Среда, 17.04.2024, 00:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Ира
Дата: Суббота, 28.12.2019, 18:37 | Сообщение # 406
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Asidi, немного всё перепуталось у Вас - витамин D не имеет отношения к гемоглобину. А что страшного в картинках по диализу? Лучше сейчас посмотреть, чем потом бояться, когда начнёте ходить в диализный центр.
 
dimitress
Дата: Суббота, 28.12.2019, 18:53 | Сообщение # 407
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Цитата Механик ()
Поэтому считаю оптимальной схемой приема сорбентов 10-14 дней в месяц.


Да,действительно,во многих сорбентах написано,что надо принимать курсами.Но наверное же он выводи и принимаетмые препарты в течении дня,не только токсины?Спасибо,прислушаюсь к вашему мнению.
 
explorer
Дата: Вторник, 31.12.2019, 11:50 | Сообщение # 408
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Asidi ()
Я хочу затормозить процесс уменьшения СКФ

какая суточная протеинурия? какие лекарства принимаете? какой диагноз приведший к хпн?


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Asidi
Дата: Вторник, 28.01.2020, 21:00 | Сообщение # 409
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Доброго времени всем.

Последнее время скачет давление, каждый день. Обычно пью лозартан по 50 мг утром и вечером, но давление не держит он. На последнем приеме нефролог назначила пить + к лозартану, еще беталок и лекармен. Правильно ли это? Буду рада если ответить наш доктор Алексей Юрьевич.

Еще вопрос, я тут в одной из тем на форуме, вычитала , что канефрон может и вред нанести? Это так? Я его пачками глотаю по назначению нефролога.

И последний вопрос, кто на инвалидности, вам кетостерил выдают бесплатно или сами покупаете? Мне отказывают, якобы в городе нет, возможно появится, ждите. Сколько ждать неизвестно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.01.2020, 21:11 | Сообщение # 410
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Asidi, вы из Ульяновска? Вам лучше показаться нефрологу "вживую", в Ульяновске есть очень хорошие. Нафеева, например. Она посоветует насчет препаратов точно. А я могу только сказать, что и не только 3 препарата принимают, но и 4 и 5 из разных групп) если это нужно. Однако я не знаю, нужно ли это вам.
 
Asidi
Дата: Вторник, 28.01.2020, 21:26 | Сообщение # 411
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Алексей Ютьевич, Нафеева если не ошибаюсь с диализного центра Фрезениус Нефрокеа ,верно? Только она в главном корпусе работает, а мой нефролог также в этом же центре, только в дочернем. И так понимаю методики у них будут одинаковые. Поэтому смысл менять врача? Или я не права?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.01.2020, 22:16 | Сообщение # 412
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Asidi ()
И так понимаю методики у них будут одинаковые. Поэтому смысл менять врача?
да, менять не надо, подход общий
 
Mariya163
Дата: Вторник, 28.01.2020, 22:30 | Сообщение # 413
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Asidi ()
кто на инвалидности, вам кетостерил выдают бесплатно или сами покупаете?

в Самаре на инвалидности в прошлом году точно выдавали бесплатно. Не выдали за все время 1 раз, не было. Сейчас в Самаре какие то проблемы с лекарственным обеспечением (не знаю может у нас только так) многих лекарств нет, еще не завезли на этот год, говорят в марте только будут и то не факт
 
Asidi
Дата: Пятница, 28.02.2020, 19:30 | Сообщение # 414
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Всем доброго времени.
Изложу кратко, мое время диализа пришло. (не думала , что так рано увы) Много вопросов , в голове сумбур, расстроена очень. Если не сложно , ответьте на мои вопросы, чтобы я могла сориентироваться дальше в своих действиях.
Думая между ГД и ПД , все же я за ГД. Надеюсь мои сосуды подходят для этого. В областной больнице делали узи, сказали что подходит.Но нефролог страхуется и отправляет делать узи еще раз. Сколько вживляется фистула ? После вживления сколько по времени нужно лежать в больнице ? На какое время вы выпали из рабочего состояния ? Как долго отходили от операции?
Кто на ГД вы работаете или же состояние ужасное после ГД ? Очень боюсь , что не смогу работать, но и умереть тоже не хочется.
 
