Пятница, 19.04.2024, 16:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите новичку,ПОЖАЛУЙСТА! (состояние тяжелое,а посоветоваться не с кем.)
Помогите новичку,ПОЖАЛУЙСТА!
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 16:06 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,немного ситуацию с братом я описала здесь
Как я говорила,поступил неделю назад в больницу с давлением 240/120, сильной отдышкой и креатинином больше 1000,низким белком крови,рвотой.До этого он только ночью был на циклере,а весь день ходил пустым(берег брюшину),иногда заливался и днем.Массу перпаратовперепробовали врачи в больнице,чтоб сбить давление.Но почти без толку.Потом поднялась температура до 40 и обнаружили отек легкого,назначили антибиотик.Поменяли схему ПД, сейчас днем он заливает экстранил,на ночь циклер: 1,36-5л, 1,36-2 л, 2,27-5л, утром-3,86(простите,могу что-то писать неправильно,но я не медик и живу в другом городе,если бы жила с ним,знала бы все нюансы),назначили кетостерил по 2 таб в день.
Хочу дать результаты анализов Андрея на сегодняшний день,10.11.2010:
белок крови-56,3
креатинин-900
мочевина-18,3
гемоглобин-73
ультрафильтрация-от 1400 до 2200 мл в день,в зависимости от количества выпитого
диурез-ок.700-800 мл
Давление утром 200/120,после приема эбрантила 30 мг и физиотекса 0,4 мг-175/110,к вечеру снова подымается


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 16:10 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если возможно,дайте совет,что нужно делать на сегодняшний день,чтоб вывести его из этого состояния.Вроде бы врачиговорят,что улучшение пошло,но он очень слаб,аппетита нет,давление высокое.


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Оля
Дата: Среда, 10.11.2010, 16:23 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
irin-chic, я плохо разбираюсь в нюансах ПД, но на первый взгляд кажется, что у него лишняя жидкость в организме. От этого и высокое несбиваемое давление. Ну и гемоглобин очень низкий. Он принимает эритропоэтины? Белок тоже нужно поднять, кетостерил должен помочь в этом.
Ирина, а с гемодиализом никак нельзя решить вопрос? Мне кажется, что гемодиализ помог бы побыстрее поставить его на ноги.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 16:42 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Врачи решили не "проганять" его на гемо,не делать фистулу,сказали выведут и так.Судя по тому,что я прочла здесь,я тоже пришла к выводу,что:
1. есть лишняя жидкость,отсюда и отдышка и отек легкого(нужно ли было назначать антибиотик...хотя была высокая температура,наверное,нужно) и высокое давление;
2.очень низкий белок крови,от этого вроде бы тоже давление высокое.
Кетостерил пьет,но я читала аннотацию,обычно дозировка значительно больше,а ему назначили только 2 таб.в день.
Оля, а эритропоэтины-это какие препараты,названия?


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 16:43 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я сейчас как посредник) Андрей в больнице и я цитирую его слова и врачей Вам,а Ваши-ему


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Оля
Дата: Среда, 10.11.2010, 16:45 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (irin-chic)
а эритропоэтины-это какие препараты,названия?

это Эпрекс, Рекормон, Эпокрин , Эритростим.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 16:46 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На гемодиализе,говорят,нет мест,есть много нуждающихся в нем.Уже узнала,наш центр работает с 7 утра до 7 вечера,т.е в 3 смены.Может нужно добиваться в горздраве,чтоб в 4 смены?Или покупку доп.аппаратуры?Кривой Рог-крупный промышленный город со страшной экологией,но деньги в городе есть благодаря многим промышленным предприятиям.


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
-zp-
Дата: Среда, 10.11.2010, 16:51 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (irin-chic)
Может нужно добиваться в горздраве,чтоб в 4 смены?Или покупку доп.аппаратуры?

В одиночку наврят ли получится, нужно коллективное заявление или пикеты, ходьба и мытарство по кабинетам и привлечение средств СМИ. Вон Зиновий рассказывал, что 3 почки на прикарпатье поставлено - капля в море - а Вы ему сколько нехватает!
 
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 16:51 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, нет,ему это кажется не назначали.А какое их действие?Сейчас экстранил назначили,он вроде бы гонит жидкость


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 16:54 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-zp-, а сколько может стоить аппарат для гемодиализа?Мне говорили 28 тыс.долларов


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)


Сообщение отредактировал irin-chic - Среда, 10.11.2010, 16:56
 
Оля
Дата: Среда, 10.11.2010, 16:55 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
irin-chic, это препараты для повышения гемоглобина. Без них при ХПН гемоглобин не поднимется.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 16:55 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Днепропетровская область-не самая бедная,жаль до выборов не успели-под эту тему политики много чего делали благого


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
-zp-
Дата: Среда, 10.11.2010, 16:58 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
аппарат Фрезениус бесплатно поставит, а вот расходники, в год на одного диализного пациента окупят всё.
 
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 16:58 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля,Эпрекс колят 1 раз в неделю


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Оля
Дата: Среда, 10.11.2010, 17:04 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
irin-chic, врачу, конечно, виднее, но мне кажется, что при гемоглобине 73 одного укола эпрекса в неделю очень мало. Нужно хотя бы 3 раза в неделю по 2000 колоть. Если я ошибаюсь, возможно наши доктора -zp-, Алексей_Денисов, Рыбка смогут объяснить это более компетентно.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 10.11.2010, 17:05
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите новичку,ПОЖАЛУЙСТА! (состояние тяжелое,а посоветоваться не с кем.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024