Пятница, 26.04.2024, 19:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Есть ли права у диализных больных? (Моральные и физические страдания, причиняемые медперсоналом)
Есть ли права у диализных больных?
Николай
Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:32 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
нельзя ли поподробнее перечислить наши права, может я не знаю а их у меня нарушают, а также формы борьбы за свои права. Современному поколению видать скучно без борьбы

Quote (Шпалыч)
Вот у нас так, в других местах возможно хуже, но если так сложился такой уклад как его изменить

Если Вы мне, то речь не о укладе и всяких мелких терках. Поворчать на юбки медсестер или о пролежнях на попе можете со своим ровесником - я же имел ввиду качество медицинского обслуживания, в которое входит и социальный аспект.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:47 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вот здесь борцы за возможность и качество мед.обслуживания Рафтер и Лимон сколько уже борятся, а об успехах не пишут. А если и будут успехи то не факт, что от их борьбы.
Я тоже 4 с лишним года боролся за более мощный диализатор, мне отвечали что Боливар (Евромедик) не выдержит такого финансового бремени, сменился хозяин и вопрос был решен.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Четверг, 28.06.2012, 19:59 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
Вот здесь борцы за возможность и качество мед.обслуживания Рафтер и Лимон сколько уже борятся

Возможно не имею полной информации, но лично я кроме сидения на форуме, конючения как все плохо и рассылки " писем" Путину, ни о каких реальных мерах не слышал и не читал. Конкретно по моему случаю, который остался за бортом, я знаю что делать и неоднократно говорил и лично и по скайпу с людьми, но кроме одной активистки ничего никому не надо, да и она смотрю раз стадо не телится, готова продолжать медленно закисать. Там настолько темный лес помноженный на абсолютную пассивность...Вот кстати Шпалыч Ваша проблема с водой - что Вы конкретно сделали, чтобы ее решить??
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 28.06.2012, 20:34 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Николай)
Вот кстати Шпалыч Ваша проблема с водой - что Вы конкретно сделали, чтобы ее решить??

Проблему с водой я для себя решил следующим способом - отказался от ГДФ и от ФР5008. Сделал неправильно, а как правильно? Проблема с водой известна всем, докладные написаны должностными лицами, решение вопроса зреет (так говорят), подойдет время родов и разродится. В 50 ГКБ , когда была проблема с аппаратами и водой один богатенький буратино купил персональный аппарат и персональную водоочистку и проходил диализ на своей аппаратуре. У меня нет такой возможности, поэтому у меня такое решение вопроса.
Quote (Николай)
раз стадо не телится

А стадо хочет чтобы Данко своим сердцем осветил путь, а стадо выйдет из кустиков и пойдет проложенной дорогой, даже не сказав спасибо.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Четверг, 28.06.2012, 20:55 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
А стадо хочет чтобы Данко своим сердцем осветил путь, а стадо выйдет из кустиков и пойдет проложенной дорогой, даже не сказав спасибо.

100% Фольклор - рулит smile

Quote (Шпалыч)
Проблему с водой я для себя решил следующим способом - отказался от ГДФ и от ФР5008

Решение и уход - "чуть-чуть" разные вещи.
Как Вы определили что вода "плохая"?? У Вас есть лабораторный анализ? Вы сравнивали с необходимыми показателями? Писали заяву в прокуратуру на "причинение вреда здоровью"?
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:07 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
К нам пришел новый старый доктор, который хорошо разбирается в воде, да и я сам вижу результат вливания в пациента 36 литров такой воды.. Вот последний пример, после 3-х ГДФ женщина стала приезжать на диализ на коляске и уже три недели не может восстановиться. Я предпочитаю не допускать вреда здоровью, ведь потом заявление в прокуратуру мне здоровья не вернет, так зачем рисковать?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:19 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
К нам пришел новый старый доктор, который хорошо разбирается в воде, да и я сам вижу результат вливания в пациента 36 литров такой воды.. Вот последний пример, после 3-х ГДФ женщина стала приезжать на диализ на коляске и уже три недели не может восстановиться. Я предпочитаю не допускать вреда здоровью, ведь потом заявление в прокуратуру мне здоровья не вернет, так зачем рисковать?

Ну ждите Данко, так привычнее.
 
