Четверг, 25.04.2024, 12:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
Xenia
Дата: Вторник, 07.07.2015, 23:22 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory,значит, у меня не катаракта). Я определяю расплывчатость текста. А нужно что-нибудь с ангиопатией делать или просто наблюдают? Ты в очках или они еще тебе не нужны?
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 00:09 | Сообщение # 152
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
АнЕлЯр,вас просят продолжать общение на форуме другие мамы деток. Для них и для вас тоже это важно. Вы сможете обмениваться опытом по самым разным вопросам, будете поддерживать друг друга. Я поняла ваши претензии и обиду, поэтому обещаю, что не буду писать в вашей теме и не буду отвечать на ваши вопросы, зная ответы на них. У меня к вам никаких претензий, обид на вас нет. Всё, что я считала нужным, я написала раньше на ваши сообщения мне. Одна просьба - понять, что вас ждут другие люди на форуме. Ваша тема затронула души людей.
 
Матильда
Дата: Среда, 08.07.2015, 01:06 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я разве написала, что отменили из-за Кушинга? Приоритетом везде в трансплантации является хорошая работа органа. Если у вас стоит вопрос об отмене медрола, то решение принимает врач с учетом именно вашего случая. Вам хотят отменить медрол? Кстати, в плановый большой контроль (четные года после пересадки) и входит визит к офтальмологу, разве вы еще не были за три года после пересадки?


пересадка почки 31.08.2010
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 10:05 | Сообщение # 154
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Матильда,вы написали то, что написали ). Я поняла ваш ответ так, что Кушинг, остеопороз и катаракту вы назвали побочными эффектами и причинами отмены медрола. Ясно, что врач принимает решение и у нас это не просто наблюдающие нефрологи на местах, а те нефрологи из униклиники, которые занимаются иммуносупрессией. Именно в униклинике мне и предложили уменьшить дозу декортина (преднизон).

Проверяла глаза через 1 год после операции из-за без протокола.У нас нет такого понятия плановый большой контроль. Каждый пациент ходит к тому врачу и тогда, когда хочет. Я была у офтальмолога последний раз 2 года назад, глаза резало от прографа. Капли получила. Завтра иду опять глаза проверять.
 
Naasory
Дата: Среда, 08.07.2015, 10:55 | Сообщение # 155
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Xenia ()
А нужно что-нибудь с ангиопатией делать или просто наблюдают? Ты в очках или они еще тебе не нужны?

Капли глазные периодически назначают, я их капаю.

Зрение не испортилось, очки мне не нужны.
 
Матильда
Дата: Среда, 08.07.2015, 11:05 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А вам почему предложили снизить преднизон? Отменять постепенно не планируют? Аллергия на пломбировочные материалы - это круто...


пересадка почки 31.08.2010
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 11:10 | Сообщение # 157
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Матильда,такой протокол в моей униклинике. При стабильном течение послеоперационной жизни снижают преднизон. Все протоколы составляются индивидуально, но с учетом стандартных схем, конечно. В каждой униклинике свой подход к иммунисупрессии.
Цитата Матильда ()
Аллергия на пломбировочные материалы - это круто...
Да уж, очень повезло… Лежит отчет где-то, нужно еще раз посмотреть названия ингредиентов, их тяжело прочитать, не то, что выговорить).
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 11:13 | Сообщение # 158
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Naasory ()
Зрение не испортилось, очки мне не нужны.
Наташа, это самое главное. Как все сложно с глазами, оказывается. Есть нарушения и заболевания, а очки не нужны. И то хорошо. Я не знаю даже, что предположить о своих нарушениях - раньше у меня все плыло в глазах только на высокой концентрации прографа, сандимуна и сиролимуса. А теперь у меня "смазанное, размазанное" зрение все время.
 
Naasory
Дата: Среда, 08.07.2015, 11:38 | Сообщение # 159
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, может это связано с возрастом?
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 11:47 | Сообщение # 160
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory,нет, не думаю. У меня не постоянно смазанное зрение, а хуже-лучше. Но списать на возраст можно, потому что даже у детей есть нарушения зрения.
 
Mara
Дата: Среда, 08.07.2015, 11:48 | Сообщение # 161
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Naasory ()
может это связано с возрастом?

У меня тоже после пересадки зрение резко село. Была лёгкая возрастная дальнозоркость, читала без очков, а сейчас без очков ничего не могу читать, и ситуация всё ухудшается...
 
Naasory
Дата: Среда, 08.07.2015, 11:56 | Сообщение # 162
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Xenia ()
У меня не постоянно смазанное зрение, а хуже-лучше.

тогда возможно, что как и у Mara, это связано с трансплантацией.
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 12:06 | Сообщение # 163
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory,завтра пойду к офтальмологу. Но врач все равно не делает заключений, от чего нарушено зрение. Особенно, когда это связано с приемом необходимых медикаментов. Как только врачи слышат "иммуносупрессия после трансплантации почки", они стараются писать в выписке, как можно меньше. "Фрау U. обратилась с жалобами. Такое-то обследование обнаружилo/не обнаружило такие-те нарушения. Назначено/рекомендовано такое лечение". Всё). И думай, что хочешь, от чего у тебя проблемы с легкими, глазами, костями. Остеопороз тоже можно приписать к возрастным изменениям. Начальные ступени есть у очень многих людей в 40 лет. Я просто хочу сохранить зрение как можно дольше, вот и всё.
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 12:09 | Сообщение # 164
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mara,а что можно сделать? Это как-то еще лечится или спасают только очки? Тебе преднизолон не отменяют? Моей подруге по трансплантации, с которой оперировались в одно время, уже в прошлом году оперировали два глаза, катаракту убирали. Но преднизолон не отменили. Потому что она наблюдается в униклинике, где преднизолон оставляют пожизненно в протоколе.
 
Mara
Дата: Среда, 08.07.2015, 12:15 | Сообщение # 165
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Похоже не лечится. Я подбираю очки. Преднизалон отменять не будут. Я уже просила - отказали, во- первых у меня почка не самая здоровая, креатинин
меньше 113 никогда не снижался, а в основном где-то 170. Во -вторых у меня в иммуносупрессии азатиоприн с прографом, видимо слабовато, чтобы снять преднизалон.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024