Суббота, 20.04.2024, 00:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Светлана_Хорькова
Дата: Суббота, 13.11.2010, 18:22 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Вчера был ВТЭК. Оставили 2-ю рабочую, наконец то бессрочно. Меня это устраивает, тк хочу работать.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023


Сообщение отредактировал Светлана_Хорькова - Суббота, 13.11.2010, 18:33
 
tata1006tata
Дата: Суббота, 13.11.2010, 18:31 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
После операции нам дали 1 группу на 2 года и до этого тоже была 1 на 2 года. По заявлению 2 раза проходили переосвидетельствование решение всех комиссий признали правильным и бессрочную не дали. Доводы комиссии были следующие " ну вы же ушли с диализа, показатели анализов улучшились, т.е. есть положительные результаты реабилитационных мероприятий.....(в законе при отсутствии положительных реабилитационных мероприятий)..... Через 2 года у вас иммунитет повысится и анализы будут лучше!....И мы вам дадим 2... А вас женщина мы вообще не понимаем почему вы мужа так настраиваете .... Вон из Любэ Растаргуев везде ездит, выступает..." и т.д. Витамины посоветовали пить...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 13.11.2010, 20:14 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
tata1006tata, Спасибо,ну я думаю мне так же ответят слово в слово smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Прохожий
Дата: Суббота, 13.11.2010, 21:23 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Тут- самое главное : " Почему же одним инвалидам группу повысили, а другим повышать не стали?

Как пояснили в минздравсоцразвития, при переосвидетельствовании II группа инвалидности меняется на I не автоматически, а при условии подтверждения третьей, высшей степени ограничения трудоспособности.

Если реабилитационные мероприятия, проводимые по индивидуальной программе реабилитации, дали положительный эффект и при основном переосвидетельствовании у инвалида выявляется уже не третья, а вторая степень ограничения способности к труду, то в этом случае II группа инвалидности на I не меняется."
А тут детально : http://www.rg.ru/2010/11/03/invalidy.html
Всё свежайшее и важное! А от себя добавлю, что всё зависит только от Вас, не надо быть лапшой...."Мне плохо, плохо, плохо!...Мне, ну пипец как нехорошо!,- и вчера, и позавчера, и всегда!" Подтверждающие док-ты на руках ПРИВЕТСТВУЮТСЯ! . Дружить с участковым терапевтом, с неврологом, эндокринологом... Могут упрекнуть в отсутсвии стационара, хотя это мелочь по идее. А придёте с одной радостной строчкой в Заключении, да ещё и лучезарно улыбаясь,- вот и огребёте негатива, что, мол, барыня и симулянтка. Эти "милые" дамы даже пенсию Вашу посчитают! Типа, ишь чего захотела!Типа,- здоровый человек, и можно с восстановленой функцией в отряд космонавтов. Помните, что это НЕ так! Ваша ТХПН,- при Вас!!! А почка,- это точно такая же заместительная терапия! Чтобы меньше робеть, вспомните состояние больных при кризе отторжения, вспомните их мучения. Поэтому пусть дамы из комиссии завидуют и упрекают кого угодно, только не Вас. Тем более, что Вы пересадку сделали недавно и факт нахождения в стационаре налицо ( в совокупности со страшилками от терапевта, эндокринолога, невролога, и пр, и пр. ) Не мне объяснять,- Вы умная женщина, и в курсе своих болезней. Молодые хотят работать? Да Бога ради, мы не против! Это их здоровье. А Ваше здоровье,- это Ваше...
P.S. И к врачам амбулаторно надо ходить! Регулярно, как на работу, желательно полгодика. Иначе откуда они жалоб то для эпикриза наберут, раз сидели сиднем ! Вам плохо, а Вы дома на печи переминаетесь. Это накануне МСЭ экспертизы то!
Надеюсь,такая установку послужит не только Вам. Кому надо- тому и послужит.



