Четверг, 02.05.2024, 18:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Тот самый Харченко
Janna
Дата: Пятница, 28.08.2020, 01:23 | Сообщение # 151
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Да главное- жив..экий вредина) этот Юрий!)


иДИАЛИЗируюсь
 
Николай
Дата: Пятница, 28.08.2020, 03:09 | Сообщение # 152
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Я соглашусь с Владимиром, уважаемый тезка. Речь не о негативе по поводу того, что человек "выжил". Речь лишь идет о том, что "выживание" само как факт сильно притянуто за уши. Тем более когда о нем рассказывают людям, которые реально выживали в условиях диализа 90-х и начала 2000-х. Кощунство и профанация. Имхо, строго не судите.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 28.08.2020, 03:38 | Сообщение # 153
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Должен сказать, что я полностью солидарен в этом вопросе с Бинником.
То, что пациент живой остался, несмотря на все свои "особенности" (термин в соответствии с модной ныне толерантностью))) - это прекрасно. Меня ДРУГОЕ удивляет: почему-то большинство тут сразу встали на сторону врачей!!! Не, ну, врачи тоже имеют не безграничное терпение - это понятно. Но терпение, в том числе и к таким пациентам, как Юрий, это же должно быть частью их профессии! И еще - это часть их работы, за которую они, между прочим, сейчас уже очень немалые деньги получают - особенно, если сравнить с пенсиями их пациентов или с теми зарплатами, которые получали врачи в 1980-90-е (когда наши пенсии были ненамного меньше их зарплат). И при этом квалификация тогдашних диализных врачей в целом была несравненно выше квалификации нынешних "высококвалифицированных" (хотя и тогда встречались разные "специалисты").
И мне в этой связи любопытно - а что-нибудь известно о каких-то оргвыводах? Или остался Юрий жив - ну и хорошо. Можно и дальше неудобным пациентам свою власть над ними демонстрировать.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Ира
Дата: Пятница, 28.08.2020, 11:15 | Сообщение # 154
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Николай ()
которые реально выживали в условиях диализа 90-х и начала 2000-х. Кощунство и профанация. Имхо, строго не судите.


За что же тут судить - написали то, что и я хотела сказать, заходите кстати чаще)))

Год гемодиализа в 1993 году в 52 больнице можно засчитать мне за 5 лет сейчас.

Цитата Vasiliy ()
Но терпение, в том числе и к таким пациентам, как Юрий, это же должно быть частью их профессии! И еще - это часть их работы,


У нас в центре Фрезениус на Войковской около 100 пациентов - где же взять столько терпения, наверное и пациенты всё таки должны проявлять уважение и соблюдать правила, принятые в конкретном заведении.
 
lyym
Дата: Пятница, 28.08.2020, 12:33 | Сообщение # 155
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Можно и дальше неудобным пациентам свою власть над ними демонстрировать.

Помню в самом начале, когда муж готовился только к диализу , гл. нефролог Н.Новгорода ( зав. отделения диализа в 33 б-це) сказал мне: "Такие пациенты нам не нужны". А я, всего лишь, добилась через прокуратуру кетостерила, немного)))
Так, что в Юриной ситуации, может быть и есть своя правда. Слава Богу, что все живы) Я, тогда, нефрологу ответила, что такие врачи нам тоже не нужны...Муж ушел в ком. центр и не пожалел ни разу.


.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 28.08.2020, 13:23 | Сообщение # 156
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Ира ()
где же взять столько терпения, наверное и пациенты всё таки должны проявлять уважение и соблюдать правила, принятые в конкретном заведении.

Как по мне, так обе стороны в этом конфликте имеют основания для претензий друг к другу. Но власти в этом конфликте несравненно больше у врачей. Пациентам (пусть даже они и "с особенностями") очень не просто бороться с самоуправством таких "высококвалифицированных", которые зачастую ведут себя так, как будто диализный аппарат это ИХ СОБСТВЕННОСТЬ. При этом рассказки про их т.н. "ответственность" - это вообще из разряда невероятного. Считаю, что разрешение подобных конфликтов лежит в плоскости организации службы домашнего диализа, который существует во многих странах.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Deshi2
Дата: Пятница, 28.08.2020, 14:04 | Сообщение # 157
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Хорошо, что Юрий (автор темы) вообще что-то написал, сообщил, что все нормально. В принципе, он же не обязан был этого делать, да и скорее всего не до этого ему было. Тут кто-то пишет, что не так уж ему было и плохо и что ситуация была не срочная. Давайте не будем так судить, нам же неизвестно реальное положение дел. В любом случае, со стороны Юрия ситуация может выглядеть совсем иначе. Поэтому мне бы и хотелось немного подробностей от автора темы: стабилизировалась ли ситуация, повлиял ли пропуск нескольких сеансов диализа, получает ли он сейчас адекватный диализ?

По поводу самоуправства врачей, я еще такого не встречал, но ошибки бывают у всех, никто не застрахован. Если уж совсем плохо, то для себя решил, что проще перейти в другой центр. К сожалению, эта возможность есть далеко не у всех, и что делать, если в другие центры не берут...


