Пятница, 29.03.2024, 05:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Dzmitry
Дата: Суббота, 25.10.2008, 22:27 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
binnick, что-то я совсем запутался-у меня при уровне креатинина в крови 188,СКФ получается-34.А у тебя та-же СКФ при креатинине
Quote
уровне 250-300 мкмоль/литр

Тут что,дело в размерности,или в методике измерений?Вес,рост пол и возраст у нас с тобой одинаковые,да и раса тоже.В чем дело? wacko


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Суббота, 25.10.2008, 22:45 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Dzmitry, я пользуюсь формулой Кокрофт-Голт (там и ссылка есть). Этой, потому что мне такую же нефролог на бумажке нарисовал.
Формула
Quote
СКФ=(140-возраст)*вес/(Креатинин в сыворотке в мкм/литр),
для мужчин результат умножить на 1,23

мои последние данные:
возраст 49
вес 86
креатинин 274 мкмоль/л
итого СКФ=1.23*(140-49)*86/274 = 35 мл/мин
подозреваю, что на самом деле вес был 84 кг (через неделю именно столько оказалось, то ли весы были не те, то ли отеки.. - не знаю..), но это сильно картинку не изменяет, при весе 84 кг СКФ = 34 мл/мин
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 25.10.2008, 22:59 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Ну тогда по этой формуле у меня СКФ получается вообще 55.9-живи и радуйся....
Вес-90кг
Возраст-45 лет
креатинин 188 мкмоль/л
А если считать по формуле осюда,то выходит СКФ=34,то же что и пишут мне в результатах анализов.Как я уже писал,кровь берется из вены.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Суббота, 25.10.2008, 23:12 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Dzmitry, по формуле оттуда (MDRD) у меня уже 23 мл/мин. А как оценить которая из формул вернее? Да и в любом случае пациент врачу "не указ".
Вот поэтому и казалось, что лучше всего - проба Реберга, которая прямо измеряет клиренс...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 25.10.2008, 23:59 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
binnick, Ну хотя бы стало ясно,что не у меня одного такое расхождение с расчетами СКФ.Скорее всего,правильнвй расчет СКФ-по формуле,на которую ты и я ссылаемся (MDRD GFR Calculator).Так как именно такую же цифру и пишет лаборатория а результатах анализов.
Может АЮ прояснит ситуацию?


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:06 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Кстати,в Википедии есть вот такая информация:
Quote
Цистатин 3, чаще называемый Цистатин C (англ. Cystatin 3, CST3, Cystatin C, Gamma-trace) - белок, принадлежащий ко 2-й группе генетического семейства цистатинов. Цистатин С содержится в плазме крови человека, функцию выведения белка из организма осуществляют почки. Исследования показали, что уровень цистатина С является более точным маркером почечной функции, чем уровень креатинина.

Может,когда начнут повсеместно использовать Цистатин С в качестве нового маркера функции почек,то это снимет ряд вопросов...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 08:03 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Да, я думаю - это будет прорывом... Он дорог пока..


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:07 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
binnick, а когда ты начал принимать кетостерил?


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:05 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Dzmitry, я его не пью. Я про него слушаю biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:55 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Толя)
А пробу Реберга у вас что не делают.Надо же не по формулам высчитывать,а точные анализы делать.
точность сравнимая, что при пробе Реберга, что при расчете по фрмулам, но есть варианты...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:17 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Коля, не халтурь, пиши дальше smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:30 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Dzmitry)
когда начнут повсеместно использовать Цистатин С в качестве нового маркера функции почек

а как измеряют Цистатин С? И сколько это должно стоить, чтобы это не было слишком дорого?
Quote (2004)
не халтурь, пиши дальше
Наташа, сейчас, с СКФ разберемся... у кого больше ? Видишь, у нас тут как на рыбалке: он сказал, что у него 34, а я ему: а у меня 35! А он: ах так, тогда у меня 55.9 !
Улавливаешь? Тут не до "писанины" biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:08 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
binnick,
Quote
Наташа, сейчас, с СКФ разберемся... у кого больше ? Видишь, у нас тут как на рыбалке: он сказал, что у него 34, а я ему: а у меня 35! А он: ах так, тогда у меня 55.9 !
Улавливаешь? Тут не до "писанины"

Ну вот,сейчас начнем, этими самыми...СКФ-ами меряться.У кого больше.Фрейдизм какой-то! smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 06:56 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте, Николай! Я думала, это только мы - "новички" - ничего о Вас не знаем(кроме того, что "дружите" с компом и готовы помочь, если у кого-то с этой "дружбой" не ладится ). А Вы, оказывается, изначально шифровались, чем даже завсегдатаев интриговали....
Познакомимся "поближе"..... biggrin


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Naasory
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 07:20 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
я раньше когда сдавала пробу реберга, то у меня просто брали кровь, суточную мочу и никогда не узнавали возраст, и вес и сначала скф была 120, потом 140, а недавно я сдавала скф в инвитро, там спрашивали и вес и рост, колличество мочи, и скф там получилось 120. а когда сама по калькуляторам считаю, то там вообще иногда бывает 140..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024