Вторник, 07.05.2024, 00:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
2010
Дата: Среда, 21.12.2011, 01:04 | Сообщение # 886
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А вот кстати ты не написал сколько лежал в субботу. 1200 за 4 часа скачать - пустяк, а то же самое за 2 - может и ноги прихватить. особенно с непривычки. И вообще если хочешь подольше сохранить выделительную функцию, не давай им резко скачивать твои отеки, пусть понемногу "сухой вес" сбавляют, а то знаю я как они любят - плюс-минус килограмм...для удобства счета. Путем долгих препирательств пришлось их приучать к тому, что я существо нэжное biggrin , мне больше 200 гр за раз не убавлять!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Среда, 21.12.2011, 02:48 | Сообщение # 887
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (binnick)
В субботу у многих давление снижалось. Кто жаловался, кто просто ноги вверх поднимал (кресла позволяют). Сегодня, казалось бы, после длинного перерыва, должно быть не лучше, ан нет, наоборот, никто ноги к потолку не задирал!

Воды много принесли с выходных, и не перекачивались. Как вариант.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 21.12.2011, 03:24 | Сообщение # 888
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ты главного не написал - какой там У ТЕБЯ кальций в диализирующем растворе? Как я слышал, там есть 1,25. В этом случае назначения оправданны (ты же читал Готча про баланс Са). Если Са=1,5 - то смотреть надо, подбирать дозы опытным путем потом, когда войдешь в режим.
Quote (binnick)
сегодня в зале два аппарата (мой и соседа) чуть развернули "лицом к пациенту", так что я мог видеть экран!

Доброта руководства там у вас просто безгранична!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Среда, 21.12.2011, 03:30
 
binnick
Дата: Среда, 21.12.2011, 11:14 | Сообщение # 889
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
А вот кстати ты не написал сколько лежал в субботу
2,5 часа.
Quote (Анеле)
Воды много принесли с выходных, и не перекачивались. Как вариант.
Лена, не понял, в смысле убрали воды меньше, чем принесли?

Quote (Vasiliy)
Ты главного не написал - какой там У ТЕБЯ кальций в диализирующем растворе?
так я не знаю. Но, я думал, сейчас это не так важно. Сейчас важно расколоть фистулу, остаточную функцию почек сохранить, попривыкнуть. А кальций - это
Quote (Vasiliy)
смотреть надо, подбирать дозы опытным путем потом, когда войдешь в режим.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 21.12.2011, 11:41 | Сообщение # 890
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (binnick)
так я не знаю.

Так ты спроси. Конкретно для тебя они какой кальций в диал.р-ре используют? Может ты не так понял? Не какой у тебя в крови, а какой У ТЕБЯ В АППАРАТЕ в диал.р-ре. Если 1,25 - то судороги понятны и рекомендации тоже. Если 1,5 - картина немного другая.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Анеле
Дата: Среда, 21.12.2011, 11:48 | Сообщение # 891
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (binnick)
Лена, не понял, в смысле убрали воды меньше, чем принесли?

Ну да. Но это относится, скорее, к моей реальности - у нас пациенты сами говорят медсестре, сколько скачивать. А у вас - врач или сами? Кстати, обрати внимание, что взвешиваться лучше в одной и той же одежде - потому что от нее плюс-минус полкило.
 
binnick
Дата: Среда, 21.12.2011, 11:49 | Сообщение # 892
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Vasiliy)
Не какой у тебя в крови, а какой У ТЕБЯ В АППАРАТЕ в диал.р-ре.
Вопрос я понял, я ответа пока не знаю


