Воскресенье, 28.04.2024, 08:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
Как дальше жить?
Diona
Дата: Четверг, 03.08.2023, 10:56 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
v1048778, с водой нет проблем, если покупать в больших сетях. Она сейчас вся маркированная. Сода просто дешевле.
 
Анеле
Дата: Четверг, 03.08.2023, 13:14 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата chistik_t ()
ещё молодая, работоспособная

Как раз чтобы работать, по своему опыту, и как вижу у других, удобнее ГД. Но знаю трех человек, которым условия работы позволяли делать ПД на рабочем месте.
Но там ПД был трехразовым, а в одном случае даже двухразовым, что большая редкость. На четырехразовом даже уже не поработаешь.
На ГД с третьей сменой можно работать без ущерба рабочему времени. Если руководство не против, то и с первой.
Цитата chistik_t ()
есть ли у меня ещё время отсрочить ПД/ГД

Тут как бы две цитаты в голову приходят:
делай что должно... как-то будет
и Наташа Киселева наша ставила себе в статус, дословно не помню:
если попробовать, может не получиться, если не пробовать, точно не получится.
Старайтесь - придерживайтесь диеты, держите в норме давление, ищите хорошего врача. Если нужно - вовремя переходите на диализ.
Без этого точно хорошего не будет.
 
chistik_t
Дата: Четверг, 03.08.2023, 16:58 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Анеле, а почему на четырех разовом ПД не поработаешь? Мне казалось наоборот свободен от посещения ГЦ. Залился утром перед работой, потом в обед и вечером уже дома, и четвертый раз на ночь.
Ну если честно я себе это все с трудом представляю.


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Четверг, 03.08.2023, 18:56 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
В выписке от 26.06.2023 (посещала нефролога) нашла ее отметки об анализах, которые сдавала в июне этого года.
Биохимический анализ крови:
Креатинин - 284 мкмоль/л,
Мочевина - 14 ммоль/л,
мочевая кислота -494 мкмоль/л,
Х/с - 5,1 ммоль/л.
ОАК: гемоглобин 116,
ОАМ: уд.вес 1009,
Белок - 0,65.
Белор растёт, как я понимаю?
А вот выписка по анализам от нефролога (забыла их у нефролога, на последнем приеме) от
26.07.2023:
Креатинин-329,
Мочевина-16,7,
Мочевая к-та 157,
ПТг крови 48,8,
Гемоглобин 109,
Белок в моче 0,066,
Это я уже месяц была на диете, правда переболела простудой (была температура 38,3, и носоглотка сильно болела и отнесла, сопли были). И ещё через день начались критические дни.
Я в анализах ещё не разбираюсь совсем, как думаете простуда могла повлиять на результат анализов?


https://vk.com/id16589073


Сообщение отредактировал chistik_t - Четверг, 03.08.2023, 22:13
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 03.08.2023, 19:16 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Иногда соду назначают для снижения уровня Калия в крови. Высокий уровень грозит остановкой сердца. Я не уверен, но мне тоже делали капельницы с содой, калий был к 8 где-то. И до сих пор мне ограничили калий содержащие продукты. Ощущения при высоком калии у меня такие - сухость во рту, онемение и покалывание пальцев рук и ног. Я говорю, только о себе. У Вас какие-то равнодушные врачи, к таким и ходить-то не хочется. Нужно обязательно найти хорошего врача. Это залог успеха. Кроме того, хочу сказать следующее. При хорошей нефропротекции, без диализа многие живут довольно долго. Я бы посоветовал поехать в Москву в 52 больницу, платно. Там есть такая услуга. Мнение врачей 52-й больницы, очень ценно. Тут не нужно жалеть времени и сил. Надо ехать. Все контакты Здесь


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
chistik_t
Дата: Четверг, 03.08.2023, 22:01 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
ТВладимир, спасибо за советы.
На следующей неделе планирую ещё сделать дуплексное сканирование почек и почечных вен (не знаю правильно ли называю процедуру). После получения результатов планирую онлайн-консультацию с Московским врачём. Ну и естественно хочу попасть в Москву на консультацию к Московским врачам. 52 больницу знаю с лучшей стороны, оперировала там уши.


