Пятница, 29.03.2024, 04:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Обеспечение лекарствами
Северянка
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:56 | Сообщение # 631
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Один из аргументов против кальцийсодекржащих фосфатбиндеров- отложение кальция в сосудах, сердце и пр... Можно привести статейку Рожинской как доказательство. только...как воспримут))


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 15.03.2015, 19:56
 
limon
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:53 | Сообщение # 632
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Северянка ()
Один из аргументов против кальцийсодекржащих фосфатбиндеров- отложение кальция в сосудах, сердце и пр... Можно привести статейку Рожинской как доказательство. только...как воспримут))

да нам -то это понятно. как привести аргументы, которые будут для доктора весомее тех, которые доктору приводит некто в пользу того, чтоб он выписывал дерьмо вместо нормального. и хорошо бы знать тех, кто докторов вынуждает так действовать. ну и аргументы их


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 15.03.2015, 22:54
 
binnick
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 23:57 | Сообщение # 633
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата limon ()
хорошо бы знать тех, кто докторов вынуждает так действовать. ну и аргументы их
Мне ренагель зарубили по причине недостаточно высокого кальция, 2,24 ммоль/л. Причем диализный центр рекомендовал мне 2400 мг севеламера в сутки, то есть три таблетки ренагеля, подразумевая, что остальной фосфор гасится кальцием. Знаю, кто в 52-й "рубит" рекомендации на севеламер, врачом его не считаю. Это тот самый человек, который, когда я лежал в больнице, выдал мне рекомендации дико увеличить дозу альфа Д3-Тева, при том, что меня он даже не видел. Хорошо, тогда меня в 52-й наблюдал профессор Зубкин, он мог сделать вид, что "не заметил" тех идиотских рекомендаций "спеца по эндокринологии". Профессор, кстати, при корректировке дозы альфа Д3 Тева ориентировался на годовую табличку "дата - ПТГ - доза альфа Д3 тева", а вовсе не "от балды" рекомендации выдавал. ПТГ у меня так и держится на уровне 200-300 пг/мл.

Реально я дома использую карбонат кальция, а в общепите - ренагель. Как раз получается 2-3 таблетки ренагеля и около 2 грамм карбоната кальция в день. Менять что-то не вижу смысла. Кальций в норме, ионизированый кальций в норме, фосфор один раз "выскочил" 2,25, а так в среднем где-то 1,5. Наедать кальций до уровня 2,5 ну совсем-совсем не хочется.
 
binnick
Дата: Среда, 18.03.2015, 19:46 | Сообщение # 634
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Обсуждение вопроса, какой кальций измерять, вынес в отдельную тему Кальций общий и ионизированный
 
Фантасмагория
Дата: Четверг, 19.03.2015, 14:27 | Сообщение # 635
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Северянка, Оля, а где можно посмотреть статью Рожинской?
 
Северянка
Дата: Пятница, 20.03.2015, 07:53 | Сообщение # 636
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лена. здесь на форуме была где-то лекция. Коля знает, где))
 
binnick
Дата: Пятница, 20.03.2015, 09:11 | Сообщение # 637
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Северянка ()
Лена. здесь на форуме была где-то лекция. Коля знает, где))
Знаю. Лекция на форуме))
 
Северянка
Дата: Пятница, 20.03.2015, 09:13 | Сообщение # 638
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Депутаты и чиновники будут получать лекарства бесплатно

Как выяснили «Известия», перечень лиц, имеющих право бесплатно получать лекарственные препараты и медицинские изделия, существенно расширился за счет достаточно обширного перечня чиновников.

Из указа президента РФ от 16 марта 2015 года № 136 следует, что теперь бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получат: сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, судьи и аппараты Конституционного и Верховного судов, чрезвычайные и полномочные послы России, высшие должностные лица субъектов, представители страны при международных организациях, члены и аппаратчики Центризбиркома, уполномоченного по правам человека и его аппарат, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также члены их семей. Также право на лекарственное обеспечение имеют чиновники, ушедшие на пенсию с указанных должностей.

