Четверг, 25.04.2024, 09:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Обеспечение лекарствами
ingeborga
Дата: Пятница, 13.11.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Такой вопрос:у меня гемоглобин повышается и держится в пределах 120 только на фоне приема рекормона.Можно как либо добиться,что бы по ДЛО получать только рекормон.И еще,мне не отказывают в выписке препаратов,но когда идешь печатать рецепт,выясняется,что часть препаратов закрыта в реестре.Как быть?Да,еще сегодня узнала,что кетостерил нет в списке ДЛО на будущий год.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.11.2009, 05:11 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ingeborga)
Можно как либо добиться,что бы по ДЛО получать только рекормон
Наверное, нужно получить выписку из истории болезни , где будет об этом написано. Хотя может быть дело в том, что другие препараты ЭПО просто нужны в более серьезных дозах.
 
koni
Дата: Суббота, 14.11.2009, 06:53 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
ingeborga ? а почему вам по ДЛО нужен только Рекармон, а в других ЛС вы не нуждаетесь?
Не знаю, поможет ли вам , но рааскажу про такую же ситуацию и как я с ней, относительно быстро справился:
С начала 2009 года мой ЛПУ, который выписывает мне рецепты, за правила взял следующее, врач -участковый заносил в мою Амбул. карту ежемесячно те лс , которые надо было выписать, но при непосредственной выписки рецептурных бланков, эти лс были "закрыты в системе" (объяснения: заявку не утвердили, в доступности лс нет, лимит по денежным средствам вами изчерпан, и т.д.) Я не однократно сам ходил и к участковому врачу, и к начальнику медицинской части и доступно и популярно объяснял, что все доводы , которые обосновываются отсутствие рецептов, как минимум не моя проблемма, и соответственно как буду действовать дальше, в случае сохранения подобной ситуации с ЛС. Это я к тому, чтобы меня не уличили в слишком резких и реакционных действиях, приверженцы "переговорного" способа решения конфликтов.К августу 2009 г., ресурс моего терпения иссяк, и я предупредив всех участников ЛПУ, обратился в Управление Росздравнадзора по своему субъекту, потому что в действиях ЛПУ имелись явные признаки состава нарушения медицинского законодательстваОпуская всякие оперативные и технологические монипуляции к средине октября управление Росздравнадзора отреогировало, провело выездную камеральную проверку, на Лпу составлено несколько предписаний о выявленных нарушениях, ни и в финали мое лек. обеспечение взято на персональный контроль в управлении.
Да , вот еще, лекарства и деньги на них , при чем на все, сразу нашлись.
P.S. жалобу опубликую , может кому поможет, ниже, а ответ Росздравнадзора , по-позже, когда отсканирую.
 
ingeborga
Дата: Суббота, 14.11.2009, 07:05 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Quote (koni)
ingeborga ? а почему вам по ДЛО нужен только Рекармон, а в других ЛС вы не нуждаетесь?

Я наверное неправильно сформулировала свой вопрос.Просто мне выписывают и эпокрин и эпрекс,а гемоглобин поднимается только на фоне приема рекармона.А на свое ЛПУ вроде бы обижаться не приходиться:заявки составляют и отправляют,звонят,когда в аптеку приходят нужные препараты.Но так необходимый мне сейчас плавикс ,практически весь год закрыт в реестре.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
koni
Дата: Суббота, 14.11.2009, 07:19 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Текст Жалобы (прошу прощения, что слишком длинный)

Руководителю управления Росздравнадзора по Г.Москва и Московской области
127206, г. Москва, ул. Вучетича, дом 12а.
От , проживающего по адресу: 141306, МО, г. Сергиев Поса

