Пятница, 26.04.2024, 21:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Есть ли права у диализных больных? (Моральные и физические страдания, причиняемые медперсоналом)
Есть ли права у диализных больных?
Николай
Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:49 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Ludmila)
А мне вот как-то всё равно попользуется потом толпа или один человек. Поймите меня правильно, это не потому что я лучше Вас, ни в коем разе, просто мне действительно всё равно. Помогло одному-хорошо, помогло многим - просто отлично! Для меня этот результат работы приоритетнее.

Людмила, в этом нет ничего необычного - позиция Шпалыча - это позиция среднестатистического диализного обывателя, поэтому не стОит удивляться, что воз и ныне там.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:51 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Николай)
Одно я знаю точно - в нормальных странах люди не рыщут по интернету в поиске жизненно важной информации и не объединяются в группы для борьбы с собственной системой здравоохранения.

БРАВО! В одной фразе вся суть!


Бегущая по граблям
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:54 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ludmila)
Даже по нашему кривому ГОСТу на воду, она должна быть не выше 5 микросименсов.

неправда

в нашем кривом госте этого показателя нет
 
Ludmila
Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:58 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (ЧайКофский)
в нашем кривом госте этого показателя нет

Щас поищу, если найду, напишете "правда,это есть"? smile Откуда-то я это взяла, может из статей Калинина осело в голове...


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 29.06.2012, 18:07
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:58 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
это значение "с потолка", никак не соответствующее химическим допускам этого же ГОСТа, удалено самими же "гостовцами" в сентябре 2009 г. (Изменением №1 к ГОСТ Р 52556-2006.)


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Пятница, 29.06.2012, 17:58
 
Ludmila
Дата: Пятница, 29.06.2012, 18:08 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (ЧайКофский)
это значение "с потолка"

Оно разве было "с потолка"? А не из американского стандарта по воде, который они частично использовали, как основу?


Бегущая по граблям
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 29.06.2012, 18:09 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
нет, в ААМI этого тоже нет smile
 
Ludmila
Дата: Пятница, 29.06.2012, 18:10 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (ЧайКофский)
удалено самими же "гостовцами" в сентябре 2009 г. (Изменением №1 к ГОСТ Р 52556-2006.)

Как в известном анекдоте:"А...Значит всё-таки бывают!"
Тогда получается, что грамотные врачи опасаются ГДФ на воде в 20 микросименсов делать чисто умозрительно?
Надо на сайт Лашутина сходить, там по этому поводу была дискуссия.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 29.06.2012, 18:12
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 29.06.2012, 18:13 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
так потому и удалили, что сами себя запутали, заплутались в своем же трехстраничном госте smile

p.s. кстати вода с химическими показателями в пределах ПДК этого госта может иметь электропроводность и 50 и 70 и даже 100 микросименс (хотелось бы верить, что таких отделений в РФ нет или их единицы).


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Пятница, 29.06.2012, 18:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.06.2012, 18:33 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Одно я знаю точно - в нормальных странах люди не рыщут по интернету в поиске жизненно важной информации и не объединяются в группы для борьбы с собственной системой здравоохранения.

Quote (Людмила )БРАВО! В одной фразе вся суть!
Красиво сказано... Но тогда из списка нормальных стран следует исключить США, Данию, Англию - в этих странах я знаю борцов со здравоохранением, подозреваю, таковые найдутся даже в Германии, (вспомним Ютану) и Франции (страна с наиболее комфортной системой здравоохранения в Еввропе). Зато в списке нормальных стран нужно будет оставить Кению и Мозмбик, Бангладеш и Ньяму - впрочем, почему бы им там не быть, там люди не сражаются с системой здравоохранения и не ищут в интернете информацию о лечении ХПН
 
Николай
Дата: Пятница, 29.06.2012, 18:38 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Но тогда из списка нормальных стран следует исключить США, Данию, Англию - в этих странах я знаю борцов со здравоохранением, подозреваю, таковые найдутся даже в Германии, (вспомним Ютану) и Франции (страна с наиболее комфортной системой здравоохранения в Еввропе). Зато в списке нормальных стран нужно будет оставить Кению и Мозмбик, Бангладеш и Ньяму - впрочем, почему бы им там не быть, там люди не бодрятся с системой здравоохранения и не ищут в интернете информацию о лечении ХПН

Не стОит передергивать, так как там проблемы решаются совсем другого плана и характера.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 29.06.2012, 18:52 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (ЧайКофский)
(хотелось бы верить, что таких отделений в РФ нет или их единицы).

Увы, есть, и я такие знаю. В одном из них, когда заведующему сообщили, что вода 140 микросименс, он ответил:"Ну, и что? В водопроводе всё равно больше!" И побороться за замену очистки отказался наотрез.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 29.06.2012, 18:53
 
Ludmila
Дата: Пятница, 29.06.2012, 19:01 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Удивительное дело, странные бывают совпадения...Пошла поесть, думала о том, что написал Шпалыч,и вдруг на стуле лежит газета, а на развороте стихи Саши Чёрного, называется "Больному", всё цитировать не буду:

Бесконечно позорно в припадке печали
Добровольно исчезнуть, как тень на стекле.
Разве Новые Встречи уже отсияли?
Разве только собаки живут на земле?

Оставайся! Так мало здесь чутких и честных...
Оставайся! Лишь в них оправданье земли.
Адресов я не знаю - ищи неизвестных,
Как и ты неподвижно лежащих в пыли.

Будь женой или мужем, сестрой или братом,
Акушеркой, художником, нянькой, врачом,
Отдавай - и, дрожа, не тянись за возвратом:
Все сердца открываются этим ключом.


Бегущая по граблям
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 29.06.2012, 19:26 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Николай)
позиция Шпалыча - это позиция среднестатистического диализного обывателя, поэтому не стОит удивляться, что воз и ныне там

Оказывается во всех бедах виноват Шпалыч - среднестатистический диализный обыватель (а может уникальный), может беда в том что мало таких обывателей. Что вы от меня хотите, чтобы я обнажил левую грудь, на костыль привязал знамя и пополз к руководству Фрезениуса требовать новой водоочистки? А кому это надо. Помнится осенью 2009 г когда я только пришел на форум и проводилась кампания борьбы за лекарства, Людмила предложила написать мне письмо и постараться собрать под ним побольше подписей, обратился к одному - не я небуду, ты напиши, а я посмотрю что получится (парень лет 25, но уже понимает), второй также ответил, а третья на меня таким многоэтажным накатила. Ну и так примерно во всем. У меня проблемы возникают, я ищу информацию, спрашиваю везде и решаю, не могу я противу чужой воли кого то просвещать и помогать, вот недавно пытался одной рассказать что такое ГДФ, она на меня так посмотрела, я словом поперхнулся.
Ну а на плохой воде (с полностью не работающими фильтрами) в 50ГКБ более 2-х месяцев крутился и я знаю без анализов что такое плохая вода, так вот сейчас такого нет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Пятница, 29.06.2012, 20:00 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
Что вы от меня хотите, чтобы я обнажил левую грудь, на костыль привязал знамя и пополз к руководству Фрезениуса требовать новой водоочистки?

Позиция когда Вам должны, а Вы ничего - не конструктивна. Если Вы хотите что-то доказать, то нужны факты, а не субъективные домыслы. Ваше самочувствие к заявлению не прикрепишь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Есть ли права у диализных больных? (Моральные и физические страдания, причиняемые медперсоналом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024