Воскресенье, 28.04.2024, 18:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Обеспечение лекарствами
Северянка
Дата: Вторник, 07.04.2015, 07:03 | Сообщение # 646
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Льготникам Бурятии пришлось штурмовать аптеку

В первые дни апреля в аптечном пункте поликлиники №1 в Улан-Удэ был ажиотаж. Очередь за бесплатными лекарствами приходилось занимать с шести утра (аптека открывается в 8:00), но их все равно не хватало.

Льготники, которые не могли получить препараты, обратились с жалобой в Минздрав республики. Выяснилось, что поликлиника ради экономии отказалась от услуг частных аптек. В итоге – очереди и недовольство пациентов. 3 апреля министр здравоохранения региона Валерий Кожевников принес извинения пациентам за сложившуюся ситуацию: "Вы представляете, что они натворили. Я просто хочу извиниться перед нашими пациентами за тех руководителей, которые, к сожалению, не сработали. Сегодня поставлена задача вновь решить вопрос, чтобы не концентрировались все в одном аптечном пункте, а напротив, сделать все возможное, чтобы была шаговая доступность".

Главврач поликлиники №1 Наталья Бадмаева нехватку лекарств оправдала задержкой поставщиков и заверила, что оргвыводы сделаны, и будет составлен график выдачи медикаментов. "Мы хотим создать передвижные, выездные аптечные пункты на крупных филиалах нашей поликлиники, это Сокол, Стеклозавод, Заречный. По графику, для того чтобы аптечный пункт выехал, выдал лекарственные препараты на филиалах, чтобы не ездить сюда далеко, в центр города", – объяснила она. Наталья Бадмаева также пообещала, что для одиноких, пожилых и маломобильных граждан будет организована доставка препаратов на дом.

В конце прошлого года подобный ажиотаж в очереди за льготными препаратами произошел в городе Бердске Новосибирской области. Посетители, два месяца не получавшие необходимые препараты, в очередной раз безрезультатно отстояв длинную очередь, разбили витрину и устроили драку. Сотрудникам полиции, чтобы навести порядок, пришлось несколько часов дежурить в аптеке.

Источник http://www.pharmvestnik.ru/publs....ku.html
 
Фиона
Дата: Вторник, 14.04.2015, 10:17 | Сообщение # 647
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Наивно конечно, но написала на прямую линию с Путиным вопрос (точнее, большоооой вопрос и "многобуков")) про дженерики. Текст выкладываю сюда. Конечно, меня сейчас закидают помидорами и начнут цепляться ко всему, но я выкладываю этот текст не для оценки, а чтобы кто-то мог что-то оттуда взять и использовать в обращениях к чиновникам. Я понимаю, что эмоционально, в каких-то местах вообще грубо и слишком откровенно, но "я так вижу"..