Жалоба

Я, Ш А 1976 г.р. инвалид с 3-ей степенью ограничения (Приложение 1), ( сахарный диабет, осложнения – ретинопатия – полная слепота, Хпн-терминальная стадия ). С мая 2005 года нахожусь на заместительной почечной терапии (гемодиализ).
Прошу вас, как орган, осуществляющий надзор и контроль за соблюдением медицинского законодательства медицинскими учреждениями, принять меры по устранению халатности ЛПУ, допущенной в отношении выписки мне бесплатных рецептов на жизненноважные лекарственные средства по моему основному заболеванию : сахарный диабет (первый тип, заболевание с 1990 года), а так же как инвалиду с детства 3 степени ограничения.
Нарушение медицинского законодательства и своего права на получение бесплатных лекарств я усматриваю в следующем:
1. 2 июля 2009 года, эндокринологом Сергиево-Посадской городской больницы ( Бельских О.А.), мне было рекомендовано лекарственное средство Тиогамма 600 ЕД №15 кап. Внутривенно (Приложение 2), данное лекарственное средство является жизннено-важным и входит в перечень лекарственных средств, утвержденных распоряжением правительства РФ от 29 марта 2007 г. N 376-р:
«…XIV. Гормоны и средства, влияющие на эндокринную систему
Инсулин и средства для лечения сахарного диабета
Тиоктовая кислота - таблетки, покрытые оболочкой;
раствор для внутривенного введения …»
Кроме этого, данное лекарственное средство входит в перечень лекарственных средств рекомендованных мне для постоянного применения в заключении от 7 октября 2006 года (приложение 3), выданной МОНИКИ им. Владимирского, по результатам последнего стационарного обследования.
7 июля 2009 года, я на приеме у участкового терапевта (Военный госпиталь 1137, зарегистрированный по адресу» МО, Сергиев-Посад-6, ул. Новая, д.4. ) попросил зафиксировать рекомендации районного эндокринолога в амбулаторной карте и в соответствии с этими рекомендациями выписать мне бесплатный рецепт на Тиоктовую кислоту как жизннено-важное лекарственное средство для лечения социально –значимого заболевания (Приложение 4).
Однако, в нарушении п.3.5 «Инструкции о порядке назначения лекарственных средств» и п.2.4.1, п 2.7 «инструкция О ПОРЯДКЕ ВЫПИСЫВАНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ОФОРМЛЕНИЯ РЕЦЕПТОВ И ТРЕБОВАНИЙ-НАКЛАДНЫХ», утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 12 февраля 2007 г. N 110, данное лекарственное средство выписано мне не было, о чем свидетельствует отсутствие номера рецептурного бланка в моей амбулаторной карте.
2. Кроме этого за период с начала 2009 года я не дополучаю тест полоски для измерения уровня глюкозы в крови(тест полоски для прибора «Сателлит»)
Так в 2009 году по данным моей амбулаторной карты мне было виписано:
- От 13.01.2009г. тест полоски к прибору «Сателлит» №50 1 упаковка;
- От 4.03.2009г. тест полоски к прибору «Сателлит» №50 1 упаковка;
- От 3.04.2009г. тест полоски к прибору «Сателлит» №50 1 упаковка;
- От 4.05.2009г. тест полоски к прибору «Сателлит» №50 1 упаковка;
- От 2.06.2009г. тест полоски к прибору «Сателлит» №50 1 упаковка;
- От 13.072009г. тест полоски к прибору «Сателлит» №50 1 упаковка;
- От 6.08.2009г. тест полоски к прибору «Сателлит» №50 1 упаковка;
практика обеспечения меня изделиями медицинского назначения нарушает рекомендованный мне порядок измерения уровня глюкозы в крови(6 упаковок по 50 штук на 1 квартал), предписанный мне в заключении от 7 октября 2006 года МОНИКИ им. Владимирского(Приложение 3) и стандартом медицинской помощи для больных с инсулинозависимым сахарным диабетом , утвержденным приказом МИНИСТЕРСТВа ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ от 11 сентября 2007 г. N 582.
3. 27июня 2009 года , врачами – специалистами амбулаторного диализного центра, мне было рекомендовано лекарственное средство Кетостерил (11 таблеток в сутки, в три приема) N 1000 на три месяца. (приложение 5), 6 августа 2009 года участковым –врачемЛПУ, выписывающего мне бесплатные рецепты, данные рекомендации были зафиксированы в моей амбулаторной карте(Приложение 6). Однако, по прошествии июня, июля и августа 2009 года мне было выписано только:
- От 6.08.2009г. Кетостерил №100 1 упаковка (№ 2500560179002169);
Подобная ситуация с данным лекарственным средством нарушает рекомендации данные мне врачами –нефрологами и утвержденные главным нефрологом МО.
В соответствии с пунктом 1 приказа МИНИСТЕРСТВа ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 июня 2008 г. N 319» ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ», Кетостерил входят в перечень лекарственных средств , определенных московской областью для федеральных льготников.
Я систематически предоставляю в свое ЛПУ выписки и рекомендации врачей–специалистов для выписки мне бесплатных рецептов на указанные в рекомендациях лекарства. Однако, только за 2009 год мне не было выписано бесплатно :
- тиогамма 15 ампул;
- тест полоски к прибору «Сателлит»9 упаковок по 50 штук;
- Кетостерил9 упаковок по 100штук.
Факт не выписки рецептов на данные лекарственные средства, нарушает статьи 41 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАНот 22 июля 1993 года N 5487-1 и статью 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", постановление правительства РФ от 8 апреля 1999 г. N 393 «О ГАРАНТИРОВАННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫМИ И ВАЖНЕЙШИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ, А ТАКЖЕ О НЕКОТОРЫХ УСЛОВИЯХ ЛЬГОТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН лекарственными средствами, постановление правительства московской области от 29 декабря 2007 г. N 1064/48 « ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ» и пункты 1, 2 (Раздел I.), пункт 3.1, 3.4 (Раздел II.)«ПОРЯДка ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ», утвержденный приказом Министерства здравоохранения Московской области от 18 февраля 2008 г. N 62(в ред. приказа Министерства здравоохранения МО от 13.08.2008 N 466).
В связи со всем выше изложенным мое право как инвалида на государственную социальную помощь и как человека страдающего социальнозначимыми заболеваниями, выраженное в предоставлении мне бесплатных лекарств , систиматически нарушается, что приводит к ухудшению моего здоровья и дополнительным финансовым тратам, которые я вынужден совершать для приобретения неполученных лекарств.
Таким образом, в соответствии с пунктом 6.8 и пунктом 7.3 «Положения о территориальном органе федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по субъекту российской федерации « и во исполнение пункта6.1.2, пункта 6.6 «Положения о территориальном органе федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по субъекту российской федерации «, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22.11.2004 N 205 и п.4.4 «инструкция О ПОРЯДКЕ ВЫПИСЫВАНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ОФОРМЛЕНИЯ РЕЦЕПТОВ И ТРЕБОВАНИЙ-НАКЛАДНЫХ», утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 12 февраля 2007 г. N 110, прошу принять меры к восстановлению моего права на получение медицинской помощи в соответствии с медицинскими стандартами и рекомендациями врачей-специалистов, в части обеспечения меня бесплатными лекарственными средствми, и рассм отреть возможность проведения проверки законности не выписки мне бесплатных рецептов лечебно-профилактическим учреждением, объязанным делать это.
В связи с тем, что подобные нарушение носят систематический характер и непосредственно связаны с нарушением публичного права в отношении инвалида, прошу принять меры для восстановления права инвалида на своевременное получение бесплатных рецептов на жизненноважные лекарства на территории Сергиево-Посадского района в соответствии с действующим законодательством.

