Воскресенье, 12.05.2024, 07:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
Как дальше жить?
optimus
Дата: Суббота, 05.08.2023, 07:38 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата chistik_t ()
На работе есть мед.служба, с кабинетами физиопроцедур, процедурный кабинет. Думаю, если будет такая необходимость, то мед.персонал не откажет

Это хорошо, если есть мед кабинети возможность договориться, в т.ч. со своим руководителем, потому что проведение процедур потребует отвлечения от рабочего процесса.
В общем, это реально возможно. У меня был 4хразовый ПД. Первый и последний делал дома, еще 2 сеанса в офисе на работе, где есть также мед. кабинет. Мне время на эти 2 сеанса прописали в доп соглашении к трудовому договору, как доп перерывы на основании справки нефролога.
Есть еще вариант получить циклер и процедура будет проводиться дома ночью на аппарате, Тогда днем будете свободня от процедур. Но не знаю, выдают ли у вас циклеры.
 
optimus
Дата: Суббота, 05.08.2023, 07:40 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
он необходим на поздних стадиях ХПН

А 4я стадия, которую уже поставили автору, не поздняя?)
На 5й кетостерил уже не нужен...
 
chistik_t
Дата: Суббота, 05.08.2023, 08:39 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
fffas,
Цитата chistik_t ()
если вы правильно все пересказали , то это просто ужас и бред бредовый . я на ПД был всего 7мес , а потом пересадился - со мной что-то не так ? веселые у вас врачи на местах

Вот именно такую (как я выше писала) цепочку мне и выстроили. Ещё добавили, что "вы конечно можете прописаться в Питере или Москве и сделать пересадку там, но скажу вам честно, что там не быстрее получится, чем здесь у нас".
А я конечно хотела бы наблюдаться и пересаживаться в Москве.
А там конечно, как Бог даст))


https://vk.com/id16589073
 
fffas
Дата: Суббота, 05.08.2023, 10:26 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2297
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата chistik_t ()
Лористу назначили по 25мг пить, если давление не падает сказали, что можно ещё выпить такую же дозу

25 это обычно вводная доза . рабочая 75-100.
подобные препараты не мгновенного действия , они накапливаются . и что значит тогда- давление не падает ?

дальше не очень понятно при чем здесь ДЦ на ПД ? все оборудование и расходники будут у вас дома . В ДЦ просто будут присматривать раз в месяц .
кстати на месяц надо 250 кг расходников - они неплохо занимают место .

один пакет для ручной заливки весит 2,5 кг - это на раз ! после использования сливается в канализацию - хоть обратно не тащить .

Кстати ! вам желательно быстренько сделать 3 группу , а потом ( через годик-два ) с началом диализа сделать сделать пожизненную 2 или 1 (как повезет) и уже сейчас сделать прививки от гепатита .


Сообщение отредактировал fffas - Суббота, 05.08.2023, 10:38
 
Diona
Дата: Суббота, 05.08.2023, 13:18 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Кстати, про прививки от гепатита. Сегодня делала третью из четырёх. Проверила, чтоб терапевт выписала 2 мг (двойную дозу). Прихожу в процедурный, говорю, обратите внимание, у меня двойная доза, мне нужно так, схема у вас есть (она у них действительно есть). Отворачиваюсь, поворачиваюсь - а она мне с одной дозой подходит! Я говорю - почему одна? - У вас одна выписана. Говорю, зачем обманываете, я сама видела, что мне выписывали. Начинает кому-то звонить, что-то выяснять и т.п. Долго что-то суетилась и т.п. Короче, не пойму, не могут они их красть и продавать, например? В любом случае - следите, что вам кроят. Сейчас понимаю, что в первый раз мне все таки одну укололи.
 
Diona
Дата: Суббота, 05.08.2023, 13:21 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
fffas, где можно увидеть нормы веса для ПД? Нигде не могу найти. От моего нефролога в этом смысле толку ноль.
 
fffas
Дата: Суббота, 05.08.2023, 16:12 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2297
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Diona,
раньше было ограничение до 75 . реально видел 90 на ПД
с учетом того что на пд обычно сохранные пациенты и обычно не долго ( пересаживаются ) мне кажется это допустимо .
 
chistik_t
Дата: Суббота, 05.08.2023, 19:35 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
fffas,
Цитата fffas ()
что значит тогда- давление не падает ?

Давление в последнее время в 149-160/96-110, а врач сказала нужно "удерживать" на цифрах 140/90 максимум. Но у меня ни как не получается, что б оно было в этих пределах. Оно снизится и через несколько часов опят поднимается. Один раз за этот месяц было 134/96.

Я ещё много не знаю и не понимаю про ПД, ГД и ДЦ. Почитала теорию в интернете. А как это все будет осуществляться мне только предстоит узнать (надеюсь не скоро).

