Пятница, 26.04.2024, 13:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Rafter
Дата: Четверг, 19.09.2019, 19:31 | Сообщение # 271
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Asidi ()
И что делать теперь ?

к любому другому терапевту идти.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 19.09.2019, 19:59
 
Роман94
Дата: Четверг, 19.09.2019, 21:49 | Сообщение # 272
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
я не понимаю, почему здоровые люди всегда чего то хотят большего.

Один из вариантов,потому,что они не были в наших ситуациях...
Цитата Asidi ()
Я переживаю теперь, вдруг мне дадут нерабочую группу ?

Уже давно такое понятие отсутствует,люди и с первой группой без проблем работают.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 20.09.2019, 08:08 | Сообщение # 273
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Asidi ()
вдруг мне дадут нерабочую группу
Не переживайте, не дадут вам нерабочую группу.
Мне в свое время с положенной 2й группой дали третью, потом через время вторую рабочую. До самого диализа, уже на диализе проходила переосвидетельствование, тогда повысили до 1й на два года. И только через 2 года дали бессрочно.
По-моему, можно и 2ю рабочую бессрочно.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Тририна
Дата: Пятница, 20.09.2019, 08:21 | Сообщение # 274
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте! Не бойтесь, сейчас нет такого понятия, как "нерабочая группа". Вам выдадут индивидуальную программу реабилитации инвалида (ИПР). В ней пропишу рекомендации по труду. Даже если в ней будет написано, что Вам труд противопоказан, по закону инвалид имеет право написать заявление и отказаться от реализации ИПР. В таком случае Вы просто освобождаете работодателя от обязанности выполнять рекомендации ИПР, берете на себя ответственность. Для работодателя остаются обязательными требования Трудового кодекса РФ по части организации труда инвалидов (рабочая неделя не больше 35 часов, оплачиваемый отпуск не менее 30 дней, отпуск без сохранения заработной платы по требованию работника-инвалида до 60 дней и т.д.). "Нерабочая группа" - это давно устаревший стереотип, так же, как обязательный больничный какой-то продолжительности при оформлении группы инвалидности. Вы можете не быть на больничном ни дня, от этого не зависит, присвоят ли Вам группу и какую именно. Все эти требования давно отменены, но до сих пор нерадивые терапевты пугают народ, что без больничного не дадут группу, что инвалиду запретят работать. Никого не слушайте, лучше обращайтесь к юристу для разъяснения своих прав.
 
nignik
Дата: Пятница, 20.09.2019, 10:01 | Сообщение # 275
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Asidi, http://www.nephroliga.ru/nephrop....ID=3633 тут очень просто и понятно написано про то, может ли работать инвалид.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
sneginka
Дата: Пятница, 20.09.2019, 12:05 | Сообщение # 276
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алина, когда моя дочь лежала в больнице, там была девушка, которая работала преподавателем английского языка, она была на гемодиализе ....., а сейчас идите к любому другому терапевту , вам нужна эта группа , чтобы получать дорогостоящие препараты бесплатно .....


елена
 
Ира
Дата: Пятница, 20.09.2019, 20:14 | Сообщение # 277
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Роман94 ()
люди и с первой группой без проблем работают.

Ага.
 
Asidi
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 19:05 | Сообщение # 278
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Всем доброго времени суток.
У меня как всегда вечная "головная боль". Всю жизнь гемоглобин был 150-140-145 в этих пределах. После моей голодухи и сейчас после выписки из больницы на малобелковой диете, а в больнице ну супер малобелковая диета как сказала врач минимум белка, да плюс я мало кушала там, в итоге гемоглобин 113-100. Назначили мне Эпоэтин в шприцах-тюбиках и капельницу венофер. Там в больнице предупредили что дорого это все. Ноя подумала, что выпишусь и немножечко отьемся на куриной грудке , повременю на лекарствах. Пошла к нефрологу к своему, она подняла панику, начинаем колоть. Пошла цену узнавать и чуть не свалилась замертво там же - семь тысяч за эральфон и венофер не поняла я сколько. В общем я ушла из аптеки. У меня нет таких денег! surprised При чем колоть длительно surprised Да где же я столько средств возьму ? Продать квартиру? В общем я в панике. То ли бежать в лабораторию сдавать гемоглобин то ли вешаться то ли сьесть что-нибудь.
 
