Среда, 24.04.2024, 13:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 12:22 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mara,я только надеюсь, что это длительный процесс, что зрение быстро не пропадет быстро и полностью.
 
Mara
Дата: Среда, 08.07.2015, 12:25 | Сообщение # 167
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Xenia ()
что зрение быстро не пропадет быстро и полностью.

Я тоже так думаю. Поскрипим ещё!!!
 
Мелисса
Дата: Среда, 08.07.2015, 13:04 | Сообщение # 168
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Катаракта точно после пересадки, у меня есть, у моих коллег тоже, многим уже соперировали оба глаза.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
svetlana_
Дата: Среда, 08.07.2015, 19:04 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Цитата Xenia ()
Naasory,нет, не думаю. У меня не постоянно смазанное зрение, а хуже-лучше.


Ну это ведь действительно может быть возрастное, у здоровых людей тоже зрение портится, к сожалению. И да, у меня, например, сначала было то хуже, то лучше. И только сильно потом - всегда плохо smile А в первое время, помню, и очки надевала не всегда.
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 19:18 | Сообщение # 170
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
svetlana_,может, но не в моем случае. Потому что: 1)в моей семье проблемы со зрением начинались у всех поздно, далеко за 60 лет; 2) я проверяла глаза, никогда никаких проблем не было, 100% зрение год назад; 3) нельзя отрицать влияние мощной иммунoсупрессии, постоянного приема преднизолона, которые известны своими побочными эффектами для зрения. У меня плыло все в глазах сначала только на высокой концентрации иммуносупрессии. Света, на самом деле для меня не имеет значения, почему у меня проблемы со зрением. Я знаю, что это из-за иммуносупрессии, но мне от этого ни холодно ни жарко.
 
svetlana_
Дата: Среда, 08.07.2015, 19:26 | Сообщение # 171
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Ну, для меня, например, первые два пункта - вообще ни о чем. Мама и сейчас видит лучше, чем я, и читает без очков. Я без очков максимум могу дойти из спальни до ванной. И да, зрение начинает ухудшаться со 100%-ого smile То есть просто этот вариант тоже нельзя отрицать. В любом случае это легко проверяется и исключается.
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 19:34 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата svetlana_ ()
В любом случае это легко проверяется и исключается.
в смысле легко проверить и исключить, из-за чего у меня проблемы со зрением? Можно найти десяток медицинских объяснений любому побочному эффекту иммуносупрессии, если захотеть. Медицина не является точной наукой, а доказательной. Например, описания биопсий зависят от раствора, выдержки материала в растворе, умения техника и субъективного мнения патолога, любые анализы могут быть интерпретированы по-разному, а уж состояния вообще интерпретируют все так, как им хочется. У каждого врача есть свое "мнение" smile Это слово для меня уже стало именем нарицательным ). Поэтому самым главным для меня является не чье-то "мнение", а мое самочувствие и качество жизни.
 
svetlana_
Дата: Среда, 08.07.2015, 22:21 | Сообщение # 173
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Я имею в виду - легко исключить пресбиопию, то, что и называют возрастным ухудшением зрения. Простой проверкой.
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 22:29 | Сообщение # 174
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
svetlana_,это старческая дальнозоркость? Или что-то другое? Я никогда не сталкивалась с проблемами зрения. Как можно отличить пресбиопию от вызванных преднизоном проблем?
В чем заключается проверка?
 
svetlana_
Дата: Среда, 08.07.2015, 23:43 | Сообщение # 175
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Ну, я не знаю, как эти приборы называются, но такая штука по виду как микроскоп, выдает типа чека, на нем указывается острота зрения. Ну и таблицей на стене проверяют тоже. Но на начальных этапах зрение вдаль не страдает, начинается обычно с близи. А вдаль может оставаться единицей и даже несколько лет, насколько я помню. Ну и не знаю, как у вас, а у нас можно обратиться в любую оптику, там есть врач или просто оптиметрист - те, кто подбирает очки (там, кстати, тоже эти приборы есть). Они тоже несложные обычные диагнозы ставят.

Как отличают, я не знаю smile Учат же их диагнозы ставить, есть наверное критерии какие-то. Девочки писали про катаракту, вызываемую преднизолоном, - она при осмотре выявляется. Они просто заглядывают в глаз - и видят катаракту. Ну а если просто двоение в глазах или помутнение по типу побочных явлений при приеме лекарств - это конечно никто не увидит.
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 23:48 | Сообщение # 176
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
svetlana_,спасибо, Света! На консультации все выяснится. Одна из моих проблем - все плывет в глазах, мелкий шрифт расплывается. Мне теперь нужно его увеличивать.
Крупный тоже плывет, но я хоть с ним буквы различаю.
 
Харизма
Дата: Пятница, 04.03.2016, 03:19 | Сообщение # 177
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Мелисса, Наташа!!! От души поздравлям тебя с ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!



Желаю чтобы жизнь твоя была светлой, как яс­ный солнечный день!!!
полной, как бокал с шампанским!!!
безоблачной, как небо над пустыней!!!
И пусть, как звезды в ночном небе, всегда горят огоньки надежды в окнах твоих друзей и родных.
Будь здорова, счастлива и удачлива!


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Pringles
Дата: Пятница, 04.03.2016, 03:41 | Сообщение # 178
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я тоже присоединяюсь!

Для "нас" сама знаешь когда будет Праздник!))
А так долгой жизни, приключений, карьерных успехов!
 
Мелисса
Дата: Пятница, 04.03.2016, 16:19 | Сообщение # 179
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Харизма, ой, спасибо! Шарики как в детстве)

Pringles, Леша, спасибо, от "наших" нашему)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Пятница, 04.03.2016, 23:05 | Сообщение # 180
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
С днем рождения, радость наша! Долгих лет почке, здоровья, и не будь таким трудоголиком! smile Впрочем - нет, будь, мне же надо с кого-то брать пример! и где-то черпать вдохновение! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024