Четверг, 02.05.2024, 08:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Мелисса
Дата: Суббота, 24.08.2013, 21:10 | Сообщение # 166
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Антонина, уже нет требований о 120 днях! В этой же теме есть ссылки на приказы, регламентирующие порядок и основания инвалидности. Всё зависит от диагноза и тяжести болезни


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
89165822987
Дата: Суббота, 24.08.2013, 21:14 | Сообщение # 167
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Наташа, спасибо, укажи мне , пожалуйста , ссылку.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 24.08.2013, 21:24 | Сообщение # 168
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Антонина, Вы удивитесь - это первая страничка)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
89165822987
Дата: Суббота, 24.08.2013, 21:34 | Сообщение # 169
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Наташа, спасибо, я это смотрела. Чиновник от медицины ссылалась на Приказ № 624 от 24.01.2012 года,а на этой странице данные более ранние . Нужна , видимо, консультация юриста.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 24.08.2013, 22:14 | Сообщение # 170
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (89165822987)
ХПН 4 стадии

ХПН не бывает 4 стадии, ХПН бывает 1, 2, 3 степени и тХПН - терминальная степень. А вот ХБП бывает 1, 2, 3, 4 и 5 степени. Вообще каждый человек воспринимает себя как он сам себя ощущает, если вы ощущаете себя глубоким инвалидом ( с креатинином менее 200) то конечно вам очень обидно что не дали инвалидность. Однажды в трамвае слышал разговор двух женщин, одна говорит " я уже старуха" - а сколько тебе лет? - "38". Глянул на нее, а ей на самом деле на вид все 60, но многие женщины и в 70 не признают себя пожилыми и как правило выглядят очень молодо. Заметил что люди делятся на 2 категории, 1-я - любители болеть, постоянно жалуются на здоровье, "цепляют" на себя всяческие диагнозы, любят ходить по врачам и пить лекарства, и как правило накликают на себя разные хвори, 2-я полная противоположность, даже если и есть реальная болезнь стараются не говорить об этом и не акцентировать на ней внимание. Но это так - лирическое отступление.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Суббота, 24.08.2013, 22:21 | Сообщение # 171
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (89165822987)
У меня не приняли документы. Основание: я работаю, у меня нет положенных для получения инвалидности до 120 дней больничных листов.
Гнусная у вас МСЭ!
В приказе этом написано, что не нужны 4 месяца больничного, нужно раньше.
Цитата
27. На медико-социальную экспертизу (далее - МСЭ) направляются граждане, имеющие стойкие ограничения жизнедеятельности и трудоспособности, нуждающиеся в социальной защите*(12), по заключению врачебной комиссии при:
очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе вне зависимости от сроков временной нетрудоспособности, но не позднее 4 месяцев от даты ее начала;
благоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее 10 месяцев с даты начала временной нетрудоспособности при состоянии после травм и реконструктивных операций и не позднее 12 месяцев при лечении туберкулеза либо гражданин выписывается к занятию трудовой деятельностью;
необходимости изменения программы профессиональной реабилитации работающим инвалидам в случае ухудшения клинического и трудового прогноза независимо от группы инвалидности и сроков временной нетрудоспособности.


Цитата (Шпалыч)
лирическое отступление.
как будто не читали, что это делается в соответствием с рекомендацией лечащего врача.


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 24.08.2013, 22:25
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 24.08.2013, 22:42 | Сообщение # 172
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (binnick)
очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе

Обьясните мне. Вот у человека обнаружили поликистоз допустим в 30 лет, но он его еще не "чувствует". Известно что при поликистозе бывает неблагоприятный прогноз тХПН и диализ в отдельных случаях, но бывает что сия чаша некоторых минует, так что всем давать инвалидность как поликистоз обнаружили в 30 лет - ведь прогноз то неблагоприятный. Я считаю что инвалидность надо давать не при возможном прогнозе (у нас у всех неблагоприятный прогноз - все умрем), а когда уже наступит факт реального ухудшения здоровья с соответствующими критериями.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 02:02 | Сообщение # 173
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Шпалыч)
Я считаю что
так это в Государственную Думу. Здесь "Правовая грамотность: практика", а не просто поболтать сбор предложений по усовершенствованию законодательства.
 
