Суббота, 18.05.2024, 09:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Луганска (Моя история)
Привет из Луганска
Marushka
Дата: Пятница, 31.10.2008, 17:51 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
biggrin ыыыыы. это хорошо)))))))))))))))))


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Halina
Дата: Среда, 05.11.2008, 00:36 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (lora)
Нашей больной привезли растворы перитонеальные, и в этот раз дали какие-то "синие", мама прочитала - нутринил(

У меня низкий белок и мне назначают пакет НУТРИНИЛа на ночь. Обычно 1-2 раза в неделю.

 
Halina
Дата: Среда, 05.11.2008, 00:45 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (2004)
И вот приходишь к врачу, и он тебе по анализам 2-месячной давности что-то говорит...

Как странно у вас это было поставлено. Мы сдаём анализы за перед приёмом за пару дней. Врач зачитывает ВСЕ анализы, я веду таблицу по месяцам. Можно снять копию или врач выпишет дубликат для карточки (мой терапевт требует этого). А один из молодых врачей требует от своих пациентов рисовать график УФ и прочих данных. Я веду таблицу с этими данными, очень наглядно.

 
2010
Дата: Среда, 05.11.2008, 17:00 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ничего себе...А мне толком ничего не говорили. например, фосфор повышен. а как, насколько, что с этим делать....догадайся, мол,сама. А т.к. у меня на ПД и без фосфора проблем было выше крыши....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lora
Дата: Среда, 05.11.2008, 21:11 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные

Дааааа.... Маринка, ты слышишь, какие бывают ситуации в жизни? Нам такое и не снилось... Я в больнице последний раз анализы сдавала несколько лет назад. Какой там фосфор?... От нас там отказываются , говорят, что мы, на ПД и пересаженные - не их больные, идите лечиться по месту жительства. Ага! Вот там нас ждут! На меня участковая смотрит как на диковинку, и меня спрашивает, чем мне помочь. Я сама должна указывать, что мне назначать. По принципу - сам себе режиссер
 
Halina
Дата: Среда, 05.11.2008, 23:35 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
2004, а сейчас наблюдает другой врач?

У нас все пациенты и ГД, и ПД распределены по врачам, которые их и ведут всё время.

 
2010
Дата: Четверг, 06.11.2008, 00:38 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У нас совсем по-другому. На ПД был один врач. А на ГД у нас просто конвейер.Я врача, который у меня был на ПД, вообще не вижу.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marushka
Дата: Четверг, 06.11.2008, 01:12 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
даааа... у нас не заботятся о больных. нашим диализным ничего не нужно знать о наших анализах, а если что-то и знают, никогда не скажут...


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
lora
Дата: Четверг, 06.11.2008, 14:15 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные

Врачи разные бывают. Зарплата маленькая, больные тяжелые, начальство неприступное, смертность и т.д. wacko Ну привыкают ко всему этому. Бедненькие...
Зато я знаю врачей просто потрясающих, я у них лечилась в Запорожье, когда там ждала пересадку. Вот это настоящие самоотвеженные Доктора. И чтоб страна (и не только) знала своих героев, могу назвать, ну, хотя бы несколько имен: Остапенко Татьяна Ивановна (а скольких она буквально спасла после пересадки! и я в их числе), Светлана Петровна (фамилию забыла, она зав гемодиализом), Сергей Николаевич (тоже фамилию забыла, он там зав реанимацией), Бондаренко Антонина Петровна (ныне она ушла в монастырь, и там, знаю, за всех своих больных прошлых и настоящих молится). А скольких медсестер замечательных есть. Дорогие медики, вот те, которые всю свою жизнь, знания и сердце отдали людям, вот вам нижайший поклон и благодарность (во всяком случае от меня).
 
Suhov
Дата: Вторник, 27.01.2009, 23:52 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (lora)
Врачи разные бывают.

Lora и Marushka, присоединяюсь к Вам из Луганска!!
Я правда на ГД. О наших Луганских нефрологах можно легенды рассказывать! Вчера спрашиваю у доктора о своих анализах. Он отвечает - у вас высокий креатинин 1300 (после диализа 450). Спрашиваю, доктор, а кокая мочевина? Нормальная! А все таки? Ответ - 30 до диализа, 15 после!!! Я сспрашиваю - доктор, Вы считаете это нормальным? На что докотр отвечает: "А что вы хотели если у вас такой креатинин, развернулся и ушел". Вот так у нас и решаются все вопросы!
 
Денисов
Дата: Среда, 28.01.2009, 06:03 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Suhov)
30 до диализа, 15 после
если это постоянно - если процент очищения всегда около 50% - это просто рискованно- возможны осложнения.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Suhov
Дата: Среда, 28.01.2009, 13:10 | Сообщение # 87
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Денисов)
если это постоянно - если процент очищения всегда около 50% - это просто рискованно- возможны осложнения.

Я это понимаю. Сегодня попробую попасть к заведующему. О результатах встречи расскажу. Подскажите, по каким критериям еще, можно оценить качество диализа?
 
Igor22
Дата: Среда, 28.01.2009, 13:12 | Сообщение # 88
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Suhov, а сколько раз в неделю вы диализируетесь? Диализ ацетатный?
 
Алексей
Дата: Среда, 28.01.2009, 15:51 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные

Quote (Suhov)
Подскажите, по каким критериям еще, можно оценить качество диализа?
степень очищения от мочевины не единственный критерий, но необходимый. Многие критерии клинические, например: на хорошем диализе у обычного, не очень старого пациента, АД должно быть нормализовано (не всегда удается), гемоглобин должен достичь целевого уровня (это зависит еще от наличия лекарств - эритропоэтинов и препаратов железа), аппетит должен быть хороший, мышечная масса достаточная, работоспособность должна присутствовать.
 
lora
Дата: Среда, 28.01.2009, 18:04 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные

Suhov, приветствую вас! Давненько с нашими ГД-никами не общалась, а тут хоть пообщаться можно. Рада! smile Рассказывайте о событиях в отделении. А то как нас от больницы отделили, так в больницу и носа не показываем. Растворы нам ПД-ные на дом привозят. Кстати, а сколько на сегодняшний день у нас ГД-пациентов? И правда, что диализ теперь трехразовый?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Луганска (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024