Сообщение отредактировал Прохожий - Суббота, 13.11.2010, 21:45
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 13.11.2010, 22:40 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Прохожий, Спасибо большое,все коротко и ясно. biggrin


Пересадка почки 22.04.2010
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 02:51 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Прохожий)
Ваша ТХПН,- при Вас!!! А почка,- это точно такая же заместительная терапия!

5+++ .


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Апофеозка
Дата: Среда, 09.02.2011, 11:04 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Вот решила отписаться,может кому пригодится sergey_023, вроде интересовался.Знакомые с диализа мне сказали,что сейчас им дали бессрочно 1 группу.Вот это меня и сподвигло тоже на переоформление.Сегодня была на комиссии ,конечно все как бы в недоумении,ведь о прибавки в пенсии речь не идет и зачем мне эта волокита и им лишние хлопоты им непонятно.И я такая у них первая,поэтому пока вердикт не вынесли окончательный,розовую бумажку не дали,будут советоваться с вышестоящей организацией,но предворительно конечно звонили прежде,чем меня оформить.Скорее всего будет первая ,но на два года.Как и предпологал Владимир(Прохожий).Почему не бессрочно никто толком не объяснилведь я была с 2004 года уже и на 1 и на 2 бессрочной группе.Ну вот так положено у них по закону и все тут!А то.что через два года почка своя так ведь и не появится ,а анализы и сейчас нормальные лучше вряд ли будут,это никто и не слушает.Ну на два года.так на два,хоть по уходу ребенка смогу оформить,пусть тысяча мне на лекарства пригодится,даже метипред не дают,не говоря уж о других лекарствах! Об этом правда рано говорить в понедельник будет окончательный результат,надеюсь тот ,который мне нужен.


Пересадка почки 22.04.2010
 
lyym
Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:29 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Светлана, напишите, чем дело кончится.


.
 
julia
Дата: Среда, 16.02.2011, 12:38 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Светлана, чем дело закончилось? Каков конечный результат?


Живи сейчас, а не однажды!
 
Апофеозка
Дата: Среда, 16.02.2011, 15:47 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Группу мне дали первую на два года,впрочем как и обещали...Когда розовую бумажку вручала руководитель, улыбаясь сказала,ну может почка то у Вас приживется за это время и будет все хорошо!Хорошо ,что хоть никто не унижал и про Расторгуева не напомнил,так формальные вопросы.Ну и конечно они ох как далеки от наших проблем,просто смех и грех,увидела врач у меня фистулу на руке,спрашивает сколько раз теперь на диализ ходите,креатинин вон какой хороший.Говорю так почка у меня теперь,зачем же диализ?Оказывается она думала.что почка только жидкость выводит,остальное диализ" доделывает" tongue И вот они решают такие важные для нас вопросы.Я уже оформила дочку по уходу за мной,отказалась от сан.кур.лечения.Кстати,Шпалыч ,тоже сказали что уже с марта будут выплачивать эти деньги.Так ,что кому нужна прибавка к пенсии,дерзайте!


Пересадка почки 22.04.2010
 
alizondo
Дата: Среда, 16.02.2011, 19:08 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
А мне, по уходу говорили ,что нельзя родственников.А тут,вот как.Врачи на ВТЭК поражают своими знаниями-анекдоты и только


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Апофеозка
Дата: Среда, 16.02.2011, 19:57 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Юлия, В пенсионном фонде,нужно успеть до31 марта отказаться ,если позже оформить ,то только с нового 12 года будут платить


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Среда, 16.02.2011, 19:58
 
Halina
Дата: Среда, 16.02.2011, 21:44 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (alizondo)
А мне, по уходу говорили ,что нельзя родственников

Наоборот, проблема, если по уходу оформлять чужого человека, живущего далеко от вас. Надо доказывать, что у него есть возможность регулярно оказывать вам помощь. Единственное требование, чтобы этот человек не получал зарплату, или пенсию.

 
limon
Дата: Четверг, 24.02.2011, 07:36 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
в 10-00 мсэ


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
lyym
Дата: Четверг, 24.02.2011, 08:29 | Сообщение # 75
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Апофеозка)
отказалась от сан.кур.лечения

А в деньгах это сколько?


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024