Воскресенье, 19.05.2024, 15:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
lyym
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:50 | Сообщение # 841
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Николай, а ты где? Как дела?


.
 
binnick
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:07 | Сообщение # 842
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lyym)
Николай, а ты где? Как дела?
здесь я. Дела пока необычны и непонятны.
 
limon
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:32 | Сообщение # 843
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Николай, ты так давно с нами знаком, и мы же понимаем о чем речь, делись насколько считаешь нужным чего у тебя происходит.это же не из любопытства, поверь


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Анеле
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:55 | Сообщение # 844
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (binnick)
Дела пока необычны и непонятны.

Заинтриговал sad . Первые полгода-год у большинства привыкание. Но что ты имеешь в виду, неизвестно.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 23:09 | Сообщение # 845
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Анеле)
Заинтриговал . Первые полгода-год у большинства привыкание. Но что ты имеешь в виду, неизвестно.
раз так немногословно, значит, не очень...


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
светик
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 23:43 | Сообщение # 846
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Quote (binnick)
Дела пока необычны и непонятны

sad Что плохо?


 
светик
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 23:52 | Сообщение # 847
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
weep


 
2010
Дата: Вторник, 20.12.2011, 00:23 | Сообщение # 848
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Коля, ну сколько можно туману напускать????? Говори уже толком


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Вторник, 20.12.2011, 00:56 | Сообщение # 849
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (2010)
Коля, ну сколько можно туману напускать????? Говори уже толком

Наташа, стою рядом с теми же эмоциями. Не Бинник, а Агата Кристи.
И офф тебе лично. Пока не привыкла к твоей новой аватарке. Кардинально поменялась ширина... ммм... морды. Теперь понятно, что в среднем по квартире упитанность обитателей нормальная. Просто неравномерно распределена.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.12.2011, 09:44 | Сообщение # 850
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
Дела пока необычны и непонятны.
а в чем дело?
 
binnick
Дата: Вторник, 20.12.2011, 11:40 | Сообщение # 851
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (светик)
Что плохо?
Даже читать страшно! Пожалел себя)
Но пока времени нету толком все рассказывать. В субботу начал сообщение в тему Дмитрию писать, да не успел - так недописанным и осталось..
Quote (Анеле)
Заинтриговал . Первые полгода-год у большинства привыкание. Но что ты имеешь в виду, неизвестно.
Ну да, у большинства просто привыкание. Вот и у меня - привыкание. Но ведь это первый раз в жизни, что же тогда необычно, если не это, что первый раз? )
 
Анеле
Дата: Вторник, 20.12.2011, 11:46 | Сообщение # 852
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (binnick)
Ну да, у большинства просто привыкание. Вот и у меня - привыкание. Но ведь это первый раз в жизни, что же тогда необычно, если не это, что первый раз? )

"Запутала Алиска. Совсем запутала" (с). Кот Базилио.
 
binnick
Дата: Вторник, 20.12.2011, 12:15 | Сообщение # 853
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
С временем вообще караул. С одной стороны, какое-то прояснение, кажется, наступает, наступает понимание того, насколько все запущено, и ведь нету уже оправдания, что это преддиализ, что потом будет лучше... С другой стороны, трехдневная рабочая неделя - ну какими бы идеальными не были бы условия, все равно это не может продолжаться долго.

Ощущения непонятные, конечно, есть, все-таки первый раз на диализе. Попробую начать, пока перевозка не приехала.
В субботу был второй диализ. Было у меня какое-то нехорошее предчувствие перед ним, что что-то не так хорошо будет, как на первом, так оно и получилось.

Началось с того, что я умудрился не заметить своего врача и пошел взвешиваться к другому врачу. Ну она (другой врач) и пришла меня подкалывать. Вторая иголка попала куда-то не туда (или что-то сломалось - я так и не понял), пришла другая не знаю кто, но явно профи - легко подколола в другое место и вроде все обошлось, но сейчас в месте неудачного прокола небольшая гематома и болит при надавливании (на синяк похоже).

Суббота - она и есть суббота, такого жесткого контроля, как в четверг, не было. Медсестры выбегали, зал был без присмотра и по 10 минут. Ну и сами медсестры были не такими лапочками, как в четверг. Один пациент удивлялся, почему у него перед подключением давление было 160, а после подключения стало 110, сестра ему втолковывала, что так и должно быть, что у всех при подключении давление снижается, но со стороны впечатление было такое, что либо пациент первый раз на диализе (что не похоже на правду), либо медсестра слишком умная.

Сам диализ у меня прошел без приключений (только побаливало место неудачного прокола), давление держалось, как будто ничего и не было (но мне глюкозу кололи), а вот сразу после отключения ноги свело судорогой, да так сильно, что и сейчас икры болят. Потом всю ночь вскакивал - ноги сводило, на следующий день - несильно, но и ноги, и пальцы рук... Только на следующую ночь прошло.

Теперь, наверно, надо поговорить о весе. Я, когда ходил на тренажеры, немножко похудел, сейчас некогда смотреть, кажется, до 78 кг. Потом был отпуск, операция (фистула), после операции - ожидание начала диализа - тоже никаких физических нагрузок. В итоге я заметно растолстел, А перед началом диализа уехал в другой город и на какое-то время потерял контроль над диетой. В результате, когда я пришел взвешиваться на диализ, вес был аж 85 кг и явные отеки на ногах (где-то соли объелся). Я даже не знаю, хорошо это или плохо, потому что, может быть, чуть ли не нарочно прибавил себе водички, чтобы было чего скачивать на диализе, чтобы не пересушили. В первый раз с меня сняли грамм 800. Я вроде "сел на диету", но диета-то оказалась совсем другой, по сути, надо все блюда подбирать заново..

Перевозка приехала - потом допишу!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:04 | Сообщение # 854
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ждем продолжения, пока отвечаю на уже написанное. Все, что у тебя с подкалыванием и творится в зале - сермяжная правда жизни, рядовые абсолютно случаи.Чтобы при раскалывании фистулы не ставили синяки - такого не бывает sad Мне как-то накололи - мама не горюй, на следующий день зачет играть, а рука вся синяя и не разгибается, ну, пришлось все же разгибать. С судорогами не совсем понятно, голос вроде у тебя в вс не сиплый был, но про вес ты не закончил...Кстати может и не вес, у меня иногда были судороги по ночам и без перекачки, причем такие сильные, что уж не знала как на ногу встать, чтоб прошло, тоже всю ночь прыгала. Вот про диету не совсем поняла. Не так уж она сильно отличается - вода, соль, калий, фосфор ограничить, только мясо теперь можно, зачем пересматривать все?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:06 | Сообщение # 855
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (binnick)
трехдневная рабочая неделя - ну какими бы идеальными не были бы условия, все равно это не может продолжаться долго.

Четвертая смена? Постоянный недосып, но зато возможность работать нормально.
Quote (binnick)
но сейчас в месте неудачного прокола небольшая гематома и болит при надавливании (на синяк похоже).

Та периодически будет. Не часто, но когда-никогда. То проходит.
Quote (binnick)
Медсестры выбегали, зал был без присмотра и по 10 минут

Всего лишь??? smile
Quote (binnick)
а вот сразу после отключения ноги свело судорогой

А сколько же ты скачал? если отеки на ногах были - в организме уже литров пять лишний. Вряд ли скачивал пять, да?
Quote (binnick)
Сам диализ у меня прошел без приключений

Вот это самое главное. smile smile smile
Вот это молодец.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024