки, пожалуй.
конечно
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 31.08.2020, 07:57 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Новое время добавило прием калийбиндеров. Все это чревато прогрессированием уремии, нарастанием гипергидратации, энцефалопатии, сердечной недостаточности. Люди пропускающие диализ укорачивают себе жизнь.

можно прожить яркую, но короткую жизнь. (черный юмор) в 90-х, в расцвет бандитизма, так говаривали о молодых бандитах. сколько их похоронено на московских кладбищах, да и по России. Изв за флуд в теме.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
YULIA-AB
Дата: Понедельник, 31.08.2020, 08:57 | Сообщение # 184
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А может кто-нибудь объяснить, чего же все- таки добивался Юрий? Что его действия привели его в реанимацию, теперь очевидно. Стало его Здоровье лучше после такого тяжелейшего испытания? Нет.
Победил ли он в объявленной им войне? Нет.
Чем больше думаю об этом, тем меньше понимаю смысл его действий...
 
binnick
Дата: Понедельник, 31.08.2020, 09:33 | Сообщение # 185
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Не думаю, что прямо во всем проиграл. Да и игра не закончена.

Ну, а с реанимацией, мне кажется, ему повезло
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 31.08.2020, 10:27 | Сообщение # 186
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Победил ли он в объявленной им войне? Нет.
Чем больше думаю об этом, тем меньше понимаю смысл его действий...

Смысл...
Не хотел человек терпеть издевательства над собой. Да, не победил. Трудно победить, когда все козыри в руках второй стороны.
Заметьте - государство предоставляет (ну, или оплачивает коммерческим центрам) эту услугу ПАЦИЕНТУ. А врачи очень часто ведут себя так, как будто ЭТО ИХ ЛИЧНЫЙ АППАРАТ, и они предоставляют его пациенту в порядке оказания благотворительности. Собственно, большинство пациентов не против такого к себе отношения - но это их дело. А если какой-то пациент против? Есть ли у него МЕХАНИЗМ отстаивания своих прав?
Ну, вот Нефролига есть - огромного здоровья Людмиле Михайловне!
А государство предусмотрело такой механизм? Формально есть Росздравнадзор, который может проверить соответствие действий врачей официальным рекомендациям. Но не все ситуации у пациентов можно прописать в этих рекомендациях. Нужно просто проявлять больше милосердия к диализным пациентам, им и так тяжело эта жизнь достается.

И да - Юрию очень повезло с реанимацией.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 31.08.2020, 10:41 | Сообщение # 187
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
А государство предусмотрело такой механизм?

если даилаз по ОМС, можно, наверно, через страховую решать сложные вопросы. Ну, это в теории.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 31.08.2020, 10:48 | Сообщение # 188
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Понятно, что вариант купить себе домой аппарат, водоочистку, покупать самому диализаторы, магистрали и концентраты - это очень дорого обходится, даже если вы уверены, что сможете справиться.
Но да - за ваши личные деньги уже никто вам не будет ничего указывать.
А если пользуетесь государственной оплатой диализа, то придется подчиняться действующему порядку его предоставления. Другое дело, что и лица, являющиеся со стороны государства, так сказать, "проводниками" доведения услуги диализа до пациентов, тоже должны соблюдать этот порядок, а не только требовать его соблюдения от больных. И даже В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ именно они обязаны!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 31.08.2020, 11:57 | Сообщение # 189
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Не увидела негатива со стороны того же Николая или Ирины. Кто-то явно напридумывал


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Понедельник, 31.08.2020, 16:16 | Сообщение # 190
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ой, позитивчик:"героической гибели в ссаном поту"...

Любовь слепа...
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 31.08.2020, 17:56 | Сообщение # 191
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Для разрядки ситуации сообщаю, что с 27.07 была госпитализация. Но лечили не по причинам пропуска процедур гемодиализа, а с подозрением на COVID19. Я задыхался. В итоге корону не нашли. Поставили внебольничную пневмонию. Сейчас пытаюсь восстановиться, но пока ничего не получается. Если рассматривать причину проблем с дыханием, то она возникла уже давно. И об этом я не однократно пытался говорить с лечащими врачами, но сон в полу сидячем положении, слова о том, что мне не хватает воздуха оставались не решенными. Хотя по моему убеждению они непосредственно связаны с хроническим недодиализом.

Сталкиваясь с таким отношением к серьезной проблеме я естественно искал другие пути решения, в том числе и путем обращения в различные инстанции. Считаю, что именно из-за этого меня считают "неудобным" пациентом. За все время получения гемодиализа, с весны 2011 года, только в 2015 году мне поставили впервые диагноз правосторонней пневмонии, летом!!!, которая не проходит по настоящее время. Выпот в перикарде (9 мм) подтверждает утверждение о недодиализе. Но все эти моменты никак не решаются в рамках общения "врач-пациент". Хорошее назидание новичкам - возникающие проблемы нельзя решать путем простого обращения к лечащим врачам.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 31.08.2020, 20:51 | Сообщение # 192
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Хотя по моему убеждению они непосредственно связаны с хроническим недодиализом.

с этого надо было начинать, когда у вас , к примеру, спрашивали
Цитата Rafter ()

Здравствуйте, вы можете коротко написать какие параметры процедуры вас бы устроили, какой диализ для вас хороший?


потому что многие врачи ни в какую, не идут на увеличение очистки: прибавляя скорость, увеличив время, применяя другой фильтр или всё в комплексе, заявляя "ну вы же достигаете целевых значений" (не менее 65% по мочевине и 1,2 а во Фрезениусе 1,4 КТ/В), и главное даже пробовать не хотят.
А надо достигать не целевых значений, а хорошего самочувствия в настоящем и долгосрочной перспективе..

Сам находясь на диализе, добился, не без нервотрёпки, время процедуры не 4ч 10 мин, а 4 ч 30 мин при весе в 65-70 кг и большего по площади фильтра, вместо фх 60 поставили фх80. Самое трудное оказалось, добиться увеличение времени процедуры.
стало лучше по результатам лабораторных исследований и самочувствие улучшилось.

но вы писали за намеренное инфицирование, за встроенные вредительские программы персонально вам и прочее.
Многих форумчан эти заявления насторожили, в том числе меня.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 31.08.2020, 21:03
 
binnick
Дата: Вторник, 01.09.2020, 08:04 | Сообщение # 193
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Юрий, а свободной жидкости в животе не нашли?
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 01.09.2020, 18:23 | Сообщение # 194
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
binnick, в выписке ничего нет.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
binnick
Дата: Вторник, 01.09.2020, 18:47 | Сообщение # 195
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Значит, не нашли?
Наверняка ведь искали
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024