Четверг, 02.05.2024, 08:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Апофеозка
Дата: Суббота, 04.05.2013, 19:45 | Сообщение # 151
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата (Halina)
Третья степень это сейчас и есть 1-ая группа в современных понятиях.

да знаю я .Да ,я оформила еще дочь по уходу за мной ,с 2гр. 3 ст.мне не оформляли в пенсионном . Мне эти денежки 1200 не лишние.


Пересадка почки 22.04.2010
 
lana_star
Дата: Суббота, 04.05.2013, 20:06 | Сообщение # 152
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата (Апофеозка)
у вас там в Иваново прямо как отдельное государство со своими законами

О, да, мне, например, в поликлинике в открытую сказали, что мой муж единственный, кто получает в полном объеме лекарства, для остальных периодически чего-то нет. :-(, вот такое у нас государство Ивановское....


Lana
 
Halina
Дата: Суббота, 04.05.2013, 20:19 | Сообщение # 153
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (lana_star)
вот такое у нас государство Ивановское....

В нашей стране таких 89 государств smile
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:01 | Сообщение # 154
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (Mara)
Инвалидность после пересадки сохраняется.

аха... если она была) А если не было - третья, и только на год!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mara
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 00:35 | Сообщение # 155
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Мелисса вопрос был
Цитата (Natallia)
Сохраняется ли инвалидность вообще и первая бессрочная в частности или надо переосвидетельствоваться и т.п.?

Я на него и отвечала)))


Сообщение отредактировал Mara - Понедельник, 06.05.2013, 00:36
 
lana_star
Дата: Вторник, 07.05.2013, 14:23 | Сообщение # 156
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
"Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро."( Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом")


Lana
 
dfkz1995
Дата: Пятница, 17.05.2013, 15:45 | Сообщение # 157
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А подскажите пожалуйста, могут ли не продлить инвалидность после 18 лет , если мы не принимаем лекарства, т.к. они нам не помогают.
 
Halina
Дата: Пятница, 17.05.2013, 17:22 | Сообщение # 158
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (dfkz1995)
А подскажите пожалуйста, могут ли не продлить инвалидность после 18 лет , если мы не принимаем лекарства, т.к. они нам не помогают.

Диагноз сообщите, как минимум.


Сообщение отредактировал Halina - Пятница, 17.05.2013, 17:23
 
dfkz1995
Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:34 | Сообщение # 159
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А диагноз у нас такой - мезангипролиферативный гломерулонефрит с 6 лет
 
koni
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 08:54 | Сообщение # 160
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
dfkz1995, судя по всему , вы- имеете статус инвалид детства? диагноз и тот факт, что вы не принимаете лекарства, на получение или отказ в получении взрослой группы инвалидности , повлиять не может. Группа инвалидности , как сдесь уже многократно упоминалась, дается для социальной, бытовой, профессиональной, трудовой реабилитации. Поэтому если у ребенка есть положительная динамика во всех выше перечисленных областях, т.е. он практически на 100% реабилитирован - инвалидность могут и снять. В случае же если ребенок, например, планирует дальше учиться, или положительной динамики в реабилитационных областях- нет, то конечно необходимо настаивать на сохранении группы инвалидности для большего эффекта в реабилитации.
 
dfkz1995
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 10:04 | Сообщение # 161
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Галина! Спасибо за ответ! Ремиссии у моей дочери никогда не было, белок постоянно! . Ещё раз спасибо за разъяснения.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 08.07.2013, 00:21 | Сообщение # 162
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В России буду применяться международные критерии инвалидности http://hospital-apteka.ru/digest....ti.html
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 08.07.2013, 14:48 | Сообщение # 163
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
А моей дочери сняли инвалидность по гломерулонефриту перед окончанием школы.Когда началась монетизация льгот.Сказали-хорошо реабилитировали.Хотя белок не исчезал никогда,меньше 1 не было.В итоге в институт поступила платно,год проучилась и бросила,не потянула.И сразу почувствовала себя здоровой,лекарства из-под палки.В итоге в 24 года на диализ.
 
89165822987
Дата: Суббота, 24.08.2013, 20:34 | Сообщение # 164
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Помогите разобраться, кто владеет информацией. Ситуация следующая:мой доктор последний год настаивает на оформлении инвалидности (ХПН 4 стадии, поликистоз). Я в конце концов согласилась.Собрала все документы и пришла их сдавать на комиссию МСЭ. У меня не приняли документы. Основание: я работаю, у меня нет положенных для получения инвалидности до 120 дней больничных листов. Иными словами я должна была отлежать в больнице положенное число дней,если по истечении которых излечения от моей болезни не наступило ,то, значит, я имею право на инвалидность. А все остальные материалы больничных наблюдений и само хроническое заболевание не имеют никакого значения. Вот такая проблема.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
lana_star
Дата: Суббота, 24.08.2013, 20:58 | Сообщение # 165
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
У мужа было ИП. 120 дней в больнице не лежал, больничного длинного тоже не было. Месяц в стационаре и все. Сразу поставили диагноз ХПН терминальная стадия и через месяц дали 1 группу.


Lana
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024