Пятница, 17.05.2024, 19:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Marina1961
Дата: Четверг, 01.12.2011, 12:45 | Сообщение # 106
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Наташа,наверное,ты им приглянулась smile ,хотят видеть тебя каждый год ))


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Marina1961
Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:04 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Президент позаботился об инвалидах http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/12/01/job1/


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
binnick
Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:15 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Мелисса)
Опять дали третью, опять на год. Ну что ж, 11 месяцев передышки!
мне тоже все время на год дают(( остался только месяц передышки! С января по март - сбор бумажек на следующий МСЭК(((
 
edelzz
Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:48 | Сообщение # 109
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
binnick,
вот живем вроде рядом
а мужу дали 1ую и на два года...
он еще и отказывался cry
 
binnick
Дата: Пятница, 02.12.2011, 21:18 | Сообщение # 110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
edelzz, мне сказали, попаду на диализ - дадут первую, но я первой боюсь как огня, я тоже от первой буду отказываться. Лучше уж каждый год вторую!
Не везде начальству все равно и не везде начальство пойдет на встречу до такой степени((
 
edelzz
Дата: Пятница, 02.12.2011, 22:03 | Сообщение # 111
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
офф
binnick, у мужа фактически нет начальства...
он менеджер - привел клиентов на новую фирму

уйдет муж - не будет этих клиентов (клиентам пофиг какое производство, она работают с моим мужем - им так удобно)

мы шли сознательно к такой ситуации - лучше все таки что бы работодатель зависел от тебя, а не наоборот...

=============
муж напрягался все равно по поводу сообщения об инвалидности на новую работу, но там отнеслись вполне нормально, удивились что 1ая группа, но не более того
 
Mari
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 09:57 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Нашла интересный портал по вопросам МСЭК. Там можно задать вопрос и получить квалифицированный ответ.
Это здесь http://www.invalidnost.com/


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 31.07.2012, 17:17 | Сообщение # 113
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Здравствуйте.Кто-нибудь проходил переосвидетельствование немного раньше?Педиатр сказала что у нас так никто не делал, заведующая в отпуске.Мы в сентябре проходили врачей, потом ложились в нефрологию, в начале октября сдавали документы и примерно в середине их рассматривали. Сейчас Арина идёт в 1й класс, а 16 октября нам нужно уже быть в Москве. Если начать в августе, то всё успеем, но это будет на месяц раньше.Инвалидность до 1 ноября 2012.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
2010
Дата: Вторник, 31.07.2012, 19:21 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ирина, думаю, что не проходил никто только потому, что потом опять придется через год. То есть в вашем случае не в ноябре, а в августе. А так как процедура неприятная, то все это дело стараются максимально оттянуть....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:44 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (мамаИРА)
Кто-нибудь проходил переосвидетельствование немного раньше?


Пыталась пройти раньше срока аж на полгода с целью усиления группы. Комиссия состоялась, но группу оставили прежнюю, и проходила повторно в те же сроки, что и должна. Но у вас ситуация другая. Вы без проблем соберёте все документы, в этом вам не откажут. Вам надо пройти комиссию в поликлинике или районную? Если речь идёт о районной, то стОит подойти к секретарю, а лучше председателю комиссии. Зависит от человеческого фактора.
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:57 | Сообщение # 116
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Halina, 2010, Спасибо. Позвоню для начала секретарю.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
неудержимый
Дата: Среда, 12.09.2012, 16:30 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Mari)
Новые Классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы вступили в действие с 6 апреля 2010 года
6 апреля 2010 года вступил в действие Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1013н "Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"
Ознакомтесь с содержанием здесь http://pravo-med.ru/legislation/detail.php?ID=3513
Теперь при 2 группе 3 степени должны в соответствии с этим документом дать 1 группу.

а как тогда быть что издали приказ7 апреля 2008года ;247 ,и приказ правительства рф от 20 февраля №95 о порядке и условиях признания лица инвалидом ,цитирую -согласно существующим сегодня законодательным медицинским актам ,больные после начала лечения диалезом .являются инвалидами 1-ой группы ,однако следует отметить ,что критерии ,которые установлены сегодня для признания или непризнания человека инвалидом ,а также для определения группы инвалидности достаточно субьективны ,перечня заболеваний не существует ,но есть перечень заболеваний ,дефектов ,по которым инвалидность устанавливается бессрочно и беспереосвидетельствования ,терминальная стадия почечной недостаточности включена в этот перечень (постановление правительства РФ от 7 апреля 2008года )но по непонятным притчинам мсэк не даёт эту группу ?тоесть они не выполняют свои -же законы ?!да но там не сказанно об том какая степень почечной недостаточности -просто написано -терминальная степень почечной недостаточности ?
 
неудержимый
Дата: Среда, 12.09.2012, 16:55 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
странно ,а почему необходимо ,нам доказывать то что предусмотренно законом ?
 
sergic3223
Дата: Среда, 12.09.2012, 17:35 | Сообщение # 119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Я когда попал на диализ мне дали 2 и переосвидетельствование не помогло. После пересадки дали первую. Хотя многим у нас после пересадки вообще третью дали. Короче мне не понятны их телодвижения. И я и тот парень были уже пять лет на инвалидности. Только у меня вторая,а у него первая.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
koni
Дата: Четверг, 13.09.2012, 08:02 | Сообщение # 120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Quote (Неудержимый)
Quote
а как тогда быть что издали приказ7 апреля 2008года ;247 ,и приказ правительства рф от 20 февраля №95 о порядке и условиях признания лица инвалидом ,цитирую
-согласно существующим сегодня законодательным медицинским актам ,больные после начала лечения диалезом .являются инвалидами 1-ой группы ,однако следует


А от куда вы это взяли?? в этом постановлении и его изменении , таких слов нет даже впомине. я думаю не стоит здесь вводить форумчан в заблуждение, выдавая желаемое за действительное.
Постановление Правительства РФ от 07.04.2008 N 247
"О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом"
Прикрепления: ___247.rtf (14.7 Kb)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024