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Vasiliy
Дата: Среда, 21.12.2011, 14:24 | Сообщение # 893
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
С началом ГД придется тебе все равно допивать альфу на любом кальции, дело только в ее кол-ве, да и карбонат кальция, скорее всего, тоже. По крайней мере в первые годы точно, иначе будут судороги, ноги может крутить ночами. Я пил оксидевит в начале 90-х (это наш витД3, был тогда в масл.р-ре), хотя Са в диал.р-ре тогда был 1,75, все равно его не хватало. Но тогда еще и степень очистки на ГД аховая была, фосфор под тройку, несмотря на все диеты. Карбоната не было, зато еще продавался зубной порошок! Некоторые очень его любили.
А вот потом с течением времени на ГД у всех с альфой по-разному бывает, некоторые вообще ее не пьют или пьют минимум, типа по 0,25 2-3 раза в нед.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Среда, 21.12.2011, 14:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.12.2011, 15:13 | Сообщение # 894
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Чтобы поднять ионизированный кальций не меняя общую кальциевую нагрузку, легко сделать так - начало хватать ноги, попроси бикарбонат снизить позиции на 4-6
да, была у него своя тема в искусстве... Во-первых нужно сухой вес найти, это первоочередная задача... ею и нужно заниматься, остальные причины судорог следует ликвидировать ПОСЛЕ определения сухого веса. Впрочем, это теоретические рассуждения, ни один психически здоровый врач (или просто здравомыслящий врач) не будет рекомендовать конкретных действий пациенту, которого не видит.
 
binnick
Дата: Среда, 21.12.2011, 19:52 | Сообщение # 895
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Анеле)
А у вас - врач или сами? Кстати, обрати внимание, что взвешиваться лучше в одной и той же одежде - потому что от нее плюс-минус полкило.

У нас врач пишет! А у вас, выходит, демократия? smile Ох, я бы себе написал! Я себе вообще 200-400г писал бы


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Анеле
Дата: Среда, 21.12.2011, 22:15 | Сообщение # 896
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (binnick)
У нас врач пишет! А у вас, выходит, демократия?

Не, у нас сознательность.
Минус тут, с одной стороны, в том, что если человек приносит литра 4, его и поругать некому особо. Ну медсестра ему выскажет и все. Правда, врач увидит, конечно, записи в журнале, может, обратит внимание.
А плюс - если сознательно подходить - я же знаю, что сегодня, например, плотно поела перед диализом (если успеваю домой заскочить) - надо делать корректировку, иначе перекачаешься. Плюс я знаю вес всей моей диализной одежды разной.
А 200-400 ты писал бы недолго smile . Когда скачиваешься тютелька в тютельку - ты бодрый и веселый. А пере- и недо- сказываются быстренько.
Я, кстати, чувствую , когда три литра (это примерно мой максимум) набрала.


Сообщение отредактировал Анеле - Среда, 21.12.2011, 22:16
 
2010
Дата: Среда, 21.12.2011, 22:21 | Сообщение # 897
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Анеле)
А 200-400 ты писал бы недолго

эт точно, всегда старалась все скачать, даже и без контроля, потому что иначе потом режимить. Когда фистула чуть не встала, мне всю УФ убрали перед выходными, плюс еще влили, так что ушла с диализа в плюсе, да потом еще перерыв - не очень ощущения, 2 дня почти не ела.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Четверг, 22.12.2011, 00:13 | Сообщение # 898
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (binnick)
Я себе вообще 200-400г писал бы

smile Я частенько клала что-нибудь в карман грамм на 200-400 , чтобы больше скачивали. А то с моим низким давлением мне все сухой вес поднимали, а я потом с отеками ходила и пыхтела, как паровоз)))).


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.12.2011, 00:34 | Сообщение # 899
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Оля)
Я частенько клала что-нибудь в карман грамм на 200-400 , чтобы больше скачивали
это известная уловка пациентов... я знаю одну пациентку, которая так смогла обмануть персонал, что попала в реанимацию, где и скончалась...
Считаю, что воспринимать ТАКОЙ опыт по меньшей мере рискованно... А уж делиться им...
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 22.12.2011, 08:40 | Сообщение # 900
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
была у него своя тема в искусстве... Во-первых нужно сухой вес найти, это первоочередная задача... ею и нужно заниматься, остальные причины судорог следует ликвидировать ПОСЛЕ определения сухого веса.

А я что написал?
Quote (Vasiliy)
Про судороги - первое, что проверять после перекачки, это падение ионизированного кальция или натрия.

Я именно это и писал. Определить перекачался или нет можно только зная сухой вес.
Кстати, сухой вес зависит от бикарбонатного статуса больного, чем выше преддиализный бикарбонат, тем ниже сухой вес - как только /при неизменных других условиях/ больной начинает недоощелачиваться, его сухой вес растет.
Взаимосвязано ВСЁ.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024