Четверг, 25.04.2024, 23:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Пожалуйста,зайдите все,кто из Украины!Нужна инфа!
Пожалуйста,зайдите все,кто из Украины!Нужна инфа!
irin-chic
Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:36 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,меня зовут Ирина. У моего брата (34 года),хронический гломерулонефрит,ХПН.Сейчас на перитониальном диализе,уже более 1,5 лет.Сначала на ручном режиме, в последние полгода-циклер. Все шло неплохо(ТТТ), но в последнее время ухудшилось самочувствие: давление 240/160, рвота, ничего не ест. Практически неделю каждый день вызывали бригаду кардиологов,сбивали давление. Лег в нефрологию,обнаружили отек легких,температура поднималась до 40,назначили антибиотики.
Врачи сейчас советуют делать пересадку,не доводя до гемодиализа, тем более мест там нет.
Нужна информация, кто делал и где. Куда стучаться, цена вопроса.
-Задумались о пересадке в Пакистане,но возникает вопрос,а как потом быть с имунносупрессией...Знаю,что безумно дорогие препараты.Нужно сообщать здесь,что едешь на операцию и по возвращении становиться на учет?Куда?Знаю, что несколько девочек отсюда (Оля из Киева,если не ошибаюсь) делали в Паки.
-Если делать на Украине,то где:Запорожье,Донецк,Харьков,Киев?Если можно координаты хирургов,подробности.
Понимаю,что тема тонкая,если можно пишите в личку


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)


Сообщение отредактировал irin-chic - Вторник, 09.11.2010, 11:41
 
Оля
Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:42 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (irin-chic)
Если делать на Украине,то где:Запорожье,Донецк,Харьков,Киев?Если можно координаты хирургов,подробности.

В Киеве сейчас не делают пересадки. Во всех остальных городах делают только родственные. Про Харьков только ничего не слышала.
Quote (irin-chic)
возникает вопрос,а как потом быть с имунносупрессией..

Иммуносупрессию получают все по месту жительства, независимо от того, где делали операцию.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
irin-chic
Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:46 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Но как-то нам говорили,что средства на эти препараты(да и для диализа тоже) д.б.заложены в бюджет уж не знаю чего-города,области,страны,зараннее, на следующий год.Т.е. не может ли сложиться такая ситуация, что операцию сделаем, а здесь нас никто не ждет-просто откажут в выдаче лекарств?


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Оля
Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:47 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
irin-chic, позвоните мне, телефон в личке


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
irin-chic
Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:56 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, а как было у Вас?Вы лечились здесь, в Киеве, потом пересадка в Паки, потом без проблем получили здесь лекарства?


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
2010
Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:17 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Извиняюсь за вторжение. но сама знаю - что такое когда ПД к концу подходит, его надо хорошо почистить гемодиализом и СРОЧНО, а то не то что не перенесет пересадку - просто может до нее не дожить!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
-zp-
Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:20 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
В этом году по общегосударвственной программе "Трансплантация" запланировано 170 пересадок почек, учитывая, что Киев выпал, не переживайте на Вас иммуносупресии должно хватить
Р.С существенное замечание 2010, другими словами при плохом состоянии пациента, на операцию могут просто не взять


Сообщение отредактировал -zp- - Вторник, 09.11.2010, 12:22
 
irin-chic
Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:31 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я еще не уверена в адекватности его ПД. Дело в том,что мой брат был одним из первых в нашем городе, кому сделали ПД. Врачи с моральной точки зрения-хорошие, но вот достаточно ли им опыта...


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
irin-chic
Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:34 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может стоит еще поехать на консультацию к другим докторам?А куда?Кого порекомендуете. Брату назначили диализ еще в незапущенном состоянии. Надеюсь,что все-таки внесут коррективы в лечение и он останется на ПД.Т.к. мест на гемодиализ у нас городе нет,очень много больных.


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
irin-chic
Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:35 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, хотя я внимательно читаю Ваши посты о том, что не стоит бояться ГД и Вам на нем значительно лучше.


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Мелисса
Дата: Вторник, 09.11.2010, 14:27 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (irin-chic)
Может стоит еще поехать на консультацию к другим докторам

Смотря кому и куда поехать. Если везти в таком состоянии брата, да еще и далеко...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
irin-chic
Дата: Вторник, 09.11.2010, 16:31 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, я соглашусь,сейчас ему не до поездок-слишком слаб.Но,думаю,можно взять историю болезни+последние анализы,и,если надо, по мобильному доктор может задать интересующие его вопросы пациенту.Или я ошибаюсь?


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
irin-chic
Дата: Вторник, 09.11.2010, 16:36 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В нашем случае,думаю,только в Киев-в самом Днепропетровске нет хороших врачей. На зав.нефрологией очень много нареканий со стороны больных.Здесь девочка тоже об этом писала.


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
-zp-
Дата: Вторник, 09.11.2010, 16:46 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (irin-chic)
можно взять историю болезни

вот это вряд ли! в лучшем случае выписку с тем перечнем анализов, что доктор посчитает нужно указать
 
irin-chic
Дата: Вторник, 09.11.2010, 18:27 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что,не дают?Я ж не в курсе...


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Пожалуйста,зайдите все,кто из Украины!Нужна инфа!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024