Механик
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 19:13 | Сообщение # 279
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
100 или 113? Цифры точные какие? У меня гемоглобин от 110 до 115 кочует всегда, и это вроде как бы норм))) О поэтинах и речи нет))
 
Rafter
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 19:47 | Сообщение # 280
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Asidi ()
Всем доброго времени суток.
У меня как всегда вечная "головная боль". Всю жизнь гемоглобин был 150-140-145 в этих пределах. После моей голодухи и сейчас после выписки из больницы на малобелковой диете, а в больнице ну супер малобелковая диета как сказала врач минимум белка, да плюс я мало кушала там, в итоге гемоглобин 113-100. Назначили мне Эпоэтин в шприцах-тюбиках и капельницу венофер. Там в больнице предупредили что дорого это все. Ноя подумала, что выпишусь и немножечко отьемся на куриной грудке , повременю на лекарствах. Пошла к нефрологу к своему, она подняла панику, начинаем колоть. Пошла цену узнавать и чуть не свалилась замертво там же - семь тысяч за эральфон и венофер не поняла я сколько. В общем я ушла из аптеки. У меня нет таких денег! surprised При чем колоть длительно surprised Да где же я столько средств возьму ? Продать квартиру? В общем я в панике. То ли бежать в лабораторию сдавать гемоглобин то ли вешаться то ли сьесть что-нибудь.


ничего критичного в ваших цифрах гемоглобина нет, мониторьте дальше анализы и оформляйте группу. Вам дадут эти препараты бесплатно.
Если же решите, покупать, то идите в диализный центр, поговорите с пациентами, объясните ситуацию.
У них бывают излишки, у некоторых точно. Продадут в несколько раз дешевле, а могут и даром отдать.

В вашей больнице есть отделение диализа? вот там у пациентов спросите.
Надо к пациентам идти.
В больнице по идее должны были колоть бесплатно.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 23.09.2019, 20:47
 
Rafter
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 19:52 | Сообщение # 281
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Asidi ()
Ноя подумала, что выпишусь и немножечко отьемся на куриной грудке , повременю на лекарствах.

Никакой курочкой, гранатом, яблоками гемоглобин не поднять.
 
sneginka
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 20:06 | Сообщение # 282
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алина , для этого и нужна группа, чтобы лекарства давали бесплатно, гемоглобин пока нормальный для вашего положения, а так, белок заменяют кетостерилом , ну и эпоэтины к нему в помощь, чтобы повысить гемоглобин , не советую получать из пищи белка больше, чем вам разрешил доктор, мочевина начнёт расти .....ну и всякие иные побочки вылезут..


елена
 
Тририна
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 20:43 | Сообщение # 283
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цифры по гемоглобину, действительно, некритичные. Другое дело, что гемоглобин имеет тенденцию к снижению при ХПН. Никакой едой "наесть" гемоглобин при ХПН невозможно. Эритропоэтин, скорее всего, понадобится впоследствии. Не понимаю, почему Вы впадаете в крайности? При чем здесь продажа квартиры? Вам нужно без всякой истерики спокойно начинать проходить комиссию для получения инвалидности. Проверьте, с Вашими показателями, Вы вполне все успеете. Если задаться целью, можно всех специалистов пройти за неделю. Обратитесь к заведующему терапевтического отделения Вашей поликлиники. Объясните ситуацию, что Вам необходимо получить инвалидность ради дорогостоящих лекарств. Думаю, Вам пойдут навстречу, помогут пройти специалистов побыстрее. Это первое, что нужно сделать, не поддаваясь лишней рефлексии. Второе, соблюдать предписанную врачами диету. Решайте проблемы последовательно, одну за другой. Этот путь проходили многие на этом форуме, все не так страшно, как Вам кажется.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 20:46 | Сообщение # 284
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Тририна ()
Никакой едой "наесть" гемоглобин при ХПН невозможно.
к сожалению, это так
 
Asidi
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 21:01 | Сообщение # 285
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Механик ()
100 или 113? Цифры точные какие?

При поступлении в больницу 133 , при выписки через 14 дней 113.

2 шприца эральфона мне сегодня дала нефролог моя в диазальном центре.

Я понимаю, что мне нужна группа, для получения лекарств или средств на лекарства, но это займет время и не малое, а лечение нужно делать сейчас.


Сообщение отредактировал Asidi - Понедельник, 23.09.2019, 21:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024