Пятница, 26.04.2024, 14:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
sneginka
Дата: Суббота, 29.02.2020, 21:04 | Сообщение # 421
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алина, у дочери в палате лежала молодая женщина, она преподаватель в вузе -работает, на диализ ходила вечером , я всегда удивлялась , как им всё удаётся, многие продолжают работать.....


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.02.2020, 23:23 | Сообщение # 422
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
почитайте вот это, многие вопросы отпадут https://www.edtnaerca.org/resourc...._ru.pdf
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.02.2020, 23:26 | Сообщение # 423
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Asidi ()
Меня напугали, что после ГД состояние полуобморочное, люди падают, не могут дойти даже до такси, потом отходняк, в общем состояние примерно такое как после облучения при опухали
не понимаю, что движет этими добрыми людьми? Самоутвержаются за чужой счет?
 
skraf
Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 00:40 | Сообщение # 424
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Asidi, я вообще не лежала в больнице. Сшили под местным наркозом в плечевой нерв , ничего не чувствовала вообще. Полежала два часа, доктор посмотрел нет ли кровотечения и отпустил домой. Рука немного отекла на следующий день, но не сильно побаливала , позвонила спросила нормально ли? Нормально. На счёт ничего не делать этой рукой, ну это от человека видимо зависит и его сосудов. Я как только сняли швы сразу плавать начала , готовила, сумки таскала, в огороде работала , шила то фистулу летом. И за два года диализа рука никак не изменилась. Я тоже здесь писала о внешнем виде руки, но это тоже у всех по разному. Не угадаешь. Но у меня только темные дорожки от постоянных уколов , а так рука как рука. И сарафаны ношу и платья с короткими рукавами. Сравнить диализ с облучение нельзя. Все переносят по разному, я испытала и то и другое и могу вам сказать, что ни на диализе ни на облучении никто у нас не падал и пластом не лежал. После облучения шли на обед и потом гулять или по магазинам пробежать. Да и после диализа у нас многие идут на работу . Не накручивайте себя и не слушайте страшилок от «знающих» людей особенно в очередях в поликлиниках . Все переживаемо и переносимо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 02:04 | Сообщение # 425
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нельзя спать на "фистульной" руке (и пусть никто другой не спит на вашей руку с фистулой))))), не нужно носить или поднимать большие тяжести этой рукой и ребенка сажать на эту руку не надо. В остальном работать рукой можно и нужно так же как до операции. Одна из пациенток, професссиональная пианистка, вернулась к работе вскоре после операции. Потом выступала на фестивале в Париже.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 03:26 | Сообщение # 426
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Алина, не переживайте, все постепенно наладится. Конечно, все по разному переносят диализ, бывает и отходняк, но чтоб до такси дойти не могли, такого я не видела.Будем надеяться, что вы войдёте в диализ нормально.
Фистулу мне шили 30 минут потом сразу же уехала домой. Один раз в поликлинику на перевязку сходила, потом сама обрабатывала. Первые дни больновато, потом ничего. Швы снимали на 20 день. У нас работающих много, они в третью или в ночную ходят. Кто в ночной обычно спят на диализе)
Цитата skraf ()
Все переживаемо и переносимо.

Удачи вам!


Сообщение отредактировал tatsnopko - Воскресенье, 01.03.2020, 03:31
 
Asidi
Дата: Понедельник, 02.03.2020, 15:19 | Сообщение # 427
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Подскажите, возможно ли снизить мочевую кислоту ? Или уже бесполезно что либо делать?
 
Klesch
Дата: Понедельник, 02.03.2020, 16:23 | Сообщение # 428
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Диета + Фебуксостат или аллопуринол. Но назначает врач, конечно
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.03.2020, 16:44 | Сообщение # 429
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Asidi ()
Меня напугали, что после ГД состояние полуобморочное, люди падают, не могут дойти даже до такси, потом отходняк, в общем состояние примерно такое как после облучения при опухали. Я уж подумала, что увольняться надо, как работать в таком состоянии...
кто внушает вам такие глупости? Конечно ситуации бываю разные, бывает плохой диализ, возраст, сопутствующие заболевания...но чтоб прям так. Множество людей на ГД и ПД работают. Тем более вы молодая женщина, не слушайте всякую ерунду.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.03.2020, 16:45 | Сообщение # 430
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Asidi ()
Или уже бесполезно что либо делать?
biggrin Алина, уже это когда?Конечно не бесполезно, а очень полезно. Врачи подскажут вам.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Asidi
Дата: Понедельник, 02.03.2020, 18:51 | Сообщение # 431
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
nignik,
Татьян, да я почти похоронила себя biggrin

Klesch,
Цитата Klesch ()
Диета + Фебуксостат или аллопуринол. Но назначает врач, конечно

Диета + аллопуринол. Толку то от этого ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.03.2020, 10:31 | Сообщение # 432
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
один мой знакомый пациент на горных лыжах любил кататься, другой в большой тенис играл, третий ( незнакомый) на Монблан восходил, другой по пещерам лазил. Один знакомый после тренсплантации в джунгли верховьев Амазонки уехал.
 
Klesch
Дата: Вторник, 03.03.2020, 11:01 | Сообщение # 433
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Asidi ()
Диета + аллопуринол. Толку то от этого ?

Ну на собственном опыте - толк точно есть. Правда, не аллопуринол, а аденурик. Мочевая под контролем.
Но главное - диета, думаю. И многие даже если считают, что соблюдают диету, при пристальном анализе позволяют себе лишку. Будьте честны с собой и здоровы!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.03.2020, 13:46 | Сообщение # 434
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Klesch ()
И многие даже если считают, что соблюдают диету, при пристальном анализе позволяют себе лишку. Будьте честны с собой и здоровы!
это точно!
 
Asidi
Дата: Вторник, 03.03.2020, 18:09 | Сообщение # 435
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
И многие даже если считают, что соблюдают диету, при пристальном анализе позволяют себе лишку. Будьте честны с собой и здоровы!


Мне до сих пор не понятно , что можно кушать, а что нельзя. У меня голодуха в основном. От грудки курицы мне уже плохо. Я не могу ее есть, извините я ее туда, она обратно.
В книге, которую вы собираетесь издавать, отличные рецепты, но для тех кто на диализе, либо для тех кто на пересадке.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024