Суббота, 27.04.2024, 22:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
Как дальше жить?
chistik_t
Дата: Вторник, 30.01.2024, 16:26 | Сообщение # 211
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
fffas, да сразу получила и Ипра и справку розовую. Всё отдали. Только в ИПРА ничего такого не написано. Написано, что способность к трудовой деятельности 3. Рекомендуемые условия труда: нуждается в дополнительных перерывах, доступны виды трудовой деятельности в любых условиях труда, но выполнение трудовой деятельности может быть затруднено.
Цитата fffas ()
очень ожидаемо
а вы оптимист)


https://vk.com/id16589073
 
fffas
Дата: Вторник, 30.01.2024, 19:41 | Сообщение # 212
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Я информированный пессимист )))
Раз в ИПРА ничего особенного нет значит и на работе не скажется . я уже 8 лет в эти игры играю .
+нормальная пенсия +рабочий день 7часов .+2 дополнительных выходных +2 мес неоплачиваемого отпуска - этим злоупотреблять не рекомендую . + льготы на налоги (машина , дача,гараж ) +льготы на коммуналку +бесплатный проездной +льготы на спиногрызов ...
Живи да радуйся ...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.01.2024, 20:14 | Сообщение # 213
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата chistik_t ()
Типа оштрафуют работодателя, за то что он взял на работу инвалида 1 группы
наоборот, работодателю будут льготы
 
chistik_t
Дата: Вторник, 30.01.2024, 21:55 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Алексей_Денисов, вот и я думаю вроде бы сейчас даже заставляют предприятия выделять квоты на инвалидов и льготы для предприятий. А терапевт сбила меня с толку.
В любом случае позвонила на работу, там сказали, что скучают и ждут меня))) Боже как же это приятно слышать.


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Вторник, 30.01.2024, 21:59 | Сообщение # 215
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
fffas, а где можно осведомиться? Тоже хочу быть информированным пессимистом))) ну т.е. я и есть пессимист, ещё и не проинформированный. Про льготы на работе я в курсе, про 7 часов, 2 дня к отпуску и т.д. А вот про остальное хотелось бы знать.


https://vk.com/id16589073
 
fffas
Дата: Вторник, 30.01.2024, 22:00 | Сообщение # 216
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
наоборот, работодателю будут льготы

скажем так даже белому работодателю это не сильно нужно )) как говорится - ну есть и есть . не настолько уж там большой интерес .
у нас полностью белая контора , но взяли меня туда только за мозги и по рекомендации . инвалиды кроме меня есть только образовавшиеся на месте .

chistik_t,
не понял вопрос - берете прямо по списку и поиск в интернете что как и где . я давно все делал -многое изменилось
спиногрызов делал недавно - это в пфр справки с места учебы надо тащить . это вместе с пенсией.

на них же и вычет с зарплаты - это на работе в кадрах

многое можно сделать через госуслуги

недвижимость и транспорт это налоговая . бесплатно на машину до 150 кобыл


Сообщение отредактировал fffas - Вторник, 30.01.2024, 22:13
 
Северянка
Дата: Среда, 31.01.2024, 23:50 | Сообщение # 217
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата chistik_t ()
А вот про остальное хотелось бы знать.


В соцзащите взапрос письменный на разъяснение льгот со ссылкой на конкретные нормы правовых актов, как федеральных, так и региональных. Составляете в 2-х экземплярах. ОДин с отметкой приёмной, оставляете у себя. Можете направить и через госуслуги. и требуйте письменное разъяснение. А не устно, да ещё и по телефону. они любят такое.

Можете брать больничный. Льготное лекарственое обеспечение. Подавайте в СФР на получение льготной путёвки на санаторно-курортное лечение, льготный проезд в транспорте.
По оплате на коммунальные услуги 50%. Тоже в регионе льготы. Пусть разъясняют.

Кстати, второе образование бесплатно можете получить, если интересует. Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ почитайте) в К+


Сообщение отредактировал Северянка - Среда, 31.01.2024, 23:58
 
Анка78
Дата: Четверг, 15.02.2024, 09:12 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Татьяна, как дела? сшили фистулу?


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
chistik_t
Дата: Среда, 21.02.2024, 12:34 | Сообщение # 219
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Добрый день, форумчане. Не могу зайти на форум уже длительное время. Сейчас зашла с телефона с гугл браузера и как-то всё не пойми что и где.
Фистулу не сшили. Ложусь 26 февраля на фистулу. Очень страшно, на этом фоне пропал сон.
С соц.пакетом по льготам инвалидам не понятки. Дали список документов собрать на оформление льгот по оплате жилья. В этом списке копии и оригиналы паспортов и СНИЛСов всех прописанных в квартире. А прописаны я, мама и сын. Сын учится в Зеленограде, т.е. до лета не появится здесь. И мне отказали в этой льготе до того момента, пока не принесу оригиналы. Мне не понятно причем здесь они, если льшота только на меня. Все остальные у меня здоровы.


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Среда, 21.02.2024, 12:40 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Лекарственное обеспечение будет только со следующего года, в этом году только денежная компенсация.
Проезд в общественном транспорте...с этим тоже ничего не понятно. Транспорт городской у нас только частный. Муниципального нет. Нет проездных билетов, оплата только налом или картой. В соц.защите про проезд даже ничего не сказали.
Они то вообще в принципе ничего не сказали, дали список доков какие нужно собрать для льготы по коммуналке и всё.
Это Невинка...тут правды не добьешься.


https://vk.com/id16589073


Сообщение отредактировал chistik_t - Среда, 21.02.2024, 12:41
 
fffas
Дата: Среда, 21.02.2024, 15:20 | Сообщение # 221
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата chistik_t ()
Лекарственное обеспечение будет только со следующего года, в этом году только денежная компенсация

что за бред ? эта компенсация копейки , а уже нужные препараты весьма неплохо стоят . квартал я еще понимаю , но год ????
 
chistik_t
Дата: Среда, 21.02.2024, 16:46 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
То то и оно. Год!!! Я тоже была в шоке.


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Среда, 28.02.2024, 18:55 | Сообщение # 223
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер, сегодня сшили фистулу. Переживаю, что б работала хорошо. Вены плохие, тонкие очень.


https://vk.com/id16589073
 
Анка78
Дата: Понедельник, 04.03.2024, 08:07 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
ох, еле зашла на сайт. Почистила кэш и куки всякие.
Работает фистула?


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
chistik_t
Дата: Пятница, 08.03.2024, 14:13 | Сообщение # 225
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Работает. Жужжит труженица. 11 марта поеду снимать швы и начну разрабатывать.


https://vk.com/id16589073


Сообщение отредактировал chistik_t - Пятница, 08.03.2024, 14:16
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024