Пятница, 03.05.2024, 02:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
uliya
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 11:59 | Сообщение # 91
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
мы не сталкнулись с такими проблемами, у мужа с детства 1 группа.
 
SirRoni
Дата: Суббота, 09.07.2011, 15:21 | Сообщение # 92
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
В общем дали 2-ую, опять на 1 год wacko Сказали посмотрим еще, может лучше станет wacko
На следующий год опять буду в мае маяться.
Ну чтож будем пытаться искать работу по изготовлению конвертов


"Вода - колыбель жизни"
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:39 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (SirRoni)
дали 2-ую, опять на 1 го

Ну хотя бы.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 10.09.2011, 11:54 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Подскажите, пожалуйста. Когда оформляли инвалидность первично, наши врачи не хотели писать, что рекомендуют оформление. А без этой рекомендации оформление не возможно, так мне объяснила зав.поликлиники. Когда мы съездили в Новосибирск, там в выписке врач сама написала, что ребёнок нуждается в оформлении инвалидности, по приезду в Омск благодаря этой приписке нам всё без проблем оформили. Сейчас предстоит переосвидетельствование.Наш нефролог из поликлиники ушла в платную клинику, продолжаем ходить к ней туда, она ссылается на то, что стационар должен писать.В стационаре ссылаются на лечащего врача.Направление педиатр нам уже выдала.Сейчас тоже нужна зта приписка или переоформление возможно без неё?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
2010
Дата: Среда, 12.10.2011, 15:48 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Новый регламент проведения МСЭК см. здесь
Ссылку нашла Мелисса, но так заработалась, что вставить некогда!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
edelzz
Дата: Среда, 12.10.2011, 18:45 | Сообщение # 96
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
мужу без проблем оформили 1 группу 3 степень на два года
---------------------
муж на диализе уже два месяца,
потихоньку прошел всех врачей в поликлинике по месту жительства, собрал документы и поехал на втэк

там не прибеднялся, оделся нормально, на здоровье не жаловался (он лишнего слова не скажет - а жаловатся вообще вне его натуры)

и все равно дали 1гр 3 степень
просто спросили "вам какую надо"
муж ответил "что бы лекарства получать, а какую без разницы"

тогда сказали что дадут 1 и нетрудоспособный - муж просил 1или 2 степень трудоспособности (что бы работать)
но дали 3ю - сказали "вы сейчас себя хорошо чувствуете, а через пол года может хуже станет и работать не сможете, а 3 тысячи пенсии лишними тогда не будут (за 3 степень вроде дают на 3 тысячи больше)"
и еще сказали "Хотите работать, работайте, никто не мешает... только неофициально"

пс на работе договорился, все остается по прежднему, только неофициально...
 
sgolubev59
Дата: Среда, 12.10.2011, 21:39 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
4 октября прошел ВТЭК. Вопросов о здоровье вообще не задавали. Спросили сколько на диализе - ответил 2 года. Сказали, что вообще то по инструкции(какой не спрашивал) должны дать еще на 2 года, но чтобы меня больше не мучать, дали бессрочную.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Halina
Дата: Четверг, 13.10.2011, 01:21 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
sgolubev59, Серёжа поздравляю!
 
old_Tom
Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:44 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Медведев пообещал решить проблемы инвалидов

Дмитрий Медведев назвал законы об инвалидах тупыми и кондовыми и поручил обеспечить всех нуждающихся инвалидными колясками

Обсудить самые разные проблемы с президентом в Кремль пришли неоднократный чемпион и призер Параолимпийских игр Михаил Терентьев, член Российской академии социальных наук Сергей Кавокин, представитель Всероссийского общества инвалидов, директор Физкультурно-спортивного клуба инвалидов Татьяна Карбузова.

Глава государства согласился с гостями, что формирование безбарьерной среды для инвалидов в России происходит медленно, хотя обсуждалось это неоднократно на самых разных уровнях власти.

- Это вопрос общецивилизационный, но для нас крайне запущенный, - признал Медведев, - ситуация меняется медленно и далеко не везде. Это зависит в значительной степени от позиции региональных, а зачастую и федеральных властей.

Согласно действующему законодательству, на каждой стоянке или остановке должны выделяться бесплатные места, но таких условий почти нет.

- Мы говорили, что это требование злостно игнорировалось владельцами этих автостоянок, поэтому звучало предложение ужесточить административную ответственность, и мы это сделали, - напомнил президент.