Приложение.
1. Копия справки об инвалидности… г.
2. Копия рекомендаций эндокринолога городской больницы от 2 июня 2009 г.
3. копия заключения от 7 октября 2006 г. МОНИКи им. Владимирского.
4. Копия выписки из амбулаторного диализного центра от 27 июня 2009 года .
5. , 6Копия листа амбулаторной карты больного Ш от 7.07.2009, от 6.08.2009 г.

26 августа 2009 г. подпись

 
ingeborga
Дата: Суббота, 14.11.2009, 07:25 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
koni,спасибо.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
koni
Дата: Суббота, 14.11.2009, 07:49 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
ingeborga "Я наверное ,не правильно сформулировала свой вопрос.Просто мне выписывают и эпокрин и эпрекс,а гемоглобин поднимается только на фоне приема рекармона.А
на свое ЛПУ вроде бы обижаться не приходиться:заявки составляют и отправляют,звонят,когда в аптеку приходят нужные препараты.Но так необходимый мне сейчас
плавикс ,практически весь год закрыт в реестре"
А вы уверены что заявки на препараты "закрытые" подавались ЛПУ? Вы, знаете, вы такая не первая, которая считает что виновен кто-то еще, но не его родное ЛПУ)).
Вообще если говорить с точки зрения права, то только Лпу несет ответственность за выдачу или не выдачу вам Рецептов на бесплатные ЛС.

И вот еще что, а какой е=поетин вам рекомендован вашими нефрологами, если все три сразу, в зависимости от наличия в аптеках, так вам и будут выписывать , тот который есть, а чтобы конкретно выписать , например Рекормон, вам нужно при очередной выписки этого препарата нефрологом, попросить выписать это ЛС в заключении не только по международному непатентованному названию, но и по фирменному, и если нефролог на это пойдет сделать приписку, что реккомендовано именно это ЛС.

 
Ludmila
Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:24 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (koni)
попросить выписать это ЛС в заключении не только по международному непатентованному названию, но и по фирменному, и если нефролог на это пойдет сделать приписку, что реккомендовано именно это ЛС.