В данный момент я уже почти 2 года нахожусь в Москве, на гемодиализе и в листе ожидания донорской почки. У меня уже была донорская почка, которая простояла 10 лет и отказала, благодаря переводу с оригинальных препаратов от отторжения (Програф) на индийский дженерик (такролимус тева). Подтверждено документально, побочное действие зарегистрировано. Почку мне давала мать, когда ей было 62 года. Благодаря возврату на гемодиализ, я уже несколько раз была между жизнью и смертью. Мои вопросы:
Кто позволил "здравоохранителям" мерить наши жизни деньгами? У нас что, предвоенная фашистская Германия, где тоже в первую очередь начали избавляться именно от инвалидов? ФЗ№94, благодаря которому в закупках на лекарства от отторжения выигрывает более дешевый препарат, антиконституционен, т.к. вместо назначенных врачами препаратов взмахом чиновничьего крыла заставляет облздравы закупать людям откровенно плохие препараты, т.к. они дешевле. Хочу напомнить, для людей с пересаженными органами принятие препаратов от отторжения означает поддержание жизни в прямом смысле. Пропуск даже одного раза может привести к отторжению и смерти. Препараты дорогие, и мы инвалиды 1 группы без права работы, должны их покупать за свой счет, как сейчас делают все мои знакомые с пересадкой, а выданные аптекой дженерики летят в помойку. Никто не хочет больше рисковать, глядя на то, что случилось с такими как я.
А таких как я очень много. Люди не только теряли пересаженные органы, но и умирали (но при этом врачей вынуждают писать в причинах смерти что угодно, только не последствия отказа органа от приема некачественных дженериков). И это только потому, что кто-то получил хороший откат от индийской компании-производителя. Да еще и благодаря таким действиям минздрава и правительства пышным цветом расцвел черный рынок лекарств, т.к. в аптеках таким как я покупать не по карману.
Мало того, что нам закупают откровенную отраву, так еще и врачей запугали так, что они не пожалели нас, наши жизни. Отняли у врачей право назначать препарат по торговому наименованию, теперь они могут назначить только действующее вещество. И понятно, что победит в конкурсе на закупку индийское нечто. Отняли у иногородних пересаженных право госпитализироваться в случае проблем в ЕДИНСТВЕННОЕ В РОССИИ отделение проблем пересаженной почки в 52 ГКБ г.Москвы. Причем это было сделано именно тогда, когда всей стране одним махом закупили дженерик и у людей начались проблемы с трансплантантом. Они все поприезжали в Москву, но не смогли лечь на биопсию, т.к. департамент здравоохранения Москвы всем отказал. Люди тогда жили в Москве и по 2 месяца ждали ответа. Я сидела с ними в очередях и у всех было одно слово - ГЕНОЦИД. У нас в регионах боятся наблюдать нас и делать назначения, по любым проблемам - в Москву, анализы на концентрацию лекарств - тоже в Москве, мы и сами хотим наблюдаться у врачей, которые нас оперировали, или которые нас много лет наблюдают и знают в Москве, и у которых большой опыт работы с редкими заболеваниями вроде наших.
Когда индусы пытались протолкнуть свой препарат под маркой Рихтера, у них это не получилось. Потом более сговорчивая израильская компания Тева взяла индийскую мешанину под свое крыло. Откровенно задним числом были проведены испытания на Такролимус Тева. Но ни прокуратура, ни росздравнадзор почему-то не заинтересовались этим, поэтому я и делаю логичное предположение об откате. Все также легко доказуемо.
Когда чиновники на наши вопросы откровенно говорят, вы начинайте пить дженерик, а ЕСЛИ БУДУТ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ, мы препарат отменим, и вернем оригинал, и это все на голубом глазу, мне хочется вырезать у них почки, чтобы они поиздыхали на диализе как я сейчас, потом пересадить им донорскую почку, и вместо нормальных лекарств от отторжения давать индийское варево, пускай помучаются, потрясутся за свою жизнь и поумирают, как многие из пересаженных. Потому что они, говоря нам такое, прекрасно знают, что в нашем случае это не аспирин и не витаминки, эффекты от приема дженериков и потери драгоценной донорской почки (а то и смерти) необратимы.
То, что начала Голикова, продолжила её бывшая правая рука по махинациям с арбидолом - Скворцова. Да еще и ухудшила до крайней степени.
Заставили, вынудили трансплантологов института Шумакова после операции сразу давать людям этот уже показавший себя такролимус тева вместо хороших оригинальных препаратов, которые являются золотым стандартом и применяются во всем цивилизованном мире. Только пока я нахожусь здесь в листе ожидания, я уже наблюдала как люди, начавшие его принимать сразу после операции и сходили с ума, и просто сильно ухудшалось качество жизни, у кого-то невыносимый зуд и жар, у кого-то сразу токсичность и отказ донорской почки и врачам приходилось удалять только недавно пересаженную почку и возвращать человека на адские процедуры гемодиализа из-за этого поганого препарата.
Мы не хотим экспериментировать на себе, терять с таким трудом доставшиеся органы, умирать, ради очередного чиновничьего кошелька. Мы не будем принимать ни такролимус тева, ни новый, еще более гадкий и не прошедший никаких испытаний Такросел, потому что изменения, вызванные приемом этих препаратов необратимы и фатальны для нас.
Вы что, хотите, чтобы загнанные в угол люди вам трассы начали перекрывать и зарубежных журналистов приглашать? А у нас уже люди об этом начинают заговаривать.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
venger
Дата: Вторник, 14.04.2015, 11:03 | Сообщение # 648
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Уважаемая Uka/
Я прекрасно понимаю Вас, но чиновники тоже люди.
Эмоции, иногда, плохой помощник
Цитата Uka ()
У нас что, предвоенная фашистская Германия,

