Четверг, 02.05.2024, 22:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Тот самый Харченко
binnick
Дата: Суббота, 29.08.2020, 13:13 | Сообщение # 166
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Гы, а в наших больницах регулярно процедуры ГД отнимают. Ещё не забыл, как это было в Боткинской. Госпитализировали в мой день - в четверг. В день госпитализации они диализ не делают (вроде анализы проверяют), сделали ГД в пятницу. Ну и перевели на режим ПНД, ср, птн.
В день выписки сделали диализ, а дома по графику диализ на следующий день. Два диализа подряд слишком жирно, да и не нужно -> ещё один длинный перерыв. Правда,на этот раз я уговорил Нефросовет сделать диализ и на следующий день. Они сначала большого желания не проявляли, а потом взяли и сделали часа 4.
В 20й, сейчас, начали вт, чт, сб. Но в четверг назначили на четвертую смену, а сделали только утром в пятницу. Теперь говорят, что следующий диализ в воскресенье. Но редкий дц работает по воскресеньям ...

История Andego никакого отношения не имеет к пропуску диализов.
Если нет срочной ситуации, то никто и никогда не назначает диализ с расчетом, что не начнём сегодня, через неделю помрёт. Плановый порядок входа в диализ подразумевает,что пациент мог бы ещё пожить и так, но, может быть, лучше начать диализ прямо сейчас.
А соображения, когда же оптимальное время начала диализа - отдельная тема,и отчасти темная.
 
Deshi2
Дата: Суббота, 29.08.2020, 14:01 | Сообщение # 167
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
Гы, а в наших больницах регулярно процедуры ГД отнимают

Справедливости ради скажу, что в НИИ Шумакова было не так. Диализ строго по графику пациента, операции обычно в междиализные дни, в крайнем случае диализ переносится на день или делается на день раньше. В день выписки у меня был диализ с утра.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.08.2020, 15:13 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
опыт пропуска диализа должен быть
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКОГО УТВЕРЖДЕНИЯ и СЧИТАЮ ЕГО ОПАСНЫМ и СПОСОБНЫМ ПРИЧИНИТЬ СМЕРТЬ
 
Rafter
Дата: Суббота, 29.08.2020, 15:20 | Сообщение # 169
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
когда только начинал программный диализ был перерыв в 3недели,перенес вполне сносно,

остаточная функция хорошая.
знаю пациента так он тоже недельные перерывы устраивал, скорее всего уходил в запой. У него хорошая остаточная функция.
не знаю как сейчас состояние, но 1,5 года назад не соблюдая никаких диет все анализы по электролитам в норме, на диализе 5 лет.
Водовыделительная функция можно сказать сохранена, не знаю сколько он выделит если специально выпить литра 2, но 1,5 выделял.

какая болезнь привела к диализу он не знает, но это не гломерулонефрит, не поликистоз, не диабет. . Его избили в драке, начались проблемы по урологии, а потом почки отказали.
.
Но без диализа никак, 7 - 10 дней без диализа и начинается ярко выраженная уремия.

Правда своими загулами он уже добился 2-х остановок фистулы. В 1-ом случае ему существующую перезапустили, а 2-й раз пришлось шить новую.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 29.08.2020, 15:36
 
alizondo
Дата: Суббота, 29.08.2020, 16:56 | Сообщение # 170
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Справедливости ради скажу, что в НИИ Шумакова было не так. Диализ строго по графику пациента, операции обычно в междиализные дни, в крайнем случае диализ переносится на день или делается на день раньше. В день выписки у меня был диализ с утра.

Ну в мое посещение этого отделения ,хватало и негатива.За катетором,практически не было ухода.Были такие случаи,когда на пол роняли колпачки и хотели их закручивать.Не важно какое имя у заведения,есть еще люди,а они разные.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.08.2020, 16:58 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата lyym ()
зав. отделения диализа в 33 б-це) сказал мне: "Такие пациенты нам не нужны"

Цитата lyym ()
Я, тогда, нефрологу ответила, что такие врачи нам тоже не нужны...
нормальный ответ, если врач сказал именно так...
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 01:32 | Сообщение # 172
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Когда выбор ограничен и деться некуда -никакие выводы не помогут.Лично у меня-дом предков,большой сад,огород,мне все это очень нравится,нужно покидать,а я не хочу.Вот только,со здоровьем я завишу сильно от обстоятельств,и они говорят,что рано ,или поздно это станет боком,.Да и уже ,не один год стало и будет хуже ,до конца...Когда читаю про выбор врачей и места,про диалог и т.п.,становится грустно....


