Воскресенье, 26.05.2019, 19:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 58 из 58
  • «
  • 1
  • 2
  • 56
  • 57
  • 58
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
Tatyana12345
Дата: Суббота, 06.04.2019, 22:04 | Сообщение # 856
Завсегдатай
Награды: 0
Статус:
Цитата skraf ()
Наверняка найдутся врачи , которые вам помогут

Может на форуме русского медицинского сервера написать?

sneginka
Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 07:35 | Сообщение # 857
Пристрастившийся
Статус:
Наташа, я же написала, что мы отправили, теперь уже почти 2 недели назад по электронке документы в Московкий МТК-пока ответ не получили, просто один из врачей, который делал нам раньше одну из операций, сказал, что . по его мнению, только 3 врача в России могут взяться за такую операцию-два из них работают в МНТК, один-в Екатеринбурге , сначала хотели послать документы в обе клиники, а потом подумали, вдруг придёт положительный ответ сразу из двух клиник и будет неудобно, что кого потревожили зря, а жалобу в минздрав не написали пока потому, что подумали, если возьмут нас не операцию, чего тратить время и силы на дрязги ......

елена

Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 13:45 | Сообщение # 858
Виртуальная Сущность
Награды: 63
Статус:
Цитата sneginka ()
а потом подумали, вдруг придёт положительный ответ сразу из двух клиник и будет неудобно, что кого потревожили зря
все же вы продолжаете думать, что пациент младший в этом звене, подчиненный и проситель? Видимо, во многих местах России это так. Но нужно постепенно прощаться с таким подходом.

sneginka
Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 15:04 | Сообщение # 859
Пристрастившийся
Статус:
Алексей Юрьевич, изменения такого рода, на мой взгляд, приходят-с головы, а пока-пациент , особенно с большими проблемами -очень сильно зависит от врача, а в регионах-особенно, например, я бы очень хотела попасть на приём к глав врачу областной больницы Новосибирска , а секретарь -не желает записать нас на приём, так о каком равенстве и взаимопонимании может идти речь......запись идёт по четвергам, в этот четверг у меня будет -третья попытка записаться на приём...., не хотелось бы делать всё через мин здрав или президентский сайт...

елена

Роман94
Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 15:37 | Сообщение # 860
Завсегдатай
Статус:
Цитата sneginka ()
почти 2 недели назад по электронке документы в Московкий МТК

Если придёт положительный ответ,вопросы с диализом прорабатываете?
Цитата sneginka ()
сменить место жительства на таком диализе

Ну...У Вас циклер и свободный день,а не 5ти разовый с ручными через каждые 3 часа... wink

Трансплантация? Я - за!

Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 15:55 | Сообщение # 861
Виртуальная Сущность
Награды: 63
Статус:
Цитата sneginka ()
изменения такого рода, на мой взгляд, приходят-с головы
В России - да, в силу государственного патернализма. Но и он уйдет.

sneginka
Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 17:34 | Сообщение # 862
Пристрастившийся
Статус:
Рома, дело то не в циклере ( к нему нужно каждый день 2-5 литровых пакета и один 2-ух литровый), а и во многом другом, мы пролежали 4 месяца(первый раз) в больнице -только потому, что растворы так у нас оформляют, а так -такой необходимости -не было, потом август и сентябрь понадобились, чтобы переоформить эти растворы на нашу поликлинику, а ехать в Москву и там постоянно жить (кроме проблемы с пропиской), нужно перевести растворы на какую то московскую клинику, думаю , как раз , к следующей весне-свершится..........., кстати, у нас в Новосибирске-очень хорошие трансплантологи, тут -всё нормально, я же писала, что нас не пересадили до сих пор, а всё время двигали в очереди -только из-за проблем с глазами, я сама об этом узнала совсем недавно, когда нас пригласили на консилиум, чтобы мы решали -будем ли пересаживать почку или будем искать по стране, кто будет дальше заниматься глазами....РОМА, У НАС НЕТ СВОБОДНОГО ДНЯ, МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОДКЛЮЧАЕМ ПРИБОР НА НОЧЬ и ещё один раз подключаемся в 17 часов вечера-сливаем экстранил ( если передержать-слива не будет , сольёт только то , что утром залили и в лучшем случае ещё 100 грамм с верху) и заливаем 200 грамм дианила до 23.30 -вот такая у нас схема....Я тут писала про смену места проживания, а если придёт положительный ответ, то, думаю, что как то решится этот вопрос.....

елена

Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 07.04.2019, 17:44

Роман94
Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 18:38 | Сообщение # 863
Завсегдатай
Статус:
Цитата sneginka ()
всё время двигали в очереди

Лист ожидания - это не очередь...
Цитата sneginka ()
РОМА, У НАС НЕТ СВОБОДНОГО ДНЯ

как это нет,если вы сами написали:
Цитата sneginka ()
.МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОДКЛЮЧАЕМ ПРИБОР НА НОЧЬ и ещё один раз подключаемся в 17 часов вечера-сливаем экстранил ( если передержать-слива не будет , сольёт только то , что утром залили и в лучшем случае ещё 100 грамм с верху) и заливаем 200 грамм дианила до 23.30

Вы видимо не так поняли мою фразу про свободный день.У вас от диализа предостаточно свободного времени и возможностей отъехать от дома подальше больше,в отличие от тех,кто заливается 5 раз в день каждые 3-3,5 часа.Так понятнее?

Трансплантация? Я - за!

sneginka
Дата: Понедельник, 08.04.2019, 13:12 | Сообщение # 864
Пристрастившийся
Статус:
Рома, слова заведующего отделения звучали так-" консилиум по поводу девушки, которую мы всё время отодвигаем в очереди из-за проблем с глазами", может в других местах как-то по другому, а у нас так, из этих слов я поняла, что подходящие доноры были, но операцию ей не делали из за проблем с глазами, а циклер нам дали только в конце июля, а до этого( начиная с марта до конца июля) у нас был 5-разовый диализ,а не 4-ёх, как раз в те месяцы, когда нам и нужно было свободное время.....

елена

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
  • Страница 58 из 58
  • «
  • 1
  • 2
  • 56
  • 57
  • 58
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2019