Воскресенье, 28.04.2024, 15:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Тот самый Харченко
andego
Дата: Вторник, 01.09.2020, 18:48 | Сообщение # 196
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Юрий_Харченко, Сколько было вынужденных пропусков диализа,и как перенесли?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Вторник, 01.09.2020, 18:53 | Сообщение # 197
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Дорогие мои знакомые и незнакомые пациенты!!!
Моя тема становится "токсичной", по этой причине прошу вас, убедительно прошу, не надо ничего писать в ней. Вы можете попасть в опалу.

Ситуация приобретает следующий оборот. Все ДЦ Краснодара отказывают мне в процедурах диализа.

Диализное отделение в ПТГ "Яблоновский" и его зав.отделением Аслан Юнусович, готовы меня принять и продолжить свои издевательства надо мной. Здесь нет не любви к себе. Он, зав.отделением, получил отмашку от всего диализного сообщества, отмашку на убийство.

И что-то мне подсказывает, что Денисов А.Ю. участвует в этом самым активным образом.

Можете объяснить почему тема становиться "токсичной" и почему должны попасть в опалу.Это крупным шрифтом и сильно покрасневшим?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
binnick
Дата: Вторник, 01.09.2020, 19:08 | Сообщение # 198
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Вопрос некорректный, сколько пропусков и как перенесли.
И бессмысленный.
 
andego
Дата: Вторник, 01.09.2020, 19:37 | Сообщение # 199
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
Вопрос некорректный, сколько пропусков и как перенесли.
И бессмысленный.

Вопрос некорректный?Согласен,тут автор попал в реанимацию,а я выясняю,снимаю свой вопрос,удалите сообщение.Автору здоровья.Да не верю я во всякие заговоры,врачи и А.Ю.Денисов стараются помочь нам не делать ошибок,поэтому думаю мы не всегда правы.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 01.09.2020, 20:01 | Сообщение # 200
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
binnick, Коль, если критически осматривать мое телосложение, то вся "лишняя" вода находится в верхней части тела. )))


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 01.09.2020, 20:04 | Сообщение # 201
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
andego, *********************************************************************************************.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Вторник, 01.09.2020, 20:05
 
andego
Дата: Вторник, 01.09.2020, 20:07 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
семь диализных дней. На седьмой день было уже откровенно плохо.

Юра ,не стоит так рисковать,мы вряд ли что докажем ,а вот здоровье не вернёшь.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 02.09.2020, 21:43 | Сообщение # 203
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Vasiliy ()
Заметьте - государство предоставляет (ну, или оплачивает коммерческим центрам) эту услугу ПАЦИЕНТУ.

В этой системе не хватает самого главного элемента. ПАЦИЕНТ лишен права принимать качество процедур.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 02.09.2020, 21:47 | Сообщение # 204
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Rafter ()
за встроенные вредительские программы персонально вам и прочее

Выпот в перикарде образуется в результате сильного нарушения водно-электролитного баланса и как следствие тянет за собой возникновение других осложнений (патологий).


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.09.2020, 22:35 | Сообщение # 205
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
В этой системе не хватает самого главного элемента. ПАЦИЕНТ лишен права принимать качество процедур.

А каким образом и на основании каких критериев пациент мог бы "принимать качество процедур"? И каковы последствия такой приемки/неприемки должны, по вашему, быть?
 
binnick
Дата: Четверг, 03.09.2020, 17:05 | Сообщение # 206
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Простите, что вмешиваюсь,
Я не понимаю, как учитывается время диализа? идут ли данные о режимах диализа в фирму изготовитель? Если да, то видны ли в них назначенное время процедуры и фактическое время процедуры? если да, то почему бы такие данные не посылать страховым компаниям? Понятно, бывают ситуации, когда диализ нельзя или не нужно провести до конца. но если в каком-центре общее время сокращения диализа заметно выше, чем у других, то может ли производитель разослать письма в страховые компании, что регулярное сокращение времени диализа приводит к повышенным затратам на лечение осложнений и увеличивает смертность, дискредитируя тем самым наше оборудование?
Или что-нибудь с этим сделать?

Если нет, то дайте пациенту право контролировать это время. Для начала поверните аппараты лицом к пациенту. Ну или пациент должен подписать акт о проведении процедуры, с указанными параметрами.
А то, получается,кто-то, проходя мимо аппарата, может отнять у меня 20 минут диализного времени и ему ничего не будет.
 
Rafter
Дата: Четверг, 03.09.2020, 17:28 | Сообщение # 207
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Выпот в перикарде образуется в результате сильного нарушения водно-электролитного баланса и как следствие тянет за собой возникновение других осложнений (патологий).

по разным причинам выпот образуется, но дело не в этом.
Напишите пожалуйста, с конкретными данными по процедуре, какой диализ для себя вы считаете приемлемым, оптимальным. Параметры процедуры.

Возможно вам делают диализ с теми вводными, какие вы хотите, но результат получаете не тот какой вы ожидаете. Отсюда вы приходите к выводу: вас дурят и на самом деле происходит не то, что показывает аппарат.
Но это теория заговора, а я в неё не верю.
В сложные отношения между врачом и пациентом , в самодурство некоторых врачей и части пациентов верю, в возможную неисправность оборудования в ДЦ тоже верю.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 03.09.2020, 17:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.09.2020, 17:47 | Сообщение # 208
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата binnick ()
не понимаю, как учитывается время диализа?
в центрах принадлежащих серьезным компаниям есть система (системы) учета и контроля всех основных параметров дилиза. Эти даные храняться и оцениваются на многих уровнях, начиная с медицинской сестры и заканчивая штаб-квартирой компании (там - в обезличеном виде, естествено). Лечебные учреждения работающие на апаратах компании, использующие ее расходный материал, получают обучение при установке апаратуры, но в дальнейшем все ответственость применения лежит на них. Компания не получает от них отчетов.
 
binnick
Дата: Четверг, 03.09.2020, 19:10 | Сообщение # 209
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
То есть компания не имеет данных от других фирм, купивших аппараты компании? Тогда прошу прощения, я ошибался, думая, что имеют данные от всех своих аппаратов.
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 04.09.2020, 00:21 | Сообщение # 210
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Алексей_Денисов ()
А каким образом и на основании каких критериев пациент мог бы "принимать качество процедур"? И каковы последствия такой приемки/неприемки должны, по вашему, быть?

Алексей Юрьевич, у меня нет ответов на эти вопросы. Но по моему убеждению такое положение вещей не справедливо по отношению к пациенту.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024