Новая норма прописана в утвержденном указом Положении об особенностях организации оказания медицинской помощи лицам, занимающим государственные должности РФ, отдельные должности федеральной государственной гражданской службы, и иным лицам — а вышеприведенный список дан также с учетом норм Положения об управделами президента от 17 сентября 2008 года, на которое прямо ссылается свежее положение. В указе №136 говорится, что он вступает в силу с 1 января 2015 года, то есть задним числом.

Ранее на бесплатные лекарства имели право только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, люди, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», работники госпиталей и больниц города Ленинграда, инвалиды, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, герои СССР и РФ, узники концлагерей, а также сотрудники органов внутренних дел. Кроме того, право на бесплатные лекарства имеют больные рядом заболеваний — например, карликовость и рассеянный склероз.

Исполнительный директор Ассоциации аптечных учреждений «Союзфарма» Дмитрий Целоусов, ознакомившись с текстом нового указа и положения, подтвердил выводы «Известий» и отметил, что раньше ни прокуроры, ни депутаты, не говоря уже о членах их семей, права на бесплатные лекарства не имели.

— Думаю, новые льготы будут реализованы в рамках существующей системы. Аптеки, расположенные в ведомственных лечебных учреждениях, получат перечень лекарств, которые можно получить бесплатно или со скидкой, — считает он.

По оценке директора Центра социальной экономики и члена общественного совета при Минздраве Давида Мелик-Гусейнова, для того чтобы обеспечить все эти категории (десятки тысяч человек) льготными лекарствами из бюджета, придется выделить еще порядка 10 млрд рублей. На данный момент из бюджета уже выделено 30 млрд рублей на обеспечение льготников лекарствами.

— О том, чтобы обеспечить чиновников бесплатными лекарствами, уже давно были разговоры. Теперь эта норма вступила в силу. Не уверен, что это стоило делать. Уже сегодня существует огромное количество льготников, которые сталкиваются с проблемами при получении лекарств. Если параллельно лекарствами без перебоев будут снабжаться госслужащие и депутаты, это может вызвать возмущение, — сказал он, отметив, что под членами семьи в этих документах понимаются дети и супруги.

Виктор Нечипоренко, профессор кафедры госслужбы и кадровой политики Российской академии народного хозяйства, также считает решение обеспечить депутатов (зарплата которых превышает 400 тыс. рублей) бесплатными лекарствами не самым удачным.

— Думаю, это вызовет напряжение в обществе, учитывая, что сегодня многие льготники сталкиваются с проблемами в приобретении лекарств. Тем более в списке в основном перечисляются не госслужащие, а представители политической элиты, люди, занимающие выборные должности. Думаю, они могли бы без этих льгот обойтись. Депутаты должны быть здоровыми и работать 24 часа в сутки, а не бегать по аптекам, — считает профессор.

Как пояснил Мелик-Гусейнов, на данный момент существует достаточно большой перечень лекарств, которые льготник может получить бесплатно или со скидкой.

— На данный момент список включает в себя и отечественные, и импортные лекарства. Нельзя сказать, что существуют более качественные аналоги, которые нельзя получить бесплатно, но говорят, что в ближайшее время список переделают, чтобы сократить долю импортной продукции, — сообщил эксперт.

Схема получения лекарств выглядит следующим образом. Льготник получает от врача рецепт, обращается с ним в специализированную аптеку и получает лекарство бесплатно или со скидкой, а если его нет в наличии — становится за ним в особую очередь. Аптеки бесплатно получают лекарства от поставщиков, которые выиграли соответствующие тендеры и получили деньги за препараты из бюджета.

— Понадобится еще включить ведомственные лечебные учреждения в эту систему, заключить соответствующие контракты с аптеками, выделить дополнительные деньги из бюджета. На всё это потребуется несколько месяцев, — считает Мелик-Гусейнов.