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Воскресенье, 30.08.2020, 01:36
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 06:58 | Сообщение # 173
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
alizondo, вы не из Ельца случайно?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Ира
Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 13:15 | Сообщение # 174
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата binnick ()
Гы, а в наших больницах регулярно процедуры ГД отнимают.


Это неправда.

Инста Юрия:

,,harchenkoyuriy Я - жена Юрия, который размещен на фото. Я плохо понимаю, как тут, на Инстаграме, нужно размещать посты. Но пробую. Мой муж уже почти месяц находится в реанимации. Несколько дней назад отключили аппарат ИВЛ, а позавчера - убрали трубку из трахеи. Сейчас, как говорит доктор, будут учить ходить. В реанимации работают АНГЕЛЫ и ЛЮДИ,,
 
Trek
Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 13:35 | Сообщение # 175
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата andego ()
Насколько я понимаю автор темы дал месседж -ищу диализный центр,в котором руководство отойдет от нечеловеческого поведения и травли

мне кажется все несколько иначе: пациент "скандальный", получал диализ в неком ДЦ, на время пандемии пациента перевели в другой ДЦ, по окончании пандемии первый ДЦ не захотел возвращать себе этого пациента, мотивируя отсутствием мест для пациентов с гепатитом. пациент устроил диализную забастовку.

вообще сложно судить о ситуации, не зная информации от обеих сторон
 
andego
Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 13:54 | Сообщение # 176
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
хуже этого совета трудно придумать.

Извратить можно что угодно,но никаких советов пропускать процедуры диализа в сообщении не было,а шрифт,что он крупный или мелкий ,хоть даже красный сути не меняет.Было сказано,что нужно быть готовым при форс- мажорных обстоятельствах знать,как себя вести,чтоб при пропусках,ещё раз для непонятливых при обстоятельствах ,независящих от желания пациента,предпринять меры для вынужденного пропуска без осложнений для здоровья пациента.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 17:49 | Сообщение # 177
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Полностью согласен с andego,
Знать, какие нужно пациенту предпринять меры в случае ВЫНУЖДЕННОГО пропуска диализа с минимальными для себя осложнениями, просто необходимо.
Алексей Юрьевич демонстрирует свой традиционный патерналистский подход к пациентам - так как этот форум могут прочитать люди, которые захотят этими мерами пользоваться и не в форс-мажорных обстоятельствах, то нужно засекретить эти меры от всех.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 17:54 | Сообщение # 178
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Разве подобные меры существуют? Если бы было что-то, что хоть как-то заменяет диализ, мы бы наверное об этом уже знали ).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 18:30 | Сообщение # 179
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Deshi2, Vasiliy, приемы, применявшиеся врачами вплоть до наступления "эры общедоступного диализа" всегда в распоряжении тех, кто пропускает диализ. Но неутомимые экспериментаторы над единственным имеющимся в их распоряжении организмом должны знать, что эти приемы (высокие клизмы, вызывание диареи, содовые промывания желудка, строгая низкобелковая диета, ограничение потребления жидкости и исключение потребления соли) дают приблизительно тот же результат, как и во все предыдущие века своего употребления. Новое время добавило прием калий-биндеров. Все это чревато прогрессированием уремии, нарастанием гипергидратации, энцефалопатии, сердечной недостаточности. Люди пропускающие диализ укорачивают себе жизнь. И они должны знать об этом. Делиться здесь опытом пропуска диализа я не позволю. Это мой сайт. Желающие могут завести себе свой собственный и вольны делится там любой информацией.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 19:27 | Сообщение # 180
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Ну, я сам не пропускаю диализ и отговариваю тех, кто хочет перейти на двухразовый в неделю диализ. В предыдущем сообщении я имел в виду, что диализ ничто не может заменить, кроме пересадки почки, пожалуй.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024