Воскресенье, 28.04.2024, 01:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Обеспечение лекарствами
Аlenа
Дата: Вторник, 30.12.2014, 22:06 | Сообщение # 616
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Lyna, Лена, а зачем же отказалась-то? Как же теперь в следующем году?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Lyna
Дата: Вторник, 30.12.2014, 23:04 | Сообщение # 617
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Аlenа, за 2014 год я лекарства получила только один раз. За ноябрь. И вот хотела за декабрь.
Отказалась ещё летом....молодая была, неопытная smile
Сейчас жалею, что сглупила. Но уже поздно.
В 2016 отказываться не буду smile


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Славик22
Дата: Вторник, 06.01.2015, 11:50 | Сообщение # 618
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
рецепт действует 1 месяц и не важно всё остальное. У меня сейчас на руках рецепт за 23 декабря когда выписывали лекарство было, а когда я забрал и соизволил в аптеку придти ну кончилось. Но мне в аптеки сказали числа 18 привезут и заберёшь. А вот если не привезут пойду в минздрав пусть сами ищут гле мне забрать по рецепту.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Северянка
Дата: Вторник, 06.01.2015, 13:02 | Сообщение # 619
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Слава, так и хочется лайк на твоё сообщение поставить smile
 
binnick
Дата: Вторник, 06.01.2015, 18:46 | Сообщение # 620
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Северянка ()
Слава, так и хочется лайк на твоё сообщение поставить

Оля, а вверху справа его сообщения две разнонаправленные руки видишь?) Или ты ему Деда Мороза подари! Это ж все дела новогодние))
 
Северянка
Дата: Вторник, 06.01.2015, 22:57 | Сообщение # 621
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лайк нашла, ДМ подарила))
 
korj
Дата: Среда, 11.03.2015, 17:30 | Сообщение # 622
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Добрый день!
На какой период можно выписывать лекарственные препараты в поликлинике у участкового терапевта (медрол, эналаприл, омепразол)?
Мой терапевт утверждает, что только на месяц. Так ли это?


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
ПростоМама
Дата: Среда, 11.03.2015, 17:39 | Сообщение # 623
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Мы вообще эти лекарства сами покупаем.Что посерьезней,в Хабаровске выписывали на месяц у терапевта.А недорогие таблеточки,типа омепразола и эналаприла)себе дороже,нервные клетки жаль.
 
lana_star
Дата: Среда, 11.03.2015, 19:52 | Сообщение # 624
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата korj ()
Мой терапевт утверждает, что только на месяц

Нам выписывали на три месяца почти, когда мы уезжали за границу. Про нормативные акты не знаю, договаривались так.


Lana
 
korj
Дата: Четверг, 12.03.2015, 11:02 | Сообщение # 625
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Мы вообще эти лекарства сами покупаем.Что посерьезней,в Хабаровске выписывали на месяц у терапевта.А недорогие таблеточки,типа омепразола и эналаприла)себе дороже,нервные клетки жаль.

Так то и я их покупаю, был у терапевта, заодно и выписал. Пришла пару месяцев назад новая тётя и давай свои правила устанавливать, она уже многим не нравится, на госуслугах к ней записи нет - звоню в регистратуру узнать почему - они говорят "Она уже не работает, слава Богу" ахахахаха biggrin


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
casperx
Дата: Четверг, 12.03.2015, 12:03 | Сообщение # 626
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста, я нахожусь на ГД и услышал от пациентов такую новость , что периодически нужно прокалывать или пропивать лекарства для поддержки печени, сосудов , желудка. Так ли это . Гепатита у меня нет. Если это так то подскажите какие препараты лучше принимать с, с какой периодичностью и в каких дозировках. Почему спрашиваю потому что у нас такие лечащие врачи что им нет никакого дела до того что касается всего остального кроме самого диализа. Говорят диализ и так хорош.... Подскажите пожалуйста
 
Северянка
Дата: Пятница, 13.03.2015, 14:04 | Сообщение # 627
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата casperx ()
прокалывать или пропивать лекарства для поддержки печени,

гепатопротекторов не существует))
 
limon
Дата: Пятница, 13.03.2015, 14:37 | Сообщение # 628
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
омез пил. для желудка.хотя ничего не беспокоило(ит) в этом плане. доктор прописывала. чо делать с ренагелем-вот вопрос!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Суббота, 14.03.2015, 09:03 | Сообщение # 629
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А чо про Ренагель интересует?))
 
limon
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:40 | Сообщение # 630
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Северянка ()
А чо про Ренагель интересует?))

интересует , как найти волшебное слово, после которого его без проблем выдадут smile


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024