Четверг, 02.05.2024, 13:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
-ANNA-
Дата: Пятница, 17.04.2015, 11:04 | Сообщение # 211
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Цитата 2010 ()
КЛАССИФИКАЦИИ И КРИТЕРИИ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ
Приложение к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 августа 2005 г. N 535 КЛАССИФИКАЦИИ И КРИТЕРИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.

Очень нужная информация! спасибо


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 17.04.2015, 11:22 | Сообщение # 212
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Quote (Marina1961)
.И главное побольше жалуйся на все болячки.
А мне это не помогло, дали опять 3 группу Хотя, выгляжу я здоровой. Такое впечатление, что они по внешнему виду определяют состояние здоровья. Надо было, как проснуться, так и идти к ним, не расчесанной и даже зубы не чистить

Да, наверное с моей Юлей, это тоже не прокатит, она у меня чистюля ужасная и модница. Даже мусор без макияжа не пойдет выносить,выглядит всегда отлично, выдает только худоба и бледность- гемоглобин 87. Жаловаться и стонать от нее не услышишь, она такая терпеливая и стеснительная, тяжело ей в жизни придется с ее то характером. Я воспользовалась ее фото для форума при регистрации, так как надеюсь она когда -нибудь выйдет из тени и присоединится к вам


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Marina1961
Дата: Пятница, 17.04.2015, 12:26 | Сообщение # 213
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Анна неточно указала ссылку, поэтому содержание несколько исказилось), моя только первая фраза, остальное Татьяны_zr.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 17.04.2015, 15:30 | Сообщение # 214
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
НУ НИЧЕГО biggrin


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
koni
Дата: Суббота, 18.04.2015, 09:27 | Сообщение # 215
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
-ANNA-
, вы с аккуратностью руководствуйтесь нормативными документами о критериях признания лица инвалидом - те которые вы укзали, давно устарели и не действуют.
И вам очень правильно указали, в настоящее время нерабочих групп- нет, при любой группе можно работать, а вот как и где работать, указывается в ИПР.
 
alizondo
Дата: Суббота, 18.04.2015, 14:29 | Сообщение # 216
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата koni ()
указывается в ИПР

А если там пишут ,что нельзя работать.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Halina
Дата: Суббота, 18.04.2015, 17:55 | Сообщение # 217
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Жаловаться и стонать от нее не услышишь, она такая терпеливая и стеснительная,

На первой комиссии у меня так и было. Долго стояла перед врачами, пока они сами не начали выпытывать, давая наводящие вопросы. не понимала, на что жаловаться надо и зачем? Не привыкла жаловаться, это сейчас, иногда, уже могу.
 
lana_star
Дата: Суббота, 18.04.2015, 21:30 | Сообщение # 218
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата Halina ()
Не привыкла жаловаться, это сейчас, иногда, уже могу.

Галина, сейчас уже и жаловаться не поможет. С введением нового Приказа и критериев, ни на диализе, ни после пересадки не дают 1 группу. Нам на комиссии все популярно объяснили. 1 только при ТХПН. А все осложнения в зачет не идут, максимум 10% на все остальные проблемы помимо основного заболевания. Муж не просто жаловался на комиссии, ему прямо там стало плохо, но у них приказ. Его госпитализировали, комиссия же сказала, что если что-то серьезное напишут, то это максимум 2 группа будет, но никак не 1. Думаю, что пока не будет судебной практики, ничего не изменится. Грустно все это...


Lana
 
binnick
Дата: Суббота, 18.04.2015, 22:59 | Сообщение # 219
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата lana_star ()
ни на диализе, ни после пересадки не дают 1 группу. Нам на комиссии все популярно объяснили. 1 только при ТХПН.
не понятно. Разве делают диализ без ТХПН?
 
lana_star
Дата: Суббота, 18.04.2015, 23:38 | Сообщение # 220
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Наверное неправильно написала. При ТХПН могут дать сначала 1, а потом на диализе - 2. Ну так нам сказали. Мне показалось на комиссии, что все ведут себя крайне осторожно, боятся проверок. Вся информация у них сразу уходит по программе в федеральную МСЭ, может поэтому? Сложно понять, по крайнй мере, мне.


Lana
 
Halina
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 00:39 | Сообщение # 221
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Раньше, наоборот, до диализа редко давали 1-ую (зависело, конечно от конкретной МСЭК). Обоснование было, раз ещё не на диализе, значит не так уж и плох. Комиссию не волновало, что мест на диализе не было. Сложно разобраться пока. Зато по зрению, наверное, с новыми критериями будет проще получать. Раньше очень сложно было.
 
koni
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 08:09 | Сообщение # 222
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Заместительная почечная терапия предполагает наличие терминальной стадии, что при диализе, что при трансплантации. Причем как в стандартах старых так и новых, где указано уже ХБП-5 стадии.
А то , что ЭМС не стремяться под любыми предлогами давать 1 группы, так это всегда было и будет. Причем мативируя это совершенно безграмотно и незаконно, польззуясь незнанием больных.
 
limon
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 08:55 | Сообщение # 223
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
моя мсэ никуда не стремилась.все чотко. диализ-1 группа. в феврале было дело


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Mara
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 13:54 | Сообщение # 224
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата -ANNA- ()
как нам получить нерабочую группу, я так поняла это первая группа?

Мне дали первую нерабочую сразу на 2 года, а потом постоянно. Но я ни разу не была сама на комиссии. За меня ходила мама, я выдала необходимую
доверенность, и...может поэтому и дали))). Я тоже была на перитониальном диализе, 2 года назад пересадилась.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 11:03 | Сообщение # 225
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Цитата binnick ()
ни на диализе, ни после пересадки не дают 1 группу. Нам на комиссии все популярно объяснили. 1 только при ТХПН.
не понятно. Разве делают диализ без ТХПН?

ТХПН- терминальня хроническая почечная недостаточность? И ХБП 5 стадии, это разве не одно и то же?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024