Ира
Дата: Пятница, 28.02.2020, 23:08 | Сообщение # 415
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Asidi ()
все же я за ГД.


Поддержу Вас в этом.

Цитата Asidi ()
Сколько вживляется фистула ? После вживления сколько по времени нужно лежать в больнице ?

Фистулу шьют из ваших же сосудов, ничего дополнительного не вживляют. Операция идёт 1.5 - 2 часа. Лежать дня 3-5 если всё нормально будет.

Цитата Asidi ()
На какое время вы выпали из рабочего состояния ?

Это у всех по своему может быть.

Цитата Asidi ()
Как долго отходили от операции?

Там не от чего отходить, у нас встают и идут в палату.

Цитата Asidi ()
или же состояние ужасное после ГД ?

Вполне нормальное состояние.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 29.02.2020, 13:58 | Сообщение # 416
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Ира ()
Фистулу шьют из ваших же сосудов, ничего дополнительного не вживляют. Операция идёт 1.5 - 2 часа. Лежать дня 3-5 если всё нормально будет.

Меня выписали на следующий день, а когда корректировали фистулу, я вообще приехала утром и уехала после операции на работу.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
skraf
Дата: Суббота, 29.02.2020, 16:55 | Сообщение # 417
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
У нас во многих больницах фистулу шьют, потом лежишь часа два в палате и если все хорошо, то потом идёшь домой. Фистула в идеале зреет месяца два, у меня получилось, что от момента ее сшития до момента диализа прошло четыре года. Вроде когда шили креатинин повышался с каждой неделей, а потом взял и остановился на 450 - 550 и так держался четыре года. Потом резко поднялся до 1300 и здравствуй диализ. В больнице вообще не лежала. Пришла на диализ в центр провели процедуру и домой. Если времени ждать созревания фистулы нет, то у нас начинают колоть и через две недели, но вена как правило за это время созреть не успевает, есть определенные трудности. Но как вариант иногда ставят катетер и до окончательного созревания фистулы процедуру проводят через него. Наверное большинство из нас волновались и боялись диализа. Шла и ноги подгибались, а вот лично для меня оказалось все не сложнее обычной капельницы, только лежать дольше. Вообще коллектив на диализе очень хороший. И сестры и сами пациенты как то сразу тебя поддерживают, страх очень быстро уходит. И если на работе пойдут немного на встречу, то график можно подстроить. Если с утра работаете, то можно на диализ ходить в вечернюю смену. У нас многие работают.
 
Asidi
Дата: Суббота, 29.02.2020, 18:01 | Сообщение # 418
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Ира ()
Вполне нормальное состояние.

Ира,
Меня напугали, что после ГД состояние полуобморочное, люди падают, не могут дойти даже до такси, потом отходняк, в общем состояние примерно такое как после облучения при опухали. Я уж подумала, что увольняться надо, как работать в таком состоянии...

skraf,
Цитата skraf ()
У нас во многих больницах фистулу шьют, потом лежишь часа два в палате и если все хорошо, то потом идёшь домой.

Разве после вшивания фистулы люди не пол года лежат в больнице ? Я лежала в областной больнице, так некоторые бабульки , да и женщины по полгода лежат с этой фистулой.

Вот фистулу вшили, дальше что? Рукой ничего делать нельзя ? Рука безобразно будет выглядеть ? Платье или блузку с коротким рукавом уже не оденешь?
 
Механик
Дата: Суббота, 29.02.2020, 18:44 | Сообщение # 419
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
...


Сообщение отредактировал Механик - Суббота, 29.02.2020, 18:46
 
Механик
Дата: Суббота, 29.02.2020, 18:46 | Сообщение # 420
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
У нас в среднем около 5 дней лежат, кто-то раньше. Я пока лежал летом на обследовании, двое в палате лежали на операцию по формированию фистулы. Один впервые, другой в пятый раз. Обоих по очереди по два укола в ягодицу и в операционную, через час пришли сами с рукой по плечо в зеленке, довольные пошли курить. Который в пятый раз, на следующий день уже на дне рождении друга гулял.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024