Пятница, 19.04.2024, 16:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Пожалуйста,зайдите все,кто из Украины!Нужна инфа!
Пожалуйста,зайдите все,кто из Украины!Нужна инфа!
Halina
Дата: Вторник, 09.11.2010, 18:51 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (irin-chic)
Я еще не уверена в адекватности его ПД. Дело в том,что мой брат был одним из первых в нашем городе, кому сделали ПД. Врачи с моральной точки зрения-хорошие, но вот достаточно ли им опыта...

Каковы его анализы сейчас? Какими были прежде, ультрафильтрация, есть ли диурез, изменился ли вес в последнее время?

 
filinska
Дата: Среда, 10.11.2010, 01:25 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Добрый вечер!
Врач -zp- из Запорожского трасплантационного центра, обращайтесь к нему! Запорожье ближе всего к Днепру!
Донецкий центр-сейчас поищу контакты.
Но в Украине-то можно только родственную сделать-у вас есть донор?
А по другим вариантам, Вы знаете, появился Минск!!! по первой информации 30 тысяч долларов трупная. Это конечно, не от живого донора в Пакистане, но, с другой стороны, ближе, чем Пакистан.
ПС не могу найти донецкий номер-завтра напишу!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 10:53 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, спасибо большое.Теперь понятно, почему -zp- пишет со знанием дела о Запорожье и знает всю законодательную базу.
Я знаю,что брат ездил в Запорожье,но вот только вчера узнала,что в очереди на трупную почку он не стоит sad Почему не поставили-так и не поняла.Или там только для местных жителей?Но в Днепропетровске,а тем более в Кривом Роге пересадок не делают...Хотя, А ДЕЛАЮТ ЛИ ИХ ВООБЩЕ СЕЙЧАС в Украине?


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 10:54 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Halina, не знаю точно,соберу все анализы и выложу здесь.Знаю только,что неделю назад он поступил с креатинином 1000 и давлением 240/160.Сейчас креатинин 900,давление скачет, но снижается


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 10:57 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-zp-, скажите пожалуйста,что нужно для того, чтоб встать в эту очередь на трупную почку? Делают ли сейчас пересадки у Вас в центре. Кто оперирует?Поляков?Можно в личку


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.11.2010, 10:57 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
чтобы оценить эффективность перитонеального диализа следует провести тест
 
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 11:02 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, А какой,как проводят? Я уже всю возможную литературу скачала,распечатала и передала в больницу,для докторов и пациентов,т.к. многие люди действительно в информационном вакууме


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
-zp-
Дата: Среда, 10.11.2010, 11:43 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
irin-chic, стать в лист ожидания возможно, но в этом году всего два забора в марте! Сейчас в прокуратуру ходим рассказываем какие законы поотменяли и какие действуют, а то они не знают что инкременировать.
В "очереди стоять" нужно время, а у вас ?
Есть интернет странички и Донецкого и часть Запорожского центров, там основные моменты освещены
Заведующий у нас всё тот же.
 
-zp-
Дата: Среда, 10.11.2010, 12:31 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (irin-chic)
Я знаю,что брат ездил в Запорожье,но вот только вчера узнала,что в очереди на трупную почку он не стоит sad Почему не поставили-так и не поняла

Его поставили, только последние анализы полуторагодичной давности (июнь 09), а сыворотка для подбора пары годна всего 6-8 нед! Вот и вопрос как человеку пару подобрать? А типирование было?


Сообщение отредактировал -zp- - Среда, 10.11.2010, 12:34
 
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 12:42 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет,типирования точно не проводили,я правильно понимаю,что это многочисленные анализы?Тогда точно не было,я бы знала.Сейчас позвоню и уточню у брата.

Узнала-проводили,но действительно в июне 2009 года



"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)


Сообщение отредактировал irin-chic - Среда, 10.11.2010, 13:40
 
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 12:44 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (-zp-)
а сыворотка для подбора пары годна всего 6-8 нед! Вот и вопрос как человеку пару подобрать?

Т.е. если человек стоит в очереди,то ему необходимо каждые 6-8 недель ездить к вам?


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.11.2010, 12:49 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вообще раньше сыворотку требовали каждые 4 недели, если новой сыворотки не было, пациента в этот месяц не рассматривали как возможного реципиента, он как бы выпадал временно из листа ожидания.
 
-zp-
Дата: Среда, 10.11.2010, 13:12 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
irin-chic, типирование это такой анализ крови, который у нас стоит очень много денег, а в Киеве по моему 70грн, но у них его забрать сложно (всё время увиливают). Ездить так часто не обязательно, есть курьерская служба знакомые, кто может сыворотку крови передать, все эти механизмы ему рассказывали...Но весточку подавать, что живой (извените если грубо) тоже не раз в год!
Алексей_Денисов, дай бог хоть раз в два месяца


Сообщение отредактировал -zp- - Среда, 10.11.2010, 13:14
 
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 13:31 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-zp-, Нет,не грубо,реалистично,скорее.
А скажите,этот анализ можно сделать в лабораториях обычных.Я брошу Вам ссылочку с перечнем,подскажите,есть он здесь? http://synevo.ua/569,Dnepropetrovsk.htm


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 13:39 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-zp-, а еще вопрос. А может человек стоять в листе ожидания в разных центрах, в Запорожье и Донецке, например.Или это единый список?


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)


Сообщение отредактировал irin-chic - Среда, 10.11.2010, 13:47
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Пожалуйста,зайдите все,кто из Украины!Нужна инфа!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024