Источник http://izvestia.ru/news/584303#ixzz3UsaO948H
 
limon
Дата: Пятница, 20.03.2015, 09:39 | Сообщение # 639
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
вот он, яркий пример гея в плохом смысле этого слова


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Пятница, 20.03.2015, 09:52 | Сообщение # 640
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Андрюха. ну ты как скажешь biggrin
 
Jenny
Дата: Пятница, 20.03.2015, 17:31 | Сообщение # 641
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Да уж, культурней слов для этого и не придумаешь...


Всегда выбирайте самый трудный путь-там вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль.
 
Фантасмагория
Дата: Суббота, 21.03.2015, 08:32 | Сообщение # 642
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Коля, спасибо. wacko
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:05 | Сообщение # 643
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В Кремле прокомментировали раздачу бесплатных лекарств депутатам

На днях СМИ сообщили о том, что кремлевские чиновники и депутаты смогут получать лекарства в бесплатном порядке, или с 50%-ной скидкой. Это сообщение вызвало общественный резонанс и спровоцировало бурные дискуссии в прессе и на просторах интернета. В результате в Управлении делами президента сочли необходимым прокомментировать ситуацию и уточнить, как все обстоит на самом деле.


Как информировалось ранее, в соответствии с указом, подписанным президентом Владимиром Путиным, сотрудники кремлевской администрации, федеральные министры и парламентарии, члены Конституционного и Верховного судов, сотрудники аппаратов этих структур, а также другие госслужащие смогут получать лекарства в льготном порядке (бесплатно или вдвое дешевле). Кроме того, в СМИ указывалось, что право на бесплатные лекарства получат также члены семей перечисленных категорий госслужащих.

Однако пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков заявил, что данный указ касается лишь отдельной категории граждан, трудящихся на госслужбе. Он пояснил, что подписанный президентом документ лишь упорядочивает использование бюджетных средств на эти цели, и льготы получат только 100-120 человек.

Почему в отношении чиновников и депутатов понадобился отдельный указ, если российским законодательством уже определен порядок получения лекарств россиянами из категории льготников, Виктор Хреков разъяснять не стал. Они лишь подчеркнул, что речь идет «о тех, кто уже имеет на это право».

Представитель Кремля опроверг тот факт, что госслужащие в верхних эшелонах власти будут бесплатно снабжаться лекарствами.
«Ни о каких бесплатных лекарствах речи не идет. Речь идет лишь о том, что в нашей системе будут получать льготы те люди, которые уже имели это право в соответствии с федеральными законами, и относятся к контингенту, обсуживаемому в системе медицинских учреждений Управделами президента», - сообщил пресс-секретарь.
Хреков уточнил, что льготниками являются инвалиды, ликвидаторы аварии в Чернобыле, герои Советского союза и России. Также он добавил, что ни о каких членах семей, получающих лекарства в льготном порядке, речи не идет.

Помимо этого, темы бесплатных лекарств для госслужащих коснулся и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, президентский указ не вводит никаких дополнительных льгот для госслужащих, в том числе по лекарствам, а документ был неверно интерпретирован представителями СМИ. Также он опроверг информацию о том, что на обеспечение чиновников и депутатов бесплатными лекарствами из бюджета будет отпущено 10 миллиардов рублей. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Источник http://www.medikforum.ru/news....am.html
 
sergic3223
Дата: Вторник, 24.03.2015, 11:32 | Сообщение # 644
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
По первому каналу все смотрели передачу,верней новости по поводу Дженериков после трансплантации. Вообще долго нам ждать придёться. А пока почки отлетают. И единственное доказать, что тебе они не подходят, это на себе-потеряв почку. Чудны дела твои.
И только потом закупит или нет твои региональные чиновники или нет-большой вопрос.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
korj
Дата: Четверг, 02.04.2015, 13:23 | Сообщение # 645
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата sergic3223 ()
И единственное доказать, что тебе они не подходят, это на себе-потеряв почку.

Можно обойтись острым отторжением, как в моем случае, например.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024