Четверг, 02.05.2024, 02:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
dfkz1995
Дата: Пятница, 27.09.2013, 12:28 | Сообщение # 196
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Naasory! Я читала вашу историю, она в чём-то очень схожа с болезнью моей дочери. Но вот что мне делать я не знаю! 24.09. 13 нас выписали из РЦДЗ, 25.09 ей было 18, а 26.09 на МЭК - нам ответили что так как функция почек сохранена не положено. На то, что белок идет постоянно - это не нарушение ф у н к ц и и почек. А то, что летом (с мая по сентябрь) был скачок в ОАМ и доходило от 7,5 до 22,0 г/л - так это вы наверно съели, что-то не то. И мои аргументы, это не довод (что давали детям, это одно, а то что взрослым это другое). Нужна конкретная информация. У меня как мамы есть месяц на обжалование решения. А может и не делать ничего. А это же очень опасно. И как мне поступить - я не знаю.
 
Naasory
Дата: Пятница, 27.09.2013, 14:01 | Сообщение # 197
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (dfkz1995)
У меня как мамы есть месяц на обжалование решения.

советую обжаловать, так как могут потребоваться дорогостоящие лекарства, которые бесплатно будут выдавать только при наличии инвалидности. У меня в выписках из больниц (детских) всегда было в рекоммендациях написано "Рекомендовано оформление инвалидности" и т.д. И конечно на комисии в 18 лет меня уже спрашивали о самочувствии, поэтому хоть я и нормально себя чувствовала, приходилось врать и про слабость, тошноту, головокружения и т.д. И врачи, которые заполняли обходной лист для комиссии, везде писали мои жалобы (невропатолог - голвокружения, окулист - стероидная катаракта и т.д.) и так далее. В общем все врачи что-то да понаписали, и думаю это помогло.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:45 | Сообщение # 198
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Не прошло и пяти лет - прошло четыре) Сегодня мне наконец-то дали третью бессрочно) не просила, но была очень рада)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:51 | Сообщение # 199
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Тогда поздравляю)))
 
Северянка
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:52 | Сообщение # 200
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У меня вопрос- с переездами потеряла ИПР- обращаться по месту выдачи(отправлять запрос), или можно спросить в поликлинике по месту жительства?
 
Halina
Дата: Вторник, 19.11.2013, 10:07 | Сообщение # 201
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Naasory ()
советую обжаловать, так как могут потребоваться дорогостоящие лекарства, которые бесплатно будут выдавать только при наличии инвалидности.

Это не совсем так. Существует и т.н. "региональная" льгота, по которой не имея инвалидности или даже отказавшись от льготы и взяв деньгами, можно получать лекарства. У нас в регионе, как ни странно, ситуация по обеспечению лекарствами по региональной лучше, чем для инвалидов по федеральной льготе. Но это другой вопрос.
Для молодых людей наличие инвалидности может быть плюсом при поступлении на учёбу (есть льготы).
 
Geref
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:38 | Сообщение # 202
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер всем.
Я с Украины. Может и не в тут тему пишу, но, даже не знаю куда мне обратится больше ... Ходили к адвокату с мужем, но он так и толком ничего не сказал ...
Дело в том. что у мужа сразу же после того, как он попал на диализ назначили 1 группу "В" инвалидности, и в справке, которую выдал МСЕК написано "потребує постійного стороннього догляду".
Работать он не перестал, сам водит автомобиль, делает все по дому, в семью приносит больше денег. Просто два раза в неделю ходит на процедуры. Жизнь конечно поменялась, но я не чувствую его инвалидом, и тем более таким, который бы имел зависимость от посторонний помощи постоянно ((( ...

Можно ли как то изменить решение МСЕК? Например что там не было таких слов? Или это не реально?
Надеюсь на Вашу помощь, форумчане. ОЧЕНЬ. Спасибо.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:48 | Сообщение # 203
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Geref, Галина, раньше реально было просто попросить вторую или третью группу, как сейчас не знаю. Для этих групп запись про "нуждается в помощи не предусмотрена".
Но с декабря прошлого года диализникам дают первую группу бессрочно. И эти слова вписываются автоматом.
А для возможности работать мне по моей просьбе дописывали - разрешен надомный труд. А под это определение входит масса профессий.
Но я не совсем понимаю, что именно смущает Вашего мужа? Слова, которые написаны в бумажке, или то, что эта запись влияет на возможность работать, например?
Эта запись, между прочим, дает Вам или любому другому человеку, не обязательно даже родственнику, с 15 октября по 15 мая ездить в поездах по Украине за полцены. То есть, и мужу, и Вам, например.
Но, честно говоря. в чем именно проблема, не поняла, Объясните, пожалуйста, еще раз.
 
Geref
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 00:01 | Сообщение # 204
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Анеле, спасибо Вам что откликнулись.
Дело в том что в его в индивидуальной программе по реабилитации инвалида стоит 3 степень ограничения по трудовой деятельности, но он работает как и прежде. В Фонде ему сказали. что он может работать как и раньше, эта никак не повлияет на социальную помощь, то есть ее не отменят ... Мы обрадовались этому ... но теперь ... Мы наконец то с мужем решили усыновить ребенка ... но, по закону муж не может стать усыновителем, как я понимаю, и все из-за этой записи (((((. Болезнь его не входить в перечень с которой нельзя усыновлять, но по Семейному Кодексу выходит, что он человек который постоянно нуждается в помощи - а это согласно ст.212 п.11 СК как раз противопоказания (((((. И что нам делать? Неужели нельзя отменить эту запись? Фактически то он работает, и доход у него есть.
 
Анеле
Дата: Вторник, 03.12.2013, 00:45 | Сообщение # 205
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Теперь понятно.
Знаю, что у нас некоторые просили и получали на МСЭК вторую группу, даже будучи на диализе, чтобы это не представляло проблемы с работой (для Пенсионного фонда все равно,а для работодателя - нет). Кроме этого варианта, других не знаю, к сожалению.
 
Geref
Дата: Вторник, 03.12.2013, 00:53 | Сообщение # 206
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Вам большое за ответ. Будем еще штурмовать юристов. Может даже попробуем поменять как то ...
Это единственный наш шанс иметь ребенка ...
 
Tanua65
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 10:15 | Сообщение # 207
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Здравствуйте! У меня 3гр инвалидности бессрочная, если подавать на утяжеление группы и если дадут вторую, то бессрочную сразу не дают? Только через несколько лет или сразу могут датб бессрочную?
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 09:19 | Сообщение # 208
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Tanua65,Вряд ли бессрочную сразу дадут.


Пересадка почки 22.04.2010
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:57 | Сообщение # 209
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Помогите пожалуйста советами ! сестра на перинатальном диализе, у нее 2 группа инвалидности, работать не может, так как часто болит живот, первый месяц начала диализа вообще не могла ходить, похудела на 4 кг, с момента начала диализа, как нам получить нерабочую группу, я так поняла это первая группа?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
korj
Дата: Вторник, 14.04.2015, 14:33 | Сообщение # 210
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата -ANNA- ()
нерабочую группу, я так поняла это первая группа?

нерабочих групп сейчас уже нет, т.е. Вы можете работать если позволяет состояние и есть желание, а можете не работать. При этом все положенные льготы сохраняются.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013


Сообщение отредактировал korj - Вторник, 14.04.2015, 15:09
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024