Вторник, 16.04.2024, 20:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.07.2019, 21:10 | Сообщение # 886
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
жажда чаще бывает связана с избыточным потреблением натрия, недостаточной компенсацией диабета, недостаточным диализом
 
Роман94
Дата: Четверг, 25.07.2019, 21:23 | Сообщение # 887
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
суточная 1200 в среднем теперь, своей мочи-150-200 грамм

Так это довольно таки хорошая УФ!
Цитата sneginka ()
обе в прошлом году были нормального размера, а теперь одна около 100, другая -около 80

Елена,в вашей теме уже много раз писали - почки у вас сдохли,а вы на диализе.Новые нефроны там не вырастут,надо беречь оставшиеся,чтобы хоть немного своего диуреза было.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Роман94
Дата: Четверг, 25.07.2019, 21:36 | Сообщение # 888
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Вот кстати,ещё в январе заметил,что
Цитата sneginka ()
натрий-146

Сейчас какой натрий?Это тоже может быть одной из причин жажды...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Ира
Дата: Четверг, 25.07.2019, 22:58 | Сообщение # 889
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Роман94 ()
почки у вас сдохли,а вы на диализе.

В точку, удивительно было бы если бы узи улучшение показывало....

Цитата Алексей_Денисов ()
недостаточным диализом

Наверное 10 кг отеков это он и есть....
 
sneginka
Дата: Пятница, 26.07.2019, 07:56 | Сообщение # 890
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Рома-это было разовое такое повышение натрия( не поняла причины), сейчас 133, уф была бы нормальной, если бы она не пила больше , чем уф, 1500 в среднем в сутки пьёт, а ещё вода в еде, фруктах и такая уф стала с прибавкой третьего пакета и уменьшение нахождения раствора в брюшной полости(до этого было 950 грамм средняя уф в сутки), теперь среднее время задержки 35 минут,было 56 минут), всего за ночь 10 заливок, экстранил сливает в среднем 220 гр-врач считает, что и экстранил у неё всасывается...., сейчас со сменой программы начала потихоньку терять вес-только надолго ли, у нас зелёные растворы......скажите, при недодиализе должны ухудшиться анализы, врач говорит, что анализы хорошие,что проблем с чисткой-нет, есть проблемы с УФ, может кто-нибудь знает , на что указывает повышенный фибриноген 598(267-437), последний раз нити фибрина были в растворе 4 марта, а в крови он повышен и ещё, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЧКИ УМЕНЬШАЛИСЬ МЕДЛЕННЕЕ( не у всех же они сохнут), МОЖЕТ ПРЕПАРАТЫ КАКИЕ ПИТЬ или кушать что-нибудь другое......, 1200 уф-дианил вместе с экстранилом.....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Пятница, 26.07.2019, 08:12
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.07.2019, 08:16 | Сообщение # 891
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЧКИ УМЕНЬШАЛИСЬ МЕДЛЕННЕЕ
на этой стадии у нас нет возможности воздействовать на этот процесс
 
Роман94
Дата: Пятница, 26.07.2019, 10:14 | Сообщение # 892
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
за год у дочери прибавилось 10 кг отёков, эти отёки явно видны, но никого это особо не беспокоит

Цитата sneginka ()
если бы она не пила больше , чем уф, 1500 в среднем в сутки пьёт

Всё правильно написали - никого это не беспокоит.

И в первую очередь - Вас самих.И опять вот это "если бы"....

Цитата sneginka ()
есть проблемы с УФ

Проблема не с УФ,а проблема в том,что вы сами не хотите соблюдать питьевой режим.
Проблема решается довольно-таки просто - рот на замок,воду потреблять только для того,чтобы запить таблетки одним глотком.За несколько дней вполне можно скинуть приличное количество воды.
Представьте себе,на ПД надо тоже соблюдать водный режим!Тем более у вас диурез ещё маленький.
А от диализа вы слишком много хотите,ИМХО.Хотите большего удаления воды - спросите врача о приёме мочегонных и более концентрированных растворах.
Да и на пересадку с такими отёками вас никто не возьмёт.
Ну а Экстранил...Вы ориентируетесь на других,что вот у других литр УФ,значит и у нас тоже литр должен быть,это не так и вас это очень сильно задевает,раз постоянно акцентируете на этом внимание.
Перечитайте книгу Земченкова, особенно раздел про ПД.
Цитата sneginka ()
врач за неделю ни разу не позвонила не спросила, как там ты, как на новом режиме

Ну это просто без комментариев...Это Вы должны сообщать врачу об изменениях,поскольку это в ВАШИХ интересах,а не в интересах врача.Не понимаю,почему с вами как с грудничками возиться должны...У нефролога кроме вас ещё наверняка куча людей,всякой рабочей бюрократии итд...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Роман94
Дата: Пятница, 26.07.2019, 10:27 | Сообщение # 893
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Ира ()
Наверное 10 кг отеков это он и есть....

