Пятница, 29.03.2024, 13:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Мелисса
Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:21 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (t76i)
где будет прописано ,что после пересадки положена 1 гр инв

Это абсолютно не так, такого документа нет.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
t76i
Дата: Среда, 07.04.2010, 11:32 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот и я о том же , но посути думаю ,что пусть будет так , главное чтоб почечка работала хорошо )))
 
Sunlight
Дата: Среда, 07.04.2010, 13:07 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Интересно, вот если мне в прошлом году дали 2гр 3ст бессрочно, а теперь степени отменили, то мне так и будут пенсию начислять по 2 группе или автоматически приравняют это к 1 гр и соответственно пенсию перессчитают?

Quote (Mari)
Теперь при 2 группе 3 степени должны в соответствии с этим документом дать 1 группу


Пересадка почки 29.07.07
 
Mari
Дата: Среда, 07.04.2010, 13:36 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Sunlight, по поводу пенсий было в Российской Газете . Дословно не помню,но суть такова что 2гр 3 степень пенсии будут назначаться как для первой группы.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Sunlight
Дата: Среда, 07.04.2010, 13:39 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Mari, спасибо!


Пересадка почки 29.07.07
 
t76i
Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:03 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас по факту мне так и начисляют как по 1 гр , нооо у меня летом переосвидетельствование......
 
Аррек
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:59 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Простите - всё равно не разобрался. Можете подсказать - у меня родственнику сделали пересадку почки, сколько спрашивали - дают первую группу инвалидности. По ссылкам смотрел - может быть я просто не могу по ним правильно понять:( но так и не нашёл хотя бы описание в каких случаях при замене почки дают первую группу, в каких вторую. Подскажите пожалуйста, потому что доверия к нашей поликлинике у меня уже давно нет:(
 
Sunlight
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:21 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Аррек, по своему опыту могу сказать, что многое зависит от: 1) какая группа именно ВАМ нужна 2) тех врачей на комиссии, кто непосредственно будет принимать решение. Если нужна первая, значит на комиссии нужно больше охать, ахать, жаловаться, рассказывать про свою сложную судьбу и просить именно первую, просто по-человечески объяснив причины. Если же наоборот вы хотите рабочую группу, тогда будьте бодрячком, говорите о том, что сил у вас немерянно и вы горите желанием работать и приносить пользу обществу)) У меня все это прокатило, сначала как и хотела я, была 2 рабочая группа, а потом нерабочая и уже бессрочно даже.


Пересадка почки 29.07.07
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:04 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Sunlight)
Если нужна первая, значит на комиссии нужно больше охать, ахать, жаловаться, рассказывать про свою сложную судьбу и просить именно первую

именно об этом говорили на семинаре "Нефро-лиги" smile еще до комисии ходите к терапевту, жалуйтесь на все подряд, чтоб было как можно больше записей в вашей карте... МСЭ принимает решение еще и по записям о Вашем состоянии в амбулаторной карте, а не только на переосвидетельствовании.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Аррек
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 03:04 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прошу прощения если ввёл в заблуждение, возможно я не так понял - но была первая группа, на переосвидетельствовании дали вторую. В поликлинике у нас просто внаглую просили денег. А сейчас ещё и прописали уколы каждый день. Интересно, они настолько хотят денег, что считают что человек, которому каждый день делают уколы, может работать?!?! Как в этом случае поступить? Помимо того что подали жалобу в городскую "чего-то там". Может вы знаете, какие лучше документы с собой брать и что стоит говорить/не говорить? Есть вариант добиваться восстановления первой группы через суд, но по опыту знакомых - затянется на год, но если альтернативой будет только давать взятку - фигу! будем добиваться своего через суд, благо что адвокаты среди друзей есть.
 
Madlen
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:01 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Сегодня с Настей были на переосвидетельствовании. Дали Первую бессрочную. Причем все очень доброжелательно и сочувственно. Ни к чему не цеплялись. Сказали : И так все понятно.


Сообщение отредактировал Madlen - Понедельник, 30.08.2010, 23:02
 
Николай
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:02 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Mari)
Дословно не помню,но суть такова что 2гр 3 степень пенсии будут назначаться как для первой группы.

Наглая ложь со стороны газетчиков или недобросовестное исполнение законов собесами!!! У меня была такая ситуация и мне в собесе дословно сказали, что степени убрали, а группы остались, поэтому ваша пенсия на 2100 и уменьшилась - стала как у инвалида со 2-ой группой.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:07 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (VredinkA)
еще до комисии ходите к терапевту, жалуйтесь на все подряд

Это маразм!!! Не стоит перед ними унижаться! Нужно просто почитать законы, взять с собой необходимые нормативные акты и разговаривать с позиции силы. Всего можно добиться, если грамотно и с умом подходить к вопросу переосвидетельствования. А унижаться это не выход. Проверено на собственном опыте.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 09:28 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Mari, Мда, ну и приказ (о применении степеней инвалидности)....ну точно, что писавшие его не примеряли к себе все эти степени( и причем здесь степени,...3-я степень самообслуживания, что бы это значило?) Как говорит М.М.Жванецкий "В консерватории нужно что-то подправить". Безголовость и бездушие, так бы можно было все это охарактирезовать, не вникая в подробности. Извините за резкость.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:26 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Николай)
Quote (Mari)
Дословно не помню,но суть такова что 2гр 3 степень пенсии будут назначаться как для первой группы.

Наглая ложь со стороны газетчиков или недобросовестное исполнение законов собесами!!!


Я была недавно в собесе, чтобы уточнить такую ситуацию с моей бабушкой (у неё 2гр. 3 ст.). Мне сказали, что начисляют как за 1 группу.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024