Участники встречи рассказали главе государства о большой нехватке колясок для инвалидов. По их данным, потребность составляет 150 тысяч колясок.

Сейчас в России продаются самые разные инвалидные коляски, но большинство из них делают из некачественных комплектующих.

Инвалиды полагают, что коляски надо делать высококачественными и на одном заводе. Но они опасаются, что в таком случае могут возникнуть претензии у Федеральной антимонопольной службы.

- Вопрос в том, чтобы победили те изделия, в создании которых заложены высококачественные параметры. Конечно, ФАС внимательно следит за всем, но там же нет, уверяю вас, совсем сумасшедших, - успокоил инвалидов Медведев.

- Хочу вас заверить, что у нас, в принципе, есть возможность закрыть эту проблему по всей стране, и деньги есть. Я дам окончательное поручение правительству посчитать вместе с вами, сколько необходимо колясок, - пообещал президент.

Глава государства сообщил представителям организаций инвалидов, что власти намерены серьезно заняться решением проблем этой категории граждан. В ближайшее время президент проведет госсовет по трудностям инвалидов, а чиновники проведут ревизию законодательства об инвалидах.

- Система освидетельствования и система трудоустройства инвалидов тяжелая и сложная в нашем законодательстве, - заметил Медведев, - такие тупые, кондовые формулировки советского периода, которые отражают представления об инвалидах еще того государства, 70-летней давности. Во всем мире ничего подобного уже давно не используется!
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:04 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Не надо особо обольщаться данными обещаниями, ведь сейчас предвыборная кампания, а перед выборами что только не наобещаешь.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Arhangel
Дата: Пятница, 25.11.2011, 02:19 | Сообщение # 101
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дали инвалидность. В областной МСЭК . В городской отказ мотивировали тем , что еще могу передвигаться . Но на областной я подготовила выступление . Сказала , что они врачи или что . Они обязаны беречь здоровье пациентов , а не доводить их до худшего состояния . Спросила их умнее они Мойсюка и Готье в вопросах нефрологии , а также моего Главного нефролога области ? Они сказали что нет не умнее . Тогда я им сказала , чтобы они мне в ОТКАЗЕ об инвалидности написали , что я не нуждаюсь в лекарстве кетостерил и что мое состояние без него ухудшаться не будет . И что если мое состояние будет ухудшаться , то я попрошу у той стране где выпускают кетостерил , гуманитарное убежище , так как моя страна меня лечить отказалась . Они спросили была ли я у психиатра , а я им справочку , что психически здорова . ТАК ведь дали . Сначала сказали что подумают и думали месяц , а потом удивительно но на год дали .


Помогите дольше прожитьь без диализа
 
Arhangel
Дата: Пятница, 25.11.2011, 02:23 | Сообщение # 102
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да , кетостерил в Германии стоит всего 90 Евро и это на 3 с половиной месяца употребления лекарства , а у нас . Фирмы посредники , склады и аптеки наживаются и получают 18 тыс . рублей с кого с государства . и это я им еще сказала .


Помогите дольше прожитьь без диализа
 
limon
Дата: Пятница, 25.11.2011, 09:20 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (old_Tom)
Глава государства сообщил представителям организаций инвалидов, что власти намерены серьезно заняться решением проблем этой категории граждан. В ближайшее время президент проведет госсовет по трудностям инвалидов, а чиновники проведут ревизию законодательства об инвалидах.

- Система освидетельствования и система трудоустройства инвалидов тяжелая и сложная в нашем законодательстве, - заметил Медведев, - такие тупые, кондовые формулировки советского периода, которые отражают представления об инвалидах еще того государства, 70-летней давности. Во всем мире ничего подобного уже давно не используется!

если б это говорил кто-нибудь другой.а этому оратору я лично не верю


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
binnick
Дата: Пятница, 25.11.2011, 11:44 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Arhangel)
чтобы они мне в ОТКАЗЕ об инвалидности написали , что я не нуждаюсь в лекарстве кетостерил и что мое состояние без него ухудшаться не будет
Вообще , наверно, неправильно, что кетостерил так жестко привязан к инвалидности. Идея, конечно, понятна: раз ты инвалид, на тебе хоть таблетки бесплатно. Но, с другой стороны, эти таблетки многим людям позволили бы не оформлять инвалидность, да и диализ, может быть, на кетостериле можно позже начинать
 
Мелисса
Дата: Четверг, 01.12.2011, 12:37 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Опять дали третью, опять на год. Ну что ж, 11 месяцев передышки! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024