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 28.08.2020, 14:08
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 28.08.2020, 19:12 | Сообщение # 158
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Deshi2 ()
самоуправства врачей, я еще такого не встречал,

я тоже


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 28.08.2020, 20:04
 
alizondo
Дата: Суббота, 29.08.2020, 07:26 | Сообщение # 159
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата binnick ()
Я попытался посчитать, насчитал среди выразивших свое отношение к возвращению Юрия: 3 - негативное, 4- позитивное.

Не понимаю,как можно относиться с негативом,что человек выжил.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
alizondo
Дата: Суббота, 29.08.2020, 07:38 | Сообщение # 160
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Должен сказать, что я полностью солидарен в этом вопросе с Бинником.

присоединяюсь.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 29.08.2020, 08:36 | Сообщение # 161
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата alizondo ()
Не понимаю,как можно относиться с негативом,что человек выжил.

из чего видно, что люди негативно отнеслись к тому, что человек выжил? То, что вестей от него не было. Об этом речь. Все перевернут с ног на голову.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
andego
Дата: Суббота, 29.08.2020, 10:00 | Сообщение # 162
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Насколько я понимаю автор темы дал месседж -ищу диализный центр,в котором руководство отойдет от нечеловеческого поведения и травли,и будет делать качественные процедуры диализа,без которых я нахожусь уже длительный период.
Далее перечисляются осложнения, которые,как бы связаны с некачественным диализом,проводимых преднамеренно врачами диализного центра(лично я сомневаюсь,что врачи специально выставляют параметры приводящих к каким то осложнениям).А вот неквалифицированные подходы в установке данных,и не учитывающих особенности пациента это сплошь частое явление.
Цитата Vasiliy ()
Считаю, что разрешение подобных конфликтов лежит в плоскости организации службы домашнего диализа, который существует во многих странах.

Я тоже так считаю,если продолжительное время состояние пациента на диализе только ухудшается,то вариант домашнего диализа или смены диализного центра возможно является выходом.
Меня ещё интересует насколько по самочувствию автор перенес пропуски сеансов диализа и сколько по длительности.Из своего примера я в начале ,когда только начинал программный диализ был перерыв в 3недели,перенес вполне сносно,даже никаких проблем не было.Я думаю мы должны знать насколько без тяжёлых последствий мы пациенты можем обойтись без процедур,в жизни могут быть всякие форс- мажорные обстоятельства,такие как ураган,пожар,наводнение,авария на питающей подстанции,собственные проблемы с доступом фистулы, переломы,приведших к неподвижности и много много разных причин.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Воскресенье, 30.08.2020, 05:12
 
Rafter
Дата: Суббота, 29.08.2020, 10:50 | Сообщение # 163
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
Я думаю опыт пропуска диализа должен быть,знать насколько без тяжёлых последствий мы пациенты можем обойтись без процедур,в жизни могут быть всякие форс- мажорные обстоятельства,такие как ураган,пожар,наводнение,авария на питающей подстанции,собственные проблемы с доступом фистулы, переломы,приведших к неподвижности и много много разных причин.

будет форс-мажорная ситуация появится и опыт, а то ведь не все перенесут учения.
Ваш опыт "без диализа 3 недели" мало кому из диализников повторить.
Находясь на диализе один раз пропустил не по своей вине (не работал цент из-за форс-мажора) диализ в ПН, т.е после длинного перерыва, так давление подскочило под 200 и не за счёт лишней жидкости.

Цитата andego ()
Я тоже так считаю,если продолжительное время состояние пациента на диализе только ухудшается,то вариант домашнего диализа или смены диализного центра возможно является выходом.

При одном условии: пациент должен знать больше врача в своём конкретном случае. Более того, сначала пациент, доказывает свою правоту в ДЦ, а потом спокойно делает диализ дома.
Но тогда и врач должен допустить: я далеко не всегда прав. Согласен попробовать предложенные пациентом изменения. Всё таки у меня пациентов десятки, не всё могу заметить, не всё уловить, а пациент у себя один и у него мотив "жить как можно дольше".


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 29.08.2020, 10:57
 
Rafter
Дата: Суббота, 29.08.2020, 10:59 | Сообщение # 164
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
Меня ещё интересует насколько по самочувствию автор перенес пропуски сеансов диализа

знать бы ещё точное кол-во пропусков не от автора темы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.08.2020, 12:11 | Сообщение # 165
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
Я думаю опыт пропуска диализа должен быть
хуже этого совета трудно придумать. Этот вопрос исследовался неоднократно: пропуски диализа статистически достоверно сказываются на смертности и числе госпитализаций. Каждый раз, когда кто-то думает, что он смог обмануть природу, пропустив или даже сократив несколько диализов, демон Максвелла выигрывает у демона Дарвина в русскую рулетку.

статья здесь
Прикрепления: 3726658.jpg (28.1 Kb)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024