Воскресенье, 19.05.2024, 13:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
edelzz
Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:34 | Сообщение # 856
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
binnick,
это все такие мелочи (гематома, судороги, медсестры и тд), по сравнению с тем что будешь еще жить какой то время, вероятно годы

а не умрешь от отека легких или мозга... или уремии

про работу
либо живешь, что бы работать
либо работаешь, что бы жить

вывод: искать работу три дня в неделю

у меня муж при креатинине 390 перешел на свободный график и три дня в неделю
хотя он и в четвертую смену, но очень удобно
он приезжает с диализа, высыпается до 12 дня и потом вторую половину проводит с детьми (играет, гуляет)

хронический недосып (если диализ в 4ую смену) и 5 дневная рабочая неделя - это экстрим... да и есть ли смысл?
 
Анеле
Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:36 | Сообщение # 857
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (edelzz)
хронический недосып (если диализ в 4ую смену) и 5 дневная рабочая неделя - это экстрим... да и есть ли смысл?

Смотря кто в доме коримлец :). Уволиться никогда не поздно.
 
edelzz
Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:51 | Сообщение # 858
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Анеле, муж в доме единственный кормилец
+ я и двое детей (младшему 1 год)

а мы еще третьего планируем tongue , через годик...

не уволиться, а адаптировать работу под свои потребности в наличии свободного времени

пс вот сегодня муж дома, утром привезли со смены, поспал до 12 дня,
старший сын сходил в садик до 12-30 (забираю после обеда)
сейчас дети бесятся, в 16-00 выгоню их с мужем погулять...
а завтра мужу на работу... по необходимости или к 12 дня едет или позже (по необходимости может и раньше)


Сообщение отредактировал edelzz - Вторник, 20.12.2011, 13:53
 
Анеле
Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:05 | Сообщение # 859
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (edelzz)
не уволиться, а адаптировать работу под свои потребности в наличии свободного времени

Согласна, это идеальный вариант :).
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:14 | Сообщение # 860
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
Не так уж она сильно отличается - вода, соль, калий, фосфор ограничить, только мясо теперь можно, зачем пересматривать все?
воду, наверное, сильнее надо ограничивать, чем в додиализный период. А перестроиться труднее, ведь раньше мясо нельзя было, сейчас можно.
Quote (edelzz)
это все такие мелочи (гематома, судороги, медсестры и тд), по сравнению с тем что будешь еще жить какой то время, вероятно годы а не умрешь от отека легких или мозга... или уремии
умеете вы поддержать wacko
Quote (edelzz)
а мы еще третьего планируем , через годик...
серьезно? а вам мужа не жалко?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
edelzz
Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:46 | Сообщение # 861
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Татьяна_zr, в смысле?
от него убудет что ли?
если третьего родим biggrin

пс он только "за"

когда родился старший и мы решили до диализа успеть еще одного, то мне все говорили "да ты что! пожалей мужа!"

? это люди делают проекцию своих проблем на нашу ситуацию

только вот у нас ттт все не хуже чем до диализа и даже в чем то лучше tongue

ищите в жизни позитиВ, а не проблемы

а на счет "поддержать?"

ну так Николаю себя очень жалко, вот и пишет тут все что пишет
вот я ему и сказала, да сейчас плохо
но подумай - могло быть в разы хуже!

да у него только одни плюсы:
1. он живет в Мск
- найти сменную работу - не проблема
- обеспечение лекарствами - не проблема
- качественный диализ - не проблема
- куча профильных институтов в доступе! (энокринологи и тд)
- на диализ ВОЗЯТ! (а многие в других городах / регионах сами добираются)
2. он живет ведь! (а мог бы умереть между прочим... без диализа то)
- то что он себя "запустил" и долго не шел на диализ - это его инициатива - а не проблема диализных мест
ценить это надо! и радоваться, что вот не в Ростове живет (например)! или не в Индии (да мало ли еще где!)

а он себя жалеет - синячок небольшой болит... - смешно даже

да у меня когда муж диализ начал - пищал от восторга!
говорил, что какое все таки диализ гениальное изобретение!
и как ему в сущности повезло

и перекачка была
и гематома была на всю руку
и слабость / тошнота
---------------------------

но надо жить дальше, а не жить прошлым


Сообщение отредактировал edelzz - Вторник, 20.12.2011, 14:50
 
Анеле
Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:58 | Сообщение # 862
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
edelzz, Вероника, + много! smile
(кроме оценки слов Бинника smile ).
 
edelzz
Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:06 | Сообщение # 863
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Анеле, ой отвечу (хотя "священную козу" трогать нельзя tongue )

1. медсестры выходили на 10 минут - какой ужОс happy
2. есть у пациента вопросы - чего к медсестре пристает? все вопросы ТОЛЬКО к своему лечащему врачу, так и правильней и проще. лечащий врач в курсе всех нюансов (но по идее) именно вашего заболевания и почему вдруг упало давление - да причин множество - так что налаживайте контакт с лечащим врачом...
3. ну и тд
синячок болит... подкололи неудачно - да фигня все это...

