Пятница, 29.03.2024, 10:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
Naasory
Дата: Вторник, 18.07.2017, 14:22 | Сообщение # 196
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
binnick, у нас очень сложно сдать анализ.
Сначала за неделю-две надо записаться к терапевту, потом отсидеть живую очередь (несмотря на эл.запись) потом взять у врача направления, потом в регистраиуре записаться на биохимию (оак и там в любой день можно сдать) ещё через неделю-две, сдать анализы, снова через неделю-две записаться к врачу, чтобы узнать результаты.
Это недели 3 займёт, если будут талоны на биохимию и не будет проблем с записью.
 
nignik
Дата: Вторник, 18.07.2017, 14:32 | Сообщение # 197
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Naasory ()
А, может, это борьба с очередями в поликлинике?

в какой то степени. Пока не ввели талоны на забор крови у кабинетов было жуткое столпотворение и каждый старался прийти к 8-ми или пораньше. В моей поликлинике реально бабки устраивали кулачные бои, и сейчас устраивают, но хотя бы им под нос можно сунуть талон, на котором написано время.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 18.07.2017, 14:33
 
svetlana_
Дата: Вторник, 18.07.2017, 21:28 | Сообщение # 198
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Цитата binnick ()
И, вообще пациента с плохими анализами нужно лечить, деньги тратить, а пациента без анализов от чего лечить?


Этот вопрос можно решить и по-другому - у мужа в поликлинике креатинин обычно меньше 100 (это когда у него 250-300 было). В последний раз, правда, был аж 125, но и настоящий уже 400. Вот он подозревает, что это по принципу "нет отклонений - нет проблемы", никого лечить не надо. А я все-таки верю в лучшее и считаю, что лаборанты просто ленятся и пишут цифирки от фонаря, а анализы не делают.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.07.2017, 10:55 | Сообщение # 199
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата svetlana_ ()
лаборанты просто ленятся и пишут цифирки от фонаря, а анализы не делают
я встречал таких
 
nignik
Дата: Среда, 19.07.2017, 11:04 | Сообщение # 200
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата svetlana_ ()
что лаборанты просто ленятся и пишут цифирки от фонаря
у нас на работе была бухгалтер, и когда ввели обязательную диспансеризацию, мы успокаивали себя, мол "ну потеряем кучу времени, зато узнаем о своем здоровье", а она смеялась и говорила что она с самого детства заполняла карточки пациентов ее матери....вписывая анализы "от фонаря" surprised тогда я тоже просто посмеялась, а вот сейчас не до смеху.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 19.07.2017, 11:06
 
KAY
Дата: Среда, 19.07.2017, 12:40 | Сообщение # 201
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
А у нас все анализы, кроме особо специфичных, ДЦ берёт раз в месяц cool


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Мелисса
Дата: Среда, 19.07.2017, 15:40 | Сообщение # 202
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата KAY ()
А у нас все анализы, кроме особо специфичных, ДЦ берёт раз в месяц

Вполне возможно, что и у нас берет. Только я об обычных людях и врачах)

Цитата nignik ()
Пока не ввели талоны на забор крови у кабинетов было жуткое столпотворение и каждый старался прийти к 8-ми или пораньше. В моей поликлинике реально бабки устраивали кулачные бои, и сейчас устраивают, но хотя бы им под нос можно сунуть талон, на котором написано время.

Совать только нечего) Талонов нет.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
KAY
Дата: Среда, 19.07.2017, 16:30 | Сообщение # 203
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
А про обычных - тоже без проблем. Сначала к участковому строго и чётко по записи, которая хоть из дома с компа, хоть с мобильного, а он тебе все талоны и направления тут же даёт, куда и когда надо. Максимум, через неделю анализ.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 19.07.2017, 16:32
 
Мелисса
Дата: Среда, 19.07.2017, 16:40 | Сообщение # 204
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата KAY ()
про обычных - тоже без проблем. Сначала к участковому строго и чётко по записи, которая хоть из дома с компа, хоть с мобильного, а он тебе все талоны и направления тут же даёт, куда и когда надо. Максимум, через неделю анализ.

Хорошо живете


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
KAY
Дата: Среда, 19.07.2017, 16:45 | Сообщение # 205
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Так не зря на нас долго экспериментировали и продолжают. Я пока только плюсы вижу.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
nignik
Дата: Среда, 19.07.2017, 16:57 | Сообщение # 206
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата KAY ()
Максимум, через неделю анализ.
Леша, все-же это очень сильно зависит от района. В нашей Бурухтандии не все так шоколадно. Талонов на кровь может тоже не быть, гормоны частенько отказываются брать "нет реактивов", на фгс вообще не попала в этом году, все расписано на несколько месяцев. В гинекологии тоже вечный мрак и ужас, нет узистов, дорогие анализы не берут.
Иногда, когда у меня бывает настроение поругаться, мне выдают просто бумажку на которой написано cito и отправляют в соседнюю поликлинику нашего района, просто знают что со мной лучше не связываться. А иногда у меня на это нет сил и я иду в платную, другие, наверное так же.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 19.07.2017, 16:59
 
KAY
Дата: Среда, 19.07.2017, 17:40 | Сообщение # 207
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата nignik ()
Леша, все-же это очень сильно зависит от района.

согласен. Три поликлиники сменил, пока не нашёл лучшую, в соседнем районе. Под лежачий камень вода...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 19.07.2017, 17:41
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 09:18 | Сообщение # 208
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
1 февраля исполнилось десять со дня моей пересадки. Отметила я ее биопсией), т.к. в ночь с 22 на 23 января экстренно попала в больницу. Никто, наверное, кроме нас, так не мечтает об остром пиелонефрите - потому что лучше он, чем отторжение)) К счастью, да - острый пиелонефрит трансплантата. Впервые за 10 лет. И в больнице не лежала почти столько же - с ЦМВ-пневмонии. Аж паническая атака приключилась - НЕ МОГУ быть в больнице)) Но попустило)) Пиелонефрит вылечили, лечим бактериальную инфекцию. Всё хорошо, меня с первым юбилеем) О, заодно разобрались с гемоглобином)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 11:46 | Сообщение # 209
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Мелисса, Наташа от всего сердца поздравляю Вас с таким замечательным юбилеем!!! Внезапная госпитализация, да ещё в Вашем случае , это испытание (((. Выздоравливайте! Я Вам желаю здоровья, здоровья и ещё раз здоровья , и долгих лет с этой почечкой!!! Хорошего настроения и самочувствия))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 13:45 | Сообщение # 210
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
15azalia15, Ирина, спасибо!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024