ЧайКофский
Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:35 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Если ответом на вопрос
Quote (Николай)
Как Вы определили что вода "плохая"?? У Вас есть лабораторный анализ? Вы сравнивали с необходимыми показателями?
является
Quote (Шпалыч)
К нам пришел новый старый доктор, который хорошо разбирается в воде, да и я сам вижу результат вливания в пациента 36 литров такой воды.. Вот последний пример, после 3-х ГДФ женщина стала приезжать на диализ на коляске и уже три недели не может восстановиться. Я предпочитаю не допускать вреда здоровью, ведь потом заявление в прокуратуру мне здоровья не вернет, так зачем рисковать?
, то попахивает казуистикой какой-то...
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:38 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я в своей жизни много раз кидался грудью на амбразуру и ради общего дела и всегда оказывался один на один с начальством. Когда удавалось добиться успеха вдруг из кустов вылетала толпа и топча всех и меня, бежала пользоваться плодами борьбы. Жизнь то должна когда то и меня научить.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:47 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (ЧайКофский)
попахивает казуистикой какой-то...

Не попахивает.
Просто с ГДФ не только в воде дело может быть. Конечно, вряд ли из-за только того, что проводимость воды 20, за 3 ГДФ настолько ухудшится состояние. А может и просто совпало. Тут надо смотреть на всё в комплексе с этой женщиной, плюс получала ли ГДФ ранее, в каком кол-ве, какие параметры ГДФ были сейчас и много-много другого.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 28.06.2012, 22:56
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.06.2012, 12:25 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ЧайКофский)
попахивает казуистикой какой-то...

Quote (Vasiliy)
Не попахивает.

просто за километр несет...
 
Николай
Дата: Пятница, 29.06.2012, 15:05 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
просто за километр несет...

Согласен с А. Ю. Чтобы о чем-то говорить или делать заявления, что вода "плохая" и т.п., нужно оторвать попу взять пробы и предъявить рез-тат независимой экспертизы, а уже потом, если меры не принимаются, идти в контролирующие инстанции и отстаивать права согласно действующему законодательству. А то у нас ворчание на лавочке и "рассылка писем Путину" считается чуть ли не подвигом Че Гиварры wink
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:08 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Николай)
взять пробы и предъявить рез-тат независимой экспертизы,

Это должен сделать я? А вы знаете сколько стоит развернутый анализ воды в лаборатории? Мне надо полгода всю пенсию на анализ собирать и если вам нужны "цифирки", то мне достаточно что сами врачи (компетентные) о воде говорят, для ГД эта вода удовлетворительна, а вот для ГДФ не удовлетворяет. И чего я буду лезть со своими независимыми анализами когда все кому надо все о нашей воде знают. Кто ходит на ГДФ и кому на нем плохо толи от воды, толи от не правильной программы пусть и
Quote (Николай)
идут в контролирующие инстанции и отстаивать права согласно действующему законодательству.

мне это пока не актуально. И потом человек мучается на ГДФ и молчит, а я должен пойти и стучать во все колокола, что вот человеку плохо, а может он стонет на процедуре от удовольствия, стоны как при оргазме.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:42 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Шпалыч)
то мне достаточно что сами врачи (компетентные) о воде говорят, для ГД эта вода удовлетворительна, а вот для ГДФ не удовлетворяет.

Правда штоль? smile Даже по нашему кривому ГОСТу на воду, она должна быть не выше 5 микросименсов. Никак не 20. так что ежели Вам сказали, что для диализа подходит,то сие неправда.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:45 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Шпалыч)
Когда удавалось добиться успеха вдруг из кустов вылетала толпа и топча всех и меня, бежала пользоваться плодами борьбы. Жизнь то должна когда то и меня научить.

А мне вот как-то всё равно попользуется потом толпа или один человек. Поймите меня правильно, это не потому что я лучше Вас, ни в коем разе, просто мне действительно всё равно. Помогло одному-хорошо, помогло многим - просто отлично! Для меня этот результат работы приоритетнее.
И про "стадо" погорячились Вы, у нас сейчас много региональных представителей и все они активно работают, а регионы тяжёлые, глухие, страшные, там, без преувеличений, просто гибель, а люди пытаются бороться против системы,и не думают в этот момент "а скажет ли мне толпа "спасибо"?


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 29.06.2012, 17:50
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Есть ли права у диализных больных? (Моральные и физические страдания, причиняемые медперсоналом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024