Цитата Uka ()
у всех было одно слово - ГЕНОЦИД

Цитата Uka ()
Мало того, что нам закупают откровенную отраву,
и т.д. и т.п.
Ваше письмо или пойдет в корзину от тех, кто готовит вопросы Президенту, а может будет использовано для публичной порки.
Цитата Uka ()
Вы что, хотите, чтобы загнанные в угол люди вам трассы начали перекрывать

За такую фразу роскомнадзор может и сайт закрыть (призыв к экстремизму)
Я целиком и полностью согласен с содержанием письма, но категорически не согласен с формой.
Есть замечательная организация - "НЕФРО-ЛИГА" и ее уважаемый председатель, которая очень обижается, когда ее "мебелью" считают... И она будет поднимать вопрос с дженериками до тех пор, пока проблема не будет решена.
А Ваши эмоции при абсолютно справедливых поводах , ну не обижайтесь, только мешают.
 
Фиона
Дата: Вторник, 14.04.2015, 11:07 | Сообщение # 649
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
venger, ну что, это Ваше мнение, и Вы имеете на него право. Так же как и я на своё мнение. Последнее не призыв к экстремизму, и это очень легко доказывается самым последним предложением.
А на любую "публичную порку" от власть имущих я могу и им устроить нелицеприятные факты с доказательствами.
Эмоции мои кстати, на самом деле, не просто эмоции, и всё написанное продумано. Поверьте, когда я пишу именно так, я знаю, зачем. И на какие больные чиновничьи места я давлю, и чего они боятся. Меня единственную из тысяч заявлений госпитализировали и сделали биопсию тогда, когда всем иногородним отказали. Точнее, мне тоже сначала пришел отказ, но после моего обращения на сайт московского департамента, тоже "на эмоциях", быстренько решили меня положить, с формулировкой "в виде исключения". Тогда они побоялись именно моего обращения в зарубежные СМИ. И слово "геноцид" в моем обращении фигурировало уже тогда.
П.с. про обе пациентские организации я давно знаю. Пока своими силами, а они пускай сидят что-то обсуждают за круглыми столами, договариваются, может их когда-нибудь и услышат.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Вторник, 14.04.2015, 11:29
 