я уж думала, что Николай рациональный пациент, соблюдает диету и прочее
а он вот как... до 85 кг набрал (отеков?), диету не соблюдал, врача перепутал tongue
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:14 | Сообщение # 864
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (edelzz)
ну так Николаю себя очень жалко, вот и пишет тут все что пишет вот я ему и сказала, да сейчас плохо
вообще-то мы его просили писать, вот он и пишет
Quote (edelzz)
но подумай - могло быть в разы хуже!
хуже уже не бывает, человек зависим от аппарата и в любом случае мы (ХПНщики) умрем от ХПН, а вы подливаете масла в огонь.
Quote (edelzz)
это люди делают проекцию своих проблем на нашу ситуацию
возможно, вы правы, но ведь не всегда будет
Quote (edelzz)
- обеспечение лекарствами - не проблема
а ему вместо того, чтобы купить себе дорогостой, нужно будет кормить 3х детей.
и еще выспаться нормально, сами же писали, что приезжает домой и спит до 12, если дети дадут диализ - это все - таки не капельница...


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 20.12.2011, 15:20
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:16 | Сообщение # 865
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (edelzz)
синячок болит... подкололи неудачно - да фигня все это...
так синячок же не просто на руке, а вы не подумали, что человек просто за фистулу переживает, сколько таких фистул загубленных именно из-за неудачных подколов..."сытый голодного не разумеет".


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Северянка
Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:32 | Сообщение # 866
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Таня, ты за меня уже написала всё.))) разделяю твою точку зрения. А советов Николай и сам может дать-багаж знаний пациента у него велик. Даже, Коль? )))
 
2010
Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:38 | Сообщение # 867
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
edelzz, Вероника, вот из-за таких как Вы, и писать на форуме люди не хотят. Понимаю бы еще хоть Ваш муж это написал, который на своей шкуре это прошел. Не буду тут показывать отличия ситуации Николая от ситуации Вашего мужа, не мое это дело, да и Вас все равно не убедит. Могу сказать только одно - Коля человек мужественный, на диализ (в отличие от многих-многих из нас) пошел вовремя. И держится отлично, вспомню только себя - какие штуки выкидывала при начале - так это было что-то. И он не жалуется, а спрашивает у нас, более опытных своих друзей - нормально ли то, что с ним происходит, было ли у нас что-то подобное и как мы решали схожие проблемы. Собственно - для этого форум и существует.
У вас там все распланировано на 10 - 20 лет вперед и все получается? Рада за Вас и здоровья Вашему мужу, а судить других не беритесь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:06 | Сообщение # 868
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Коль, при судорогах принимаю Магне В6. Если судороги на ГД, то хлористый кальций в систему ставят. Возможно, натрий надо подшаманить-если низкий, то у меня тоже судороги были.Электролиты вымываются на ГД- сам же знаешь. Вот и практика после матчасти))
 
edelzz
Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:13 | Сообщение # 869
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (2010)
Могу сказать только одно - Коля человек мужественный, на диализ (в отличие от многих-многих из нас) пошел вовремя. И держится отлично, вспомню только себя - какие штуки выкидывала при начале - так это было что-то.


от имени мужа
"тут два варианта, умрешь или будешь некоторое время еще жить. выбора нет. и поэтому мужественность тут не причем."
"какие такие штуки?"
 
2010
Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:28 | Сообщение # 870
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (edelzz)
"какие такие штуки?"

да я туда вообще попала неожиданно, не зная, что это такое, если бы знала - просто предпочла бы умереть (сейчас взгляды радикально пересмотрела). Выбора нет, конечно, но можно и нужно спрашивать про негативные явления - можно ли их минимизировать и не опасны ли они, лучше лишний раз спросить, чем что- то пропустить и потом расхлебывать.

Коля, про судороги добавляю. Если на процедуре начнутся - не вздумай терпеть, терпела одна такая (я про себя).Так вот терпела, думаю - осталось-то минут 10...дотерплю. И вдруг неожиданно скрутило обе ноги аж до бедра, перекач, наверное, был, ну терпеть просто невозможно, и я вскочила. Резко. Давление, естественно, моментально хряпнулось, и я минут на 5 выпала из реальности, за эти 5 минут меня накачали глюкозой под завязку, потом сутки сахар сбивала. И вот оно мне было надо - терпеть??? Избавляйся от этой дурной привычки smile Сразу говори медсестре, они делают глюкозу или глюконат кальция, или как Северянка написала - у кого что.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024