Ира, не,тут оказалось всё куда проще - за полтора(!) года так и не понять,что нужно сократить потребление воды...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
sneginka
Дата: Пятница, 26.07.2019, 11:43 | Сообщение # 894
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Рома, мы это понимаем, а периодическая жажда, при нормальных сахарах-нет....поэтому я и пытаюсь понять, почему у неё жажда на ровном месте, скажу больше, до диализа, даже при повышенном сахаре -у неё не было такой жажды и пила она -очень мало, я её даже ругала, что нужно пить и чистить клетки, вес до почек был 50 кг при росте 165, всегда, к началу диализа вес был 67 кг, в больнице первый раз провела 4 месяца, вышла с весом 56 кг и жёлтыми растворами, примерно через 6 месяцев (точно не скажу), на смену жёлтым-пришли зелёные, вот по сей пору -они и есть, у нас проблема в том, что растворы усваиваются, а красные -она не перенесёт и у меня -нет иллюзий , на сегодняшний день , кроме фибринагена -все показатели в норме , мы живём-почти без таблеток, отёки есть, а давление поднимается-крайне редко -я писала пару раз в месяц(160/110), на сегодня -чаще всего оно 90/60, но бывает и ниже, НА СЕГОДНЯ -Я ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ ПОВЫШЕННОЙ ЖАЖДЫ НА РОВНОМ МЕСТЕ, уйдёт жажда-с отёками -мы справимся....., если врач не ищет причину-приходится искать её мне, у нас питание то диетическое , соль-чисто символически присутствует в готовке, за рамки дозволенного-точно не выходим....правда, есть один нюанс-раз я всё недосаливаю, то она перчит , например, салат из помидор , я это есть не могу, но врач ей сказала, что перец-не помеха....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Пятница, 26.07.2019, 11:47
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.07.2019, 12:36 | Сообщение # 895
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Перец, действительно, не помеха. Понятное дело - не кайенский
Цитата sneginka ()
ПРИЧИНА ПОВЫШЕННОЙ ЖАЖДЫ НА РОВНОМ МЕСТЕ
а вот на ровном ли? Почему натрий все же тогда оказался повышен? Проверяли ли потом натрий? Выполняли ли биоимпедансное исследование для определения сухого веса и гидратационного статуса?
 
sneginka
Дата: Пятница, 26.07.2019, 14:07 | Сообщение # 896
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, мы сдаём анализы раз в месяц, последний раз это было 1 июля, тогда натрий был 133, повышение -разовый случай, хотя-не могу сказать это с уверенностью-потому, что анализы берут раз в месяц, а не каждый день, я даже не знаю, что такое "биоимпедансное исследование для определения сухого веса и гидратационного статуса", наверное это должен был назначить врач, нам даже ни разу не делали тест кт/V, для определения адекватности диализа, сказали, что у нас в областной больнице этого не делают, мне печально, что, зная ситуацию(мы раз в месяц показываемся нашему врачу), никто ничего не предложил, но самое печальное, когда в начале июля мы проходили все анализы, чтобы остаться в листе ожидания, нам каждый раз давали талоны вместе с нашей картой наблюдения, я была поражена, ни на одном приёме в карте не было отражено, что у пациента отёки, везде пишется-ОТЁКОВ НЕТ, что это, я хотела поговорить с врачом об этом, но моя тактичная дочь -сказала мне-НЕ НАДО, не надо создавать градус напряжения, какие тесты, когда по результатом осмотров у нас всё прекрасно, не спорю, сейчас анализы, почти всё-не придерёшься, но отёки то есть , за неделю после смены лечения ушло 1100грамм......, это -когда уже невозможно было пройти мимо этой ситуации............