Ксения
Дата: Вторник, 14.04.2015, 11:59 | Сообщение # 650
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Uka, смысл хороший, но слишком эмоционально. Такое письмо явно не пропустят. Я тоже сначала думала написать на горячую линию, но передумала. Такие письма не пропускают, а будут обсуждать "Счастливы ли Вы, господин президент?" "Какую еду предпочитаете?" и пр. лабуду.
Не обижайся, меня душат те же самые эмоции, была в среду в больнице на консультации, мне доктор сказала, чтобы я забирала говно, которое дают (я написала отказ и не беру уже года два), типа их ругают. А я не собираюсь, чтобы у меня в карте писали, что я не имею побочки на этом говне, которое я не пью и таким образом, делали на мне хорошую статистику. Я сказала ей-да, конечно, все заберу, а про себя подумала-хренушки вам.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Фиона
Дата: Вторник, 14.04.2015, 12:42 | Сообщение # 651
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Ксения, Ксюш, я и не рассчитывала что вопрос пропустят, просто пусть знают, что я молчать не буду. И не только я.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
venger
Дата: Вторник, 14.04.2015, 12:53 | Сообщение # 652
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Уважаемая Uka!
Мое мнение состоит в том, что содержание Вашего письма я полностью поддерживаю в том, что пациенты должны получать качественное и безопасное лечение.
Но Вы в Вашем письме немного перегнули палку:
1. Клевета.
2 Угроза физической расправы ("хочется повырезать")
3. Призыв к противоправным действиям.
Вы думаете Вас боятся или мифических зарубежных СМИ??? Скорее не обращают внимание.
И зачем Вы публикуете уже отправленное письмо??? Тем более очень сомнительное по форме.
Чтобы штрафанули сайт???
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:02 | Сообщение # 653
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Uka, Мне понравилось ,ну и что ,что эмоционально ,а как иначе ? Когда подопрет и не так запоешь ! wacko Тоже подумываю как бы пограмотнее и поскладнее... Доводов то у меня мало ,на экорале вроде анализы более менее ,но состояние паршивое : дикие головные боли каждодневные ,побывала уже в гинекологии на чистке и все это началось тогда ,когда перешла на экорал ,до этого почти и не чувствовала себя инвалидом .По врачам бегать надоело ,не помогают. Не живу ,а выживаю . Может хоть тебе лично это письмо поможет и то хорошо .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Фиона
Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:05 | Сообщение # 654
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
venger, вы вырываете фразы из контекста, я сейчас могу кучу подобных, как вы выразились, "угроз физической расправы", "клеветы" и "призывов к противоправным действиям" найти на сайте в разных сообщениях разных пациентов на форуме. Разница только в том, что они не собраны в одно письмо). И никто не пытается их за это гнобить). Вы пытаетесь сделать из меня черти-кого, но пусть это будет на вашей врачебной совести))
Если бы не боялись и не обращали внимание, я бы ничего не добилась обращениями в подобном ключе. Но именно такими обращениями я добилась того, что меня положили в больницу, когда никого не клали, того, что я зарегистрировала побочку, когда всем ставили палки в колеса на местах и врачи не давали зарегистрировать побочное действие под дебильнейшими предлогами, того, что я вернула себе оригинальный препарат. Правда уже оказалось слишком поздно и через месяц я уже была на диализе.
А зачем я опубликовала - я уже написала, читайте внимательнее, чтобы кто-то мог что-то оттуда взять и использовать в обращениях к чиновникам.
С Вами больше общаться не хочу, всего доброго.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:07 | Сообщение # 655
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
venger, Может успокоитесь уже ,ну правда ? Кого и куда она призывает ,ну что за глупости .Нам можно перегибать и писать сомнительные письма ,нам можно все !


Пересадка почки 22.04.2010
 
Фиона
Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:22 | Сообщение # 656
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Не считаю, что "нам можно все"), и не считаю своё письмо сомнительным, там я еще о многом не написала, что имеет место быть. Об отмене проезда в общественном транспорте для инвалидов с других регионов например, да много о чем. И никакой клеветы, как считает venger, там точно нет.
Если не нравится, удалите. Но я буду рада, если хоть кому-то из пациентов это поможет, как помогало раньше мне. Наплевать, что будут цепляться, я знала, что это будет, как и всегда..)


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
koni
Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:23 | Сообщение # 657
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Uka возможно это тоже путь для решения этой проблеммы, правда, наверное, такие письма
возимели действие если из десятка тысячь трансплантированных процентов 10 написали тоже самое. Ну ведь такая единодушная и одновременная организация - в настоящих условиях- не возможна.
И еще самый важный вопрос к модераторам: подобные обращения имеют какое-то отношение к праву или к правоприменению?
 
Halina
Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:39 | Сообщение # 658
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата koni ()
И еще самый важный вопрос к модераторам: подобные обращения имеют какое-то отношение к праву или к правоприменению?

Присоединяюсь к сомнениям Алексея. Эта публикация и комментарии скорее относятся к теме Всем, кто начал прием дженериков!
 
venger
Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:48 | Сообщение # 659
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Нам можно перегибать и писать сомнительные письма ,нам можно все !

Это те, против кого Вы пишете иногда считают, что можно ИМ можно все!!!
Как можно добиваться исполнения своих нарушенных прав, попутно нарушая чужие???
Цитата koni ()
Ну ведь такая единодушная и одновременная организация - в настоящих условиях- не возможна.

А как же НЕФРОЛИГА?
Как же петиция?
Как же Людмила Михайловна в эфире "Дождя" ?
Разве это не попытки организации???
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 14.04.2015, 14:04 | Сообщение # 660
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Я имела ввиду это письмо ,нам можно писать все ,что бы хоть как то решить эту проблему ,какие и чьи именно права там были нарушены ? Что то как то не о том сейчас разговор и не о чем ,может кто то подскажет как оно правильно и по-закону ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024