Пятница, 29.03.2024, 02:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.07.2019, 10:33 | Сообщение # 871
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата MisterDi ()
Поставьте своей дочери Либру , нормализуются сахара нормализуется слив.
Я бы не стал давать заочных рекомендаций
 
sneginka
Дата: Четверг, 18.07.2019, 13:27 | Сообщение # 872
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Сегодня были у нефролога и нам назначили ещё один пакет дианила, теперь циклы будут примерно по 35-40 минут и их будет больше за ночь, врач надеется, что тогда глюкоза не успеет всосаться и сливы будут лучше.....я тоже надеюсь, сейчас у нас сильные отёки , хотя по анализам , как сказал доктор, всё очень прилично для диализника...


елена
 
MisterDi
Дата: Четверг, 18.07.2019, 20:53 | Сообщение # 873
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Я бы не стал давать заочных рекомендаций

Либра-это не лекарство. Это мониторинг суточного уровня глюкозы


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Четверг, 18.07.2019, 22:40
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.07.2019, 22:44 | Сообщение # 874
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата MisterDi ()
Либра-это не лекарство. Это мониторинг суточного уровня глюкозы
...ну надо же... кто бы мог подумать... не давайте заочных рекомендаций.
 
MisterDi
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 22:50 | Сообщение # 875
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
не давайте заочных рекомендаций.


Не буду давать заочных рекомендаций


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Воскресенье, 21.07.2019, 23:01
 
sneginka
Дата: Среда, 24.07.2019, 09:23 | Сообщение # 876
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
SOS........Требуется совет, у меня дочь сегодня встала с нормальным стулом, через 2 часа стул-полу жидкий, за 3 часа-это повторилось 2 раза, тошноты и рвоты-нет, я дала ей лоперамид и пол таблетки левомитицина , предварительно ( на всякий случай промыли желудок, хотя ничего такого -вроде не ели), я позвонила в обл больницу , а наблюдающий наш врач посоветовала вызвать скорую или нашего терапевта (у терапевта вторая смена, поэтому сегодня уже не придёт), а ещё она сказала, что нас повезут , если что в инфекционную больницу , вот я и не знаю, что делать, а я ведь только хотела спросить, может ли недодиализ вызывать такие состояния, у нас отёки, вода нормально не выводится, чувствует недомогание, но не катастрофично и уж точно не о какой инфекционной больнице не может быть и речи, может кто нибудь сталкивался с подобным явлением, скажу лишь, что за год у дочери прибавилось 10 кг отёков, эти отёки явно видны, но никого это особо не беспокоит.....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 24.07.2019, 09:25
 
sneginka
Дата: Среда, 24.07.2019, 09:37 | Сообщение # 877
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Меня очень пугают такие отёки, это ведь, как мне кажется, довольно опасное явление, как с этим бороться, дочь очень мало кушает, 2 раза в день из маленькой (300 г)касешки и 1-2 фрукта в день, а вот жажда бывает даже тогда, когда сахар и давление в норме......Я пишу здесь об этом и задаю вопросы , только потому, что наш перитонеальный нефролог не считает необходимым вдаваться в такие "мелочи" и отвечать на наши вопросы .....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 24.07.2019, 10:27
 
Rafter
Дата: Среда, 24.07.2019, 10:51 | Сообщение # 878
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
на всякий случай промыли желудок, хотя ничего такого -вроде не ели

Смысл промывать желудок, если уже всё в кишечнике и рвоты нет?
так вроде или не ели?
У меня нормально со стулом, но достаточно одной двух абрикосили слив и слабит так как вы написали.
Месяц назад просто катастрофа произошла.
съел на свою голову часов в 10 утра 4 початка варёной кукурузы. Люблю варёную кукурузу. . Потом в течении дня ел как обычно. На ночь выпил молока. Ночью захотел поесть , вот прям сильно захотел и съел ещё один початок кукурузы.
Утром нормальный стул, а потом через пару часов как закрутило живот и понос жуткий два дня.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 24.07.2019, 11:21
 
sneginka
Дата: Среда, 24.07.2019, 15:34 | Сообщение # 879
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Максим, дело в том, что раньше таких историй-не наблюдалось, ела она салатик (картошка, мясо ,яйцо, огурчик, укроп, ложка сметаны столовая) -грамм 200 и яблоко, чай ещё , чаще всего завтрак-это каша на молоке пополам с водой, а тут попросила салат, я вообще то стараюсь не мешать так продукты , а реакция вот не заставила себя долго ждать, обошлась вся эта история 2 разами неприятности, но страха было ( у меня вагон и маленькая тележка), для себя решила, что не стоит больше мешать столько продуктов одновременно, похоже, 1, 5 года диализа вносят свои коррективы в возможности организма, НО,,,,,в любом случае, хотелось бы знать, как себя вести в подобной ситуации, какие принимать лекарства и насколько начать боятся, чтобы не послушать дочь и вызвать скорую, у нас ведь ещё и диабет , я всего боюсь, всего, что не вписывается в понятие-нормальности....Максим, спасибо, что написали....................не тошнило, рвоты-не было .....................


