Пятница, 19.04.2024, 16:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Ultima
Дата: Четверг, 12.09.2019, 16:47 | Сообщение # 256
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Ира, это хлористый кальций или глюконат кальция. Противовоспалительное, противоаллергической средство и для восполнения кальция, вроде так.


Сообщение отредактировал Ultima - Четверг, 12.09.2019, 16:49
 
Роман94
Дата: Четверг, 12.09.2019, 17:23 | Сообщение # 257
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Мне такой на ГД сделали,через 30 секунд кинуло в жар на пару минут.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Asidi
Дата: Четверг, 12.09.2019, 20:59 | Сообщение # 258
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Сейчас объясню зачем. Я с дуру сказала врачу, что несколько дней назад у меня свело ногу,да так что кричи. В отделении холодно очень и первые дни я тупо лежала не вставала. Не было настроения вылазить из под одеяла. Обычно мне помогает горячая вода в ванной, но откуда такая роскошь. Пожаловалась врачу, в итоге она решила проколоть горячим уколом. То ли кальция мало то ли много.хотя предыдущий анализ хороший был. В понедельник повторный анализ. Судороги кстати пришли, я стала выходить и гулять. Вены плохие у меня да.по молодости девчонкой мне очень и очень часто назначали этот горячий укол. Вроде из за простуды. Потом отменили якобы по женски плохо он влияет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 12.09.2019, 21:23 | Сообщение # 259
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Asidi ()
вам делали горячий укол?
что это и зачем?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 12.09.2019, 21:26 | Сообщение # 260
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нет смысла во внутривенном введении кальция если нет существенной гипокальциемии с клиническими проявлениями типа судорог или аритмии
 
Asidi
Дата: Четверг, 12.09.2019, 21:36 | Сообщение # 261
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Алексей_Денисов,
Здравствуйте. Лет 10 назад да делали. В вену. При простудных заболеваниях. Часто назначали. Потом терапевт где то вычитал что это вредно и мне отменили.
Сейчас же в стационаре было решено в понедельник сделать анализ , посмотреть что с кальцием и только потом капать. Врача смутило что у меня были судороги. Но они у меня обычно бывают когда замерзну. Сейчас ничего не беспокоит.
 
Asidi
Дата: Среда, 18.09.2019, 16:36 | Сообщение # 262
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Доброго времени суток всем.
Меня сегодня выписали с больницы, уже дома. Повторная комиссия по отбору на ЗПТ ( хотя диализ мне пока не нужен. по заключению нефролога) у меня лишь 14 октября. Выписали раньше, проколов эуфиллин с глюкозой. У меня возник вопрос теперь для того чтобы получить инвалидность нужно идти к своему частковому с выпиской из больницы, с моими бумажками или дождаться комиссии и лишь потом начать оформление инвалидности ? И еще такой вопрос опять проходить все анализы и прочие исследования или подойдут мои больничные ? Запуталась напрочь я....
 
Роман94
Дата: Среда, 18.09.2019, 16:46 | Сообщение # 263
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Asidi, оформлять инвалидность можно уже сейчас и ваши анализы и исследования,которые вы проходили в больнице должны принять.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Asidi
Дата: Среда, 18.09.2019, 17:19 | Сообщение # 264
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Роман94,
Это хорошо если так. Идти сразу к участковому своему ?
 
sneginka
Дата: Среда, 18.09.2019, 17:22 | Сообщение # 265
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алина, да -сразу к участковому терапевту, пока сроки анализов не вышли , он вам назначит дополнительные исследования (если вы прошли не всё) и сам всё оформит , вам только скажут, когда , куда и во сколько приехать на комиссию, где вам и поставят группу инвалидности.....


елена
 
Механик
Дата: Четверг, 19.09.2019, 06:42 | Сообщение # 266
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Алина, привет! Я сейчас нахожусь в процессе прохождения комиссии МСЭ. Терапевт отправил меня в кабинет комиссии МСЭ, там мне выдали направления к врачам (психиатр, невролог, хирург, уролог) и перечень документов, которые я должен собрать. Все заключения от врачей и документы предоставить урологу. Уролог должен оформить мне направление на комиссию. 23 сентябрю пойду к нему с пакетом документов. Все собрал, всех врачей прошел, анализы свежие на руках. Мне сказали, будет сперва внутренняя комиссия в поликлинике, если я ее прохожу, то отправляют на комиссию МСЭ, где присваивают группу.


Сообщение отредактировал Механик - Четверг, 19.09.2019, 07:06
 
sneginka
Дата: Четверг, 19.09.2019, 14:27 | Сообщение # 267
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юра, а у нас всё было гораздо проще, может, конечно потому, что у нас была уже 2 группа инвалидности пожизненно, а документы готовили на 1 -ую, всё делала терапевт, допрошли врачей ( многие пришли домой), потом нам сказали когда приехать на мсэ, даже присутствие дочери -было не нужно, я поехала и просто забрала справку об инвалидности на 1 группу-тоже дали пожизненно...


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 19.09.2019, 14:32
 
Роман94
Дата: Четверг, 19.09.2019, 17:37 | Сообщение # 268
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
В первый раз обычно больше документов требуют,ещё и сама МСЭ может отправить к какому-нибудь специалисту для уточнения сведений о здоровье.
Цитата sneginka ()
1 группу-тоже дали пожизненно

Ну не пожизненно,а бессрочно.Разные вещи.Это как свободу не стоит путать со вседозволенностью.
Сам лично был свидетелем того,что человека с "пожизненной" инвалидностью вызвали на МСЭ,чтобы он подтвердил состояние своего здоровья.Итог:понизили группу и справка уже имела срок,это 7 лет назад было.Хотя,такое и сейчас бывает.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
sneginka
Дата: Четверг, 19.09.2019, 18:09 | Сообщение # 269
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Рома, вы даже не представляете, как бы я хотела , чтобы здоровье моей дочери -стало таким, чтобы эта группа вообще стала ненужной , забыть всё, что произошло и зажить здорово и счастливо , свободно......., я не понимаю, почему здоровые люди всегда чего то хотят большего. чем у них есть, они не понимают, что быть здоровым-главное и самое большое богатство, которое только может быть у человека!!!!!!!


елена
 
Asidi
Дата: Четверг, 19.09.2019, 18:24 | Сообщение # 270
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Я переживаю теперь, вдруг мне дадут нерабочую группу ? Я ведь с ума сойду без школы. Я скисну дома и умру уже от депрессии. Школа это мой заряд энергии и положительные эмоции. Я понимаю, что группа это лишнии деньги и соц пакет, возможно какие-то средства на лекарства, но остаться без моих детей в школе, без ежедневного общения с ними...Домашнии занятия дома это совсем не то..В общем опять я переживаю.

Я хотела завтра бежать к участковому, пока мои анализы свежие, позвонив в регистратуру, мне сообщают что мой участковый уехал на курсы на учебу до 8 октября. И что делать теперь ? К 8 октября мои анализы видимо будут уже не действительны, верно ? Опять "головная боль"... Что делать ? К чужому участковому же не пойдешь правильно ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024