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Пятница, 26.07.2019, 14:12
 
Роман94
Дата: Пятница, 26.07.2019, 14:35 | Сообщение # 897
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
а красные -она не перенесёт и у меня -нет иллюзий

Это и есть иллюзия.От ГД - ослепнет,красные не перенесёт...Интересно,какая будет реакция ,когда её вызовут на пересадку и там скажут - идите-ка вы своими 10 литрами домой...Ну это же просто смешно...
Цитата sneginka ()
при недодиализе должны ухудшиться анализы

Ухудшается самочувствие.
Цитата sneginka ()
моя тактичная дочь -сказала мне-НЕ НАДО, не надо создавать градус напряжения

Вот это и плохо.Дотерпеться можно до такой степени,как у вас было с попаданием на диализ...При этом,вы очень часто пишите что,вы заметили то,это у дочери не так,а врачи ,мол,какие плохие ничего не делают...Но сами никуда не жалуетесь,считая,что "всё,что за Мосвой - это провинция".Ок.Вот посмотрите,чего люди добиваются в провинции.Последний абзац,кстати,очень верно написан.
А вот эти "я заметила,а врачи нет" это всё просто пустое сотрясение воздуха.
Будьте здоровы!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
sneginka
Дата: Пятница, 26.07.2019, 16:17 | Сообщение # 898
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Рома , всё не так, вы свою вишенку прикрепили на мой торт, я это о том, что например тесты кт/v, я просила сделать неоднократно и, что -не делают, и последний абзац, я пыталась донести , что врач видел отёки , но в записях это не отражал, любимая фраза-а , что я могу сделать, смену диализа мы начали сами, только на 2 пакетах, уменьшили время -насколько это было возможно с тем объёмом, который у нас был, сливы стали лучше, тогда мы и получили 3-ий пакет, я не считаю, что инициатива должна исходить от пациента, пациент-не врач, в идеале он полностью должен доверять своему доктору и быть в нём уверен, у пациента нет мед образования ,внимание-пришлось обратить тогда и дать 3-ий пакет тогда, когда уже невозможно было этого не сделать, но это врач уже нас увидела с меньшим отёком , чем был, когда мы пришли на приём, красные растворы ей пытались давать в начале диализа, чтобы быстро снять отёк-не пошло, неконтролируемый сахар с ухудшением общего самочувствия , я вообще не понимаю, почему в социальном государстве больной человек должен быть сильнее и живучее здорового, чтобы вести войну с системой, а если за вас некому заступиться, вы один на всём белом свете и с таким сюрпризом, что же тогда-лечь и умереть-это неправильно и так быть-не должно, первая статья конституции-право на жизнь и оно не должно быть в вечной борьбе и вам -здоровья и удачи!


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Пятница, 26.07.2019, 16:21
 
sneginka
Дата: Пятница, 26.07.2019, 16:40 | Сообщение # 899
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Рома, у нас нет большинства тех признаков, которые описаны в статье , у нас слишком не плохие для этого анализы и на 4-ый этаж моя дочь последний раз поднялась побыстрее меня, это я о одышке , у нас в норме мочевая кислота, не высокая для диализника мочевина, хороший белок и гемоглобин ( мы за последние полтора месяца не поставили ни одного укола эпостима, до этого 1 раз в неделю, гемоглобин стал 130 и мы отказались совсем от уколов), и мы не пьём таблетки от давления,единственное, что меня насторожило (и ранее настораживало)-это лёгкий белёсый налёт на щеках,но выглядит он не так, как на картинке, и врача-это не смущает никак, проблема одна, у нас такая брюшина, что сахар из раствора всасывается и никогда не определишь -сколько, всегда по-разному, очень трудно контролировать ночной процесс, всё время думаешь не доставил или переставил инсулин , сейчас боле менее стабильно-но не идеально, 5-6 раз за день приходится смотреть сахара, до диализа гликированный гемоглобин всегда был до 6, 1-4 августа будем смотреть снова анализы и я обязательно их выложу , будем смотреть , как повлияло на них новое лечение, думаю, что они станут ещё лучше, поскольку вес начал падать, сейчас я хочу решить только один вопрос-найти причину жажды при нормальном сахаре..............


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Пятница, 26.07.2019, 16:46
 
MisterDi
Дата: Пятница, 26.07.2019, 21:05 | Сообщение # 900
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Надеюсь не сочтёте за заочную рекомендацию

Цитата sneginka ()
я хочу решить только один вопрос-найти причину жажды при нормальном сахаре..............


Как человек со стажем СД , который недавно стал пользоваться мониторингом, ещё раз вам говорю установите мониторинг и вы сможете контролировать свои сахара и понимать как ваша дочь реагирует на разные продукты.
Вы просто не понимаете что есть огромная разница меряться глюкометром несколько раз в день или иметь перед глазами картину изменения глюкозы. Хотя бы один из факторов жажды вы исключите.

Режим сна нужно соблюдать.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Пятница, 26.07.2019, 21:12
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024