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.07.2019, 22:49 | Сообщение # 880
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно все обсудить с тем врачом, который курирует перитонеальный диализ. Могут быть осложнения на фоне диареи
 
Роман94
Дата: Среда, 24.07.2019, 23:10 | Сообщение # 881
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
за год у дочери прибавилось 10 кг отёков, эти отёки явно видны

Была подобная история на форуме с плохим концом...
Вы написали,что вам поменяли режим ПД.УФ увеличилась?А своей мочи сколько?


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.07.2019, 17:55 | Сообщение # 882
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
то не стоит больше мешать столько продуктов одновременно
если каждый из продуктов доброкачественный и нормально переносится вами по-отдельности, то их смесь не может вызвать никаких неприятных симптомов (ну, если только каждый из продуктов не принят в чрезмерном количестве)
 
sneginka
Дата: Четверг, 25.07.2019, 18:59 | Сообщение # 883
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Рома, уф увеличилась, но не сильно, суточная 1200 в среднем теперь, своей мочи-150-200 грамм, иногда (редко) ни с того ни с сего может быть 300, вес за неделю снизился на 1кг100гр, продукты все качественные, но вот сметана -по этикетке-свежая, вкус-тоже нормальный. а так, кто его знает, ели мы с ней -одно и тоже, но у меня-ничего не произошло, а вот у неё....вроде неприятность всего 2 раза, а слабость до 16 вечера была и спать она легла рано в 12 ночи, обычно ложится в 2 ночи, а то и в 3, все её европейские и московские друзья-в другом временном режиме живут, днём часа 3-4 спит, врач за неделю ни разу не позвонила не спросила, как там ты, как на новом режиме, в общем-мы предоставлены сами себе.....Давление очень редко поднимается до 160/110( может пару раз в месяц), чаще оно может быть ниже нормы до 80/60......, может это от сидячего образа жизни, сидит по пол дня за компьютером с друзьями общается, а у неё их много .....наша врач сказала, что чистка у неё хорошая( по анализам-не придерёшься), а уф-нет...., усваивается глюкоза из раствора, а экстранил теперь в среднем выводит в плюс 230 грамм всего, добавлю эпостим уже полтора месяца не колет -гемоглобин 110, белок(не знаю откуда такой)-всегда норма , вообще , кроме фибриногена(выше писала уровень)-всё в норме............


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 25.07.2019, 19:19
 
sneginka
Дата: Четверг, 25.07.2019, 19:03 | Сообщение # 884
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, у нас теперь-всё не так , как раньше, я вообще то такие вольности и раньше то позволяла ей только по праздникам, а теперь, похоже -нужно быть более осторожными, раньше в узи печени не было диффузных изменений, а теперь-есть и почки -обе в прошлом году были нормального размера, а теперь одна около 100, другая -около 80, изменения идут и они идут-не в лучшую сторону..............


елена
 
sneginka
Дата: Четверг, 25.07.2019, 19:30 | Сообщение # 885
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, хочу спросить у вас, когда возникает жажда , если сахар норма, давление-норма, а пить хочется , соль использую очень мало, питание, например, если утром геркулес(вода и молоко в равных количествах) 200 грамм и зелёный чай, днём яблоко, вечером пюре-200 гр и салат из помидор (мясо ест 2-3 раза в неделю)-200г, на ночь стакан ряженки,с чего тут пить то , я просто не понимаю причин жажды, что не так в организме....Добавлю , что она пьёт постоянно эутирокс-50 мг(сутки), альфа д3 тева 0,25мг(в сутки), омепразол,вессел дуэ ф, таблетки от давления-не пьёт , только . если поднимется, хватает 0, 25 физиотенза, на следующий день давление , после него-ниже нормы...., в среднем сейчас давление -чаще всего 90/60....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 25.07.2019, 20:12
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024