Вторник, 23.04.2024, 21:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Луганска (Моя история)
Привет из Луганска
Marushka
Дата: Суббота, 18.10.2008, 17:04 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Quote
Хочется сразу пересадку сделать,

Quote
почему нет?

Во первых сейчас становится на очередь и ждать чтобы сделали операцию нет смысла, так как финансы не позволяют. Почку нужно ждать уже с готовой суммой))) В Запорожье нам готовы были сделать ее за 50.000 грн. Это было года 2 назад. Сейчас даже не знаю сколько. Поэтому пока ждемс))))


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Marushka
Дата: Суббота, 18.10.2008, 17:08 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Quote
Марина, а что эпрекс периодически только? Сама его покупаешь или просто врач чаще не советует? Может, если постоянно колоть, то и гемоглобин хороший будет, тогда совсем все хорошо будет! И постоянно следи за кальцием, фосфором и ПТГ.
Все будет хорошо!
Врач советует, и я бы с удовольствием колола его почаще)))), только вот стоит он не дешево- 6 уколов 1370 грн. А пеньсия у меня 750, у мамы 400. так что постоянно колоть не получается)))). Кальций в норме, а вот фосфора много(((


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Marushka
Дата: Суббота, 18.10.2008, 17:13 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Quote
Marushka, а фистулу не смогли сