Воскресенье, 12.05.2024, 17:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Обеспечение лекарствами
venger
Дата: Пятница, 17.04.2015, 13:23 | Сообщение # 676
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Северянка ()
... мы не привыкшие жаловаться!

Не жаловаться (от "вызывать жалость") а предъявлять вполне обоснованные претензии связанные с заботой о собственном здоровье.
 
Северянка
Дата: Пятница, 17.04.2015, 13:26 | Сообщение # 677
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Дело в том, что если написать "обращение" или"заявление", то это не будет рассматриваться как жалоба.

Именно ЖАЛОБЫ жду. Как учили))) но суть та же- предъявлять обоснованные претензии, связанные с заботой о собственном здоровье)) Правильно, доктор))


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 17.04.2015, 13:27
 
Marina1961
Дата: Пятница, 17.04.2015, 13:27 | Сообщение # 678
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Интерпретация этой новости от Доктора Питера http://doctorpiter.ru/articles/11577/ .
У всех своя правда?)


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 17.04.2015, 13:30 | Сообщение # 679
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
 
Северянка
Дата: Пятница, 17.04.2015, 13:50 | Сообщение # 680
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Самое оно! Правда, дошла бы ещё петиция до верхов, услышали бы они нас http://nephroliga.ru/news/1792
 
Северянка
Дата: Пятница, 17.04.2015, 14:02 | Сообщение # 681
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Петиция здесь- подписываем, не стесняемся и передаём другим http://nephroliga.ru/news/1788


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 17.04.2015, 14:03
 
Северянка
Дата: Пятница, 17.04.2015, 14:14 | Сообщение # 682
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Неправда, с дружественными станами контакт не теряем, пусть ценой жизни своих граждан
 
venger
Дата: Пятница, 17.04.2015, 14:19 | Сообщение # 683
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Дело не только в происхождении сырья.
Во всех этих материалах одна и та же фраза о том, что производитель не поставляет препарат в РФ.
Это для простачков.
Пока у производителя не купят- он и не поставит. А кто должен быть купить?
Ну и смысл вопроса мамы ребенка ушел в сторону.
Она спрашивала: Почему вообще не дают?
Ей ответили - Все дают, а Вы отказ написали, порядок не знаете...
А вот если бы вопрос звучал -Почему не дают то, что действительно помогает.
А так отчеты чиновников - комар (юрист) носу не подточит. "Мы давали- они не взяли"
По поводу отечественного производителя - Ничего у нас не производят, максимум фасуют. Почему расфасовку некачественного сырья локализовать можно, а качественной европейской субстанции нет?
Проблема не только в деньгах, не соответствуют наши фармпроизводства европейским требованиям и стандартам.
Петицию за 2 месяца только 1500 человек подписало...
Маловато будет!
 
Северянка
Дата: Пятница, 17.04.2015, 15:00 | Сообщение # 684
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ко мне обратилась редактор местной газеты по поводу петиции. Я спросила , кого знала, как дают препараты. в каком количестве, какие- мне ответили пара человек только. А дать интервью газете- да что вы, мы все важные... вот так проблема и решается. Нет активности. А сама я раз не пересаженная, не владею ситуацией. получается. Значит, на Кубани проблемы нет. Точка. Абзац.
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:51 | Сообщение # 685
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Uka ()
а они пускай сидят что-то обсуждают за круглыми столами, договариваются, может их когда-нибудь и услышат.