От одних только картинок про катетор для ПД и фистулы на ГД у меня возникают фантомные боли).

И положа руку на сердце мне страшно даже думать об этом. Люди, которые живут с этим и прошли через это для меня герои.

Понимаю, что это все продлевает жизнь, но от этого страх никуда не девается.

Вспоминая свои чувства в те времена когда я проходила все процедуры, операции по улучшению слуха я понимаю, что мне не было так страшно как сейчас.

Может кто-то знает, если я болела желтухой (это было очень давно,ещё когда училась в школе) таким людям делают пересадку? Родственную пересадку у меня не получится сделать, т.к. как то так получилось, что и родители и брат мы все переболели желтухой, приблизительно в одном возрасте. Родители в свои школьные годы, потом заболела я и заразила брата.


https://vk.com/id16589073
 
Diona
Дата: Суббота, 05.08.2023, 20:08 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
chistik_t, обычно желтухой называли гепатит А. А есть или нет у вас гепатит Б - это надо анализ сдавать. Насчёт давления - перестать есть соль (не просто не солить, а исключить готовые продукты, колбасу или пельмени). И таблетки - просто плавно увеличиваете дозу, пока давление не станет нормальным. Только не адреноблокатора, а амлодипина.


Сообщение отредактировал Diona - Суббота, 05.08.2023, 20:09
 
chistik_t
Дата: Суббота, 05.08.2023, 21:33 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Diona, исключила из рациона колбасы, пельмени, сосиски и прочую готовую еду. Готовим дома с мамой сами, она теперь вынужденно тоже сидит на диете))) (это ее выбор, что б меня поддержать), только она потом себе досаливает пишу готовую уже))

В 16-ом году последний раз сдавала анализы на гепатиты, ВИЧ,СПИД перед операцией, ничего этого не было. Нужно переслать. А подскажите, кто должен дать направление на прививки от гепатита?
В понедельник пойду к терапевту, спрошу может она мне скорректируем прием лекарств от давления. Либо попрошу талон к кардиологу. Спасибо за подсказки)))


https://vk.com/id16589073


Сообщение отредактировал chistik_t - Суббота, 05.08.2023, 21:36
 
fffas
Дата: Суббота, 05.08.2023, 21:34 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2297
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Diona ()
Только не адреноблокатора, а амлодипина.

не , так не работает ((( амлодипин топикстартеру и не прописан пока . хотя желательно хотя бы 2,5 добавить . 5 наверняка отеки даст
а лозартан я бы догнал до 75 за месяц ( по +25 в неделю ) без всяких ежедневных игр

здесь давление почечное и по простому задавить его не получится , увы .

можно было бы еще попробовать хорошие сартаны , но там цена кусается сильно , да и качество на нашем рынке убогое ( а это крайне важно , покупать аналоги глупо )

Кстати ! я тут недавно налетел с амлодипином -сандоз . покупал его последние лет 10 и все было хорошо .
а тут на обычной дозе мгновенно получил отеки ((( перепроверился - увы оно ... вот из какого говна они его лепить стали ???
я всегда топил что у сандоз качество ... было и сплыло ...

 
Diona
Дата: Суббота, 05.08.2023, 22:29 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
fffas, ну во-первых, ещё не известно почечное там давление или нет. У нас в подъезде у многих гипертония довольно сильная, почки болеют у меня одной)) И у меня нет гипертонии, давление выше 135/90 никогда не поднималось. И сейчас при СКФ 14 не поднимается. Гипертония сейчас у всех, а проблемы с почками далеко не у всех, слава богу.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 06.08.2023, 18:04 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата fffas ()
я всегда топил что у сандоз качество ... было и сплыло ...

Не факт, что фирменная упаковка - не подделка.
Мамина знакомая пожизненно обеспечена печеночными какими-то таблетками (не помню название, распространенное, вылетело из головы) импортными.
Когда-то в очередной раз купила в аптеке, а они у нее как часть основного лечения шли, через какое-то время поняла, что что-то не то, но не поленилась и написала жалобу в представительство производителя.
Они ответили, попросили прислать эти таблетки. А она их еще не выкинула.
Ей потом пришло письмо с благодарностью, она же написала, в какой аптеке купила. Они там что-то расследовать начали.
А ей регулярно шлют стопудово фирменные).
 
chistik_t
Дата: Понедельник, 07.08.2023, 16:09 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Алексей_Денисов, добрый день! Созвонилась сегодня с Ниной Владимировной. 9 числа поеду на дуплексное сканирование почек и потом к ней на консультацию.


https://vk.com/id16589073
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.08.2023, 10:32 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
chistik_t, привет ей от меня
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024