Алексей, прошу прощения, может быть в разных регионах по разному,но я интересовалась этим вопросом,мне было разъяснено, что чтобы получить именно, например, рекормон,врач должен заполнить специальную форму о нежелательных побочных явлениях,в том числе и неэффективность должна быть отражена в этой форме.Эта форма поступает к производителю и в Росздравнадзор. И после этого, врач может с чистым сердцем выписать Вам именно рекормон. В противном случае, при утверждении на словах, что эффективен только рекормон никто ничего индивидуально выписывать не будет.Всё должно быть зафиксировано.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:27 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
Всё должно быть зафиксировано.
вот именно так
 
2010
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 01:27 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (koni)
Кроме этого за период с начала 2009 года я не дополучаю тест полоски для измерения уровня глюкозы в крови(тест полоски для прибора «Сателлит»)

И ни фига себе! Мне полоски ЗА ВСЕ ВРЕМЯ дали 1 (один) раз, когда мама на следующий месяц робко спросила - полагается ли еще - ее обвинили в махровом эгоизме, сказав - вам в прошлый раз давали, теперь другим надо smile .Понимаю, что это слабость, но мне проще купить..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
koni
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:47 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Людмила, ну я же писал, что все надо фиксировать врачем специалистом при выписке рекомендаций, в заключении - это первое, второе, во всех регионах выписка бесплатных рецептов фердеральным льготникам происходит в соответствии с приказом минздравсоцразвития 110, и никаких специальных форм, тем более , которые потом посылаются в Росздравнадзор, мягко говоря специально, не существует. Просто врачам необходимо предпринять некоторые дополнительные манипуляции, которые описаны ве том же 110 приказе (приложение 12, 13)с, а вот выдержка из приказа 110 который непосредственно говорят , что нужно сделать ЛПУ для выписки лекарственного Препарата , а не Лекарственного ссредства:
Приложение N 13
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 12 февраля 2007 г. N 110
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫПИСЫВАНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
И ОФОРМЛЕНИЯ РЕЦЕПТОВ И ТРЕБОВАНИЙ-НАКЛАДНЫХ
2.4. Выписывание рецептов на лекарственные средства для амбулаторного лечения граждан в рамках оказания государственной социальной помощи и граждан, имеющих право на получение лекарственных средств бесплатно и со скидкой, осуществляется:
2.4.2. лечащим врачом или врачом-специалистом только по решению врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения:
- на лекарственные препараты в случаях нетипичного течения болезни, при наличии осложнений основного заболевания и/или сочетанных заболеваний, при назначении опасных комбинаций лекарственных средств, а также при индивидуальной непереносимости.

Поэтому, если ваши опасения, подтверждены вашими анализами, другими негативныими проявлениями, и ваш врач-специалист, согласиться с ними, то в рекомендациях ему,, не составит труда, выбрать одно из выше указанных утверждений, что вам необходимо именно этот Лекарственный Препарат (т.е. ЛС по патентованному названию)
если созвать Вэк в ЛПу у тех кто вам "разъяснял" аналогично заполнению специальной формы, обращению к поставщику и уведомлению росздравнадзора, то уровень вашей мед администрации в знании, собственно мед. инструкций, просто ...(у меня нет слов)
И третье, субъект федерации может регулировать правила выписки рецептов, только для тех льготников, которые являются его льготниками, т.е. региональными, но никак не федеральными.
Четвертое, специально еще раз просмотрел 110 приказ и все что корреспондируется на его основе др. приказы и писма, про "специальную форму" - ничего не нашел, может у тех кто вам объяснялтакая специфическая манера использовать богатство русского языка))), так что пока сами , своими глазами не увидите эту форму и соответствующий нормативный документ ее устанавливающую - не доверяйте вашим информаторам.



Сообщение отредактировал koni - Воскресенье, 15.11.2009, 08:37
 
koni
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 08:02 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
2004, ну вы же в каком районе живете ))), давно должны привыкнуть , не скажу про ваше Лпу, - не знаю, но точно уверен что говорит по этому поводу Наше Управление здравоохранение района))),но тоже озвучивать не буду, тут же нецензурная брань не приветствуется))).
 
2010
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:22 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да я не жалуюсь. просто удивилась, что столько полосок положено smile Когда в последний раз была у эндокринолога - просто не помню...а район наш..да, это нечто!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Lene
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:32 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
2004, Наташ, у нас в городе есть энд, но он самоучка biggrin (Кацнельсон кажется)! Запись к нему рано утром на неделю вперёд. А в Посаде я даже не знаю как к эндам попасть, тоже наверно запись. Поэтому у них не была лет 10 наверно. К Бельских попала пару раз, и то по знакомству. Но полоски точно никому не дают. Это надо как koni - воевать.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
koni
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:16 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Кстати, не скажу что также часто посещаю эндокринолога, в С-Посадском районе, но вот летом попал туда к Бельских, сразу же , без записи (вообще не знаю что это такое), и без всякой очереди, все что мне от нее надо было сделал за 5 минут.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024