Воскресенье, 12.05.2024, 14:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
Как дальше жить?
fffas
Дата: Пятница, 04.08.2023, 13:20 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
v1048778,

он необходим на поздних стадиях ХПН , а тут еще даже диализ не показан . И стоит вовсе не копейки . это не лекарство , а просто еда .
обычное сбалансированное питание его вполне заменяет . Сейчас группы нет -значит покупайте сами ...
я бы лучше потратил эти деньги на подбор нормальных лекарств от давления . особенно если оно плохо контролируется

инвалидность естественно нужно оформить . 3 группу дадут


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 04.08.2023, 13:40
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.08.2023, 14:21 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Надо попробовать себя нацелить на вкус блюда без соли, какие вкусовые нотки Вы ощущаете. Это помогает
да, и несколько капель лимона в суп - тоже очень хорошо
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.08.2023, 14:24 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата v1048778 ()
Надо оформлять инвалидность и добавлять кетостерил в рацион.
пусть врач решит после осмотра и изучения анализов в динамике
 
chistik_t
Дата: Пятница, 04.08.2023, 15:35 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
fffas, врач мне назначила кетостерил по 2 таблетки 3 раза в день, ещё на первом приеме в июне. Я его купила и сейчас принимаю. Почитав форум стала задумываться, а действительно ли он мне сейчас нужен? Может быть стоит этот белок сейчас получать из пищи? Поеду в сентябре (следующий прием назначили на сентябрь) и уточню по поводу канефрона.


https://vk.com/id16589073
 
fffas
Дата: Пятница, 04.08.2023, 15:50 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата chistik_t ()
врач мне назначила кетостерил по 2 таблетки 3 раза в день

должен же он вам хоть что то выписать , а то вы его не поймете ))))
а если без шуток ничего вам сейчас особо необычного не нужно , нужно целевое 90-135 максимум и диета .
 
chistik_t
Дата: Пятница, 04.08.2023, 16:00 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо большое, что откликнулись на сообщение. Терапевт сразу как увидела мои анализы направила меня в Ставрополь. Я сейчас стою на учёте в Ставропольском нефрологической центре, по ул.3 Промышленная.
Все назначения врача выполняю, вот в понедельник будет 5 капельница содовая. Пью Канефрон, железо, лориста и бесопролол, а также Энтеросгель.
Врач (нефролог) предложила оставить бисопролол, а лористу поменять на фелодипин. Назначила утром пить бесопролол, а вечером фелодипин. В инструкции к фелодипину написано принимать утром, я один раз выпила, т.к.назначила врач и через часа 2 мне стало не очень хорошо. Давление не снизилось, а пульс упал до 50 и было ощущение как будто воздуха не хватает.
Сейчас бисопролол не пью уже несколько дней и пульс через два дня стал нормальным 72-76 ударов/мин.
Пока пью лористу 1/2таблетки она хорошо сбивает давление, если не получается сбить, то выпиваю через часа 2 ещё 1/2 таблетки.
Не знаю может в Ставрополе есть ещё диализный центр, может стоит ещё куда то обратиться. Т.к. врач мне ничего не говорит, молча набирает на компьютере назначения и все.
Единственное я спросила про мои перспективы, она сказала готовиться к диализу. Сначала ПД (про него почитайте в интернете)на нем люди живут 10-12лет, потом ГД, а потом можно будет подумать о трансплантации.
Когда я сказала, что вы не представляете, как хочется мяса, я не думала, что когда то буду так хотеть кусочек мяса. Мне ответили:"выбирайте либо вы едите мясо, либо вы подарите себе пару месяцев жизни без диализа". Больше, про еду я даже ничего не стала спрашивать и говорить.
Дали распечатку что можно кушать, а что нет. А там ошибки в ней. Ну вот допустим инжир, огурец, помидор написано, что есть можно и тут же написано, что нельзя.
В общем я так и уехала с непониманием о том, что мне можно кушать, а что нет. Потом уже в интернете и здесь на форуме нашла прочитала, что можно кушать куру, не жирную говядину.
Здесь на форуме почерпнула много интересной информации.
Может быть я сейчас, что то не то напишу, но мне кажется нельзя быть такими равнодушными к пациентам. Тем более, что заболевание серьезное.
Буду надеяться, что в сентябре получится наладить контакт.
Нефролог рекомендовала оформить 3 группу(что б встать в списки на кетостерил бесплатный), но ни какой записи не сделала. А терапевт, сказала, что без записи нефролога она не может начать оформление документов на группу.
Я сейчас работаю, не на больничном. Где то прочитала, что для оформления группы нужно быть на больничном 4 мес., а потом только можно оформлять группу? Подскажите так ли это? Было бы не плохо получать лекарство бесплатно. А то цена на него кусается.