Во-первых, организация сейчас одна. "Право на жизнь" не работает. Есть новая организация вместо них "Новая жизнь".
Во-вторых, никто из вас, могу смело об этом сказать, не поднимал, хотя бы за последние 2 месяца, тему дженериков так много и так публично, как "НЕФРО-ЛИГА".
Зайдите на сайт и в новостях посмотрите, хотя бы часть.
В-третьих, кто с кем и о чём договаривается, я не поняла, я ни с кем не договариваюсь, и никто их НЕФРО-ЛИГИ не договаривается.
В четвёртых, я хорошо знаю тему дженериков, и понимаю. что получится сделать, а что нет, я могу, на какое-то время, помочь точечно нескольким пациентам, но чтобы помочь всем НАДО участвовать-организовывать-постоянно и круглые столы,и слушания, и публикациив СМИ.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:02 | Сообщение # 686
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Uka думает, что сейчас все кинуться её письмо писать и копировать. Не кинутся. Петицию, реально, подписали малая часть трансплантированных. А такие петиции нужны. чтобы организовать, например, слушания в Госдуме, в Общественной палате по поводу дженериков.
23 апреля в 11:00 в Общественной палате состоится круглый стол на тему: "Лекарственное обеспечение пациентов перенесших трансплантацию органа: проблемы и перспективы".
Будут обсуждаться проблемы лекарственного обеспечения и качество дженериков".


Бегущая по граблям
 
Северянка
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 10:10 | Сообщение # 687
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Поддерживаю Людмилу Михайловну- подписываем петицию!!!! http://nephroliga.ru/news/1788
 
alizondo
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 13:04 | Сообщение # 688
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
В петиции,для людей не сведущих в проблеме слишком заумно написано,имхо.А нам нужны и сторонние голоса.Включить более эмоциональный фон.Что бы люди поняли,что за сухим языком стоят человеческие жизни.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Северянка
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 15:26 | Сообщение # 689
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот и разъясняй, Лёша, своим знакомым- я своим разъясняю
 
Фиона
Дата: Вторник, 21.04.2015, 23:17 | Сообщение # 690
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Ludmila думает, что "и круглые столы,и слушания, и публикациив СМИ" для чиновников, которые перечень лекарств, которые нужно закупать по торговым наименованиям, в соответствии с ЗАКОНОМ, принять не могут, - будут всерьез обращать внимания на все эти слушания и круглые столы.
Я не думаю, что все "кинутся" копировать мое письмо, только те, кто знает свои права, и хочет бороться за себя и свои пересаженные органы. Конечно аморфных людей у нас полно, не раз убеждались. Но очень многие хотя бы за себя хотят и могут побороться, конкретно за себя.
К сожалению, многие пациенты уверены заранее, что ничего не добиться, и не стоит и пытаться. Я пытаюсь показать, что можно и нужно самим писать, добиваться, бороться за свои почки, и не в просительном тоне, а на законных основаниях.
Я не говорю, что петиции, слушания и т.п. круглые столы не нужны - нужны конечно, но только это если и помогает, то по сантиметру в год продвигается. А для конкретного человека нужно решение проблемы "здесь и сейчас". Если у вас это вызывает неприязнь - ну чтож, или смиритесь с тем, что кто-то и самостоятельно борется и добивается результата для себя хотя бы, или обратитесь к модераторам. Я все равно буду делиться информацией и опытом с людьми, кому могу я стараюсь всегда помогать, даже если это кому-то не нравится. Хотя, безусловно, Нефро-Лига много делает и пытается добиться, но чиновники, НА МОЙ ВЗГЛЯД, не те люди,которых можно заставить по-человечески относиться к тяжелобольным людям просто обращениями, круглыми столами и петициями. Думаю, вы согласитесь, да и любой журналист может сказать, что история конкретного Пети/Васи/Люси всегда более живая, вызывающая больший отклик, и более контролируемая в дальнейшем. Так что же вас не устроило в том, что люди и сами (даже параллельно с обращением в вашу организацию), могут добиваться возвращения оригинальных препаратов и защиты своих прав?
Я помню, когда-то был разговор об анкете по приему дженериков, чтобы получить реальную статистику, отличную от официальной, она уже где-то была, я наверное пропустила?
Не поймите неверно, но я правда удивляюсь, ведь столько уже лет проблема дженериков существует, и ведь слушания и раньше были, и так же слушали, обещали разобраться, тот же перечень лекарств по торговым наименованиям взять, а толку?
Ну послушает Общественная Палата, поохает, но все ее обращения носят рекомендательный характер для власти, не более.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Вторник, 21.04.2015, 23:39
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024