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Четверг, 03.08.2023, 22:04 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Сегодня прочитала тему дождинки, очень обрадовалась за нее. Она тоже с Невинномысска как и я, может кто-то подскажет, как можно с ней связаться (если конечно такое возможно)? Хотелось бы пообщаться с ней.
Прочитав истории Дождинки и Наташа2010, а также vredinka...приняла решение, что буду бороться. Не буду опускать руки. Жизнь, только начинается!


https://vk.com/id16589073
 
fffas
Дата: Четверг, 03.08.2023, 22:37 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
chistik_t,
привет ) проходите , располагайтесь - вы тут надолго .
на самом деле вы сюда попали вовремя и в хорошей сохранности потому шансы на долгую жизнь у вас очень высокие .

вес у вас какой ? не увидел .

вот прямо сейчас диализ вам пока не нужен , но как только вы задавите давление ( а это просто необходимо сделать ) анализы ухудшатся .
ПД вполне неплохой временный вариант


Сообщение отредактировал fffas - Четверг, 03.08.2023, 22:40
 
chistik_t
Дата: Четверг, 03.08.2023, 22:51 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
fffas, вес в январе был 92, рост 165

Но сейчас похудела, не знаю сколько вешу. На днях пойду весы куплю и взвешусь


https://vk.com/id16589073
 
fffas
Дата: Четверг, 03.08.2023, 22:54 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
ага , для пд есть ограничение по весу . ну и как бы и при 165 это дофига - без обид .... 70-75 было бы гораздо лучше .
на текущий момент надо бы полностью отказаться от соли и подбирать препараты по давлению .


Сообщение отредактировал fffas - Четверг, 03.08.2023, 22:57
 
chistik_t
Дата: Четверг, 03.08.2023, 23:01 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
fffas, да какие могут быть обиды? Люблю повеселиться, особенно по жрать, двумя-тремя батогами в зубах поковырять)))
Ну это уже в прошлом.
Сейчас я уже 1,5 месяца на диете, ограничила потребление белка, исключила соль, ну на сколько это возможно. Не могу первые блюда пресные есть. Но присаливаю уже готовый суп, совсем немного, только что б можно было хоть как то проглотить это все


https://vk.com/id16589073
 
fffas
Дата: Четверг, 03.08.2023, 23:15 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
не , просто женщины это очень ранимо воспринимают ))) а по факту вы говорите , что похудели , а на самом деле то делаете себе лучше .
я серьезно про 70

кетостерил вам сейчас нафиг не нужен - нужно 100г ПОСТНОЙ ВАРЕНОЙ говядины .в сутки .
само собой теперь анализы раз в месяц (электролиты обязательно ) , весы и тонометр .
соду я бы просто так без необходимости не ел - хотя бы защелачивание надо посмотреть . да и не полезно для желудка .
а уж если и принимать , то обязательно в кишечнорастворимых капсулах .
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 04.08.2023, 07:05 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата chistik_t ()
Не могу первые блюда пресные есть.

А надо))) сидел без соли 2 года. привыкал два месяца...и самое лучшее из всего, это щи с курятиной. Без соли совсем. все! Хорошо идет гречка опять же с курицей лучше мясо голени. Разобрать отварную голень и в гречку очень хорошо, туда масла, перемешать все, со временем не оторвать будет)) . Утром каши половина воды половина молока 1 л 10 ложек овса)) помешивать. Гуляш с морковкой и луком из говядины, тоже хорошо с любым гарниром. Захотите, привыкните)) Тут есть хитрость. Надо попробовать себя нацелить на вкус блюда без соли, какие вкусовые нотки Вы ощущаете. Это помогает


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 04.08.2023, 07:10
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.08.2023, 10:18 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
chistik_t, Привет, землячка! Я так написал, потому что сам я родом из Кисловодска, мама моя родом из Невинномысска, брат двоюродный в Невинномысске живет, а сестра - в Кисловодске. И вообще, предки наши живут в тех местах с начала XIX века, а начиная с 1835 года тому есть документальные свидетельства. Думаю, что вам нужно наблюдение и руководство нефролога. Рекомендую вам обратится в наш диализный центр в Ставрополе - не для того чтобы делать диализ, он пока вам не нужен, а для того чтобы выстроить стратегию нефропротекции и растянуть преддиализный период, проведя его с пользой. Пишите, вы сможете найти здесь ответы на ваши вопросы.
 
v1048778
Дата: Пятница, 04.08.2023, 11:29 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fffas, Почему Вы против кетостерила? Надо оформлять инвалидность и добавлять кетостерил в рацион.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024