https://vk.com/id16589073
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.08.2023, 17:09 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
chistik_t, я вам рекомендую обратиться к моей коллеге ( она уже мной предупреждена) Сердюковой Нине Владимировне, которая является главным врачом нашего центра диализа в Ставрополе, расположенного по адресу г.Ставрополь, ул. Доваторцев, 53 Б, (литер "Б"). Нина Владимировна просила передать вам ее телефон, я отправил его в личном сообщении. Когда будете ей звонить, скажите, что звоните по моей рекомендации.
 
v1048778
Дата: Пятница, 04.08.2023, 18:23 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,Вы у нас всё знающий, напишите в замороженных овощах меньше калия. чем в свежих? Нигде не могу найти.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
fffas
Дата: Пятница, 04.08.2023, 19:30 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
бисопролол хороший препарат , но вам он очевидно не подходит .
лозартан тоже хороший , но принимаете вы его как то своеобразно . и пишите дозы , а не непонятные таблеточки
фелодипин ядерный препарат , у меня вызывает дикую головную боль

вообще правильно подобрать гипотензивные это целая наука . начинать нужно с малых доз и входить постепенно , а не так сразу раз и бабахнуть - там не только плохо может быть ....
и выходить из препарата нужно так же медленно и частями . Неделями !
я уже молчу , что даже одинаковые препараты разных фирм по разному работают или не работают .

Цитата chistik_t ()
выбирайте либо вы едите мясо, либо вы подарите себе пару месяцев жизни без диализа

biggrin извините не сдержался . вот только кто бы точно мог предсказать этот оставшийся срок .... если это два месяца то конечно , а если 5 лет то может и ну их 2 мес .

Цитата chistik_t ()
Сначала ПД (про него почитайте в интернете)на нем люди живут 10-12лет, потом ГД, а потом можно будет подумать о трансплантации

если вы правильно все пересказали , то это просто ужас и бред бредовый . я на ПД был всего 7мес , а потом пересадился - со мной что-то не так ? веселые у вас врачи на местах


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 04.08.2023, 19:56
 
fffas
Дата: Пятница, 04.08.2023, 19:46 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
v1048778,
калий не испаряется и при заморозке химически не превращается . по логике должен остаться неизменным .
 
Анеле
Дата: Пятница, 04.08.2023, 20:44 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата chistik_t ()
Анеле, а почему на четырех разовом ПД не поработаешь?

Смотря какой график, конечно.
Просто как для меня - я бы не рискнула оставлять на работе пакеты, например. Хоть и в своем кабинете. А каждый день возить два литра с собой. Потом на работе это все в туалет тащить выливать? Но у меня авто нет.
Мне было бы стремно в плане стерильности тоже. Но у кого-то получается. На работе. Дома несравнимо проще создать нужные условия.
 
chistik_t
Дата: Суббота, 05.08.2023, 00:21 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо Вам огромное, в понедельник обязательно, ей позвоню.


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Суббота, 05.08.2023, 00:23 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
fffas, бисопролол и лористу принимаю, так как назначил врач.
Лористу назначили по 25мг пить, если давление не падает сказали, что можно ещё выпить такую же дозу. Самолечением не занимаюсь, пью только то, что назначил врач.


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Суббота, 05.08.2023, 00:36 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Анеле, у меня тоже машины нет. На работе есть мед.служба, с кабинетами физиопроцедур, процедурный кабинет. Думаю, если будет такая необходимость, то мед.персонал не откажет. На работу возит рабочий автобус от дома и до проходной. График работы 5/2 с 8 до 16:42. Город у нас маленький. На дорогу до работы у меня уходит максимум 30 минут.
А так с транспортом конечно напряжно, в 8 вечера уже практически никуда не уедешь на общественном транспорте. Только такси. Да и район, где находится ДЦ не очень благополучный, страшновато там по ночам бродить.
В общем тоже много своих нюансов.
Это я так рассуждаю, т.к. ещё не сталкивалась с этим. Но ужасно не хотелось бы терять работу, т к. иначе жить то на что тогда?


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Суббота, 05.08.2023, 00:46 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
fffas,
Цитата chistik_t ()
если вы правильно все пересказали , то это просто ужас и бред бредовый . я на ПД был всего 7мес , а потом пересадился - со мной что-то не так ? веселые у вас врачи на местах

Вот именно такую (как я выше писала) цепочку мне и выстроили. Ещё добавили, что "вы конечно можете прописаться в Питере или Москве и сделать пересадку там, но скажу вам честно, что там не быстрее получится, чем здесь у нас".
А я конечно хотела бы наблюдаться и пересаживаться в Москве.
А там конечно, как Бог даст))


https://vk.com/id16589073
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024