89165822987
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 09:27 | Сообщение # 174
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Николай, спасибо за информацию. Как всегда ,умно и по делу. Теперь мне все ясно.
Цитата (Шпалыч)
лирическое отступление. Извините,если бы я нуждалась в лирических отступлениях, я бы обратилась к Н. В. Гоголю, у него это лучше получается, нежели у вас.

Цитата (Шпалыч)
любители болеть, постоянно жалуются на здоровье, "цепляют" на себя всяческие диагнозы, любят ходить по врачам и пить лекарства, и как правило накликают на себя разные хвори
Все правильно, это как раз и помогло мне прожить яркую и интересную жизнь: родить и воспитать двух умных самодостаточных детей, победить в конкурсе "Лучших учителей России..." и получить президентский грант, а в 2012 году и звание " Заслуженного учителя России",выпустить в жизнь замечательных учеников, работать до последнего времени, не глядя ни на какие гримасы здоровья. А инвалидность -это настойчивость доктора, который, по его словам,лучше знает, что мне надо. А я привыкла выполнять рекомендации врача. Уважаемый , Шпалыч,извините,но не пишите больше в моих темах , я всегда старалась окружать себя только позитивно настроенными людьми.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Воскресенье, 25.08.2013, 14:43
 
binnick
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:13 | Сообщение # 175
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (89165822987)
Николай, спасибо за информацию
Антонина, не за что! Надеюсь, это не полная информация, это же только приказ о выписке больничных листов, может, здесь только о том, что нечего бесконечно больничные продлевать. А про МСЭ должен быть другой нормативно-правовой акт, наверно, Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" ( с изменениями от 4 сентября 2012 г.). Подождем, что юристы скажут.
 
89165822987
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:48 | Сообщение # 176
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Спасибо, Николай, всё изучу и попытаюсь разобраться. Бог с ней, инвалидностью, самой просто стало интересно дойти до истины в этом вопросе.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
koni
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:40 | Сообщение # 177
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
89165822987, вы посмотрите регламент оказания этой государственной услуги. там опредлелен конкретный и вполне конечный перечень отказов, если конечно пакет документов был официально принят сотрудниками МСЭ. А потом внимательнее почитайте приказы, регламентирующие сам процесс, ваш лечащий врач, должен был получить одобрения ВЭК ЛПУ для того чтобы не следовать всем бюрократическим сложностям и подать документы на инвалидность при любой стадии и тяжести заболевания.
Потом если уж, к сути всех рассуждений в этой ветки, сдесь уже неоднократно говорилось, что инвалидность дается-присуждается не из-за заболевания, его тяжести и степени, а в связи с ограничениями , следующими за заболеванием: трудовые, социальные, бытовые и т.д., так называемая реабилитация.
Так что Вы попробуйте подать документы заново, в соответствии с регламентом, который прикреплен ниже.
Прикрепления: ____11_04_2011_.rtf (544.8 Kb)
 
89165822987
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:48 | Сообщение # 178
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Алексей , большое спасибо за консультацию.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
edelzz
Дата: Пятница, 13.09.2013, 12:48 | Сообщение # 179
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Добрый день,
Москва ЮАО (мсэк на ул алматинская)

Мужу при переосведетельствовании дали опять 1гр на два года (до этого уже была 1ая на 2 года / парню в его отделении диализа дали 1ую на год и потом бессрочную...)

мотивация: "ты молодой"

будем обжаловать, посмотрим что получится

Вероника
 
zavs
Дата: Пятница, 13.09.2013, 18:22 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата (edelzz)
будем обжаловать


Желаю успехов, ведь негоже нарушать п.13 Правил признания лица инвалидом

А у Вас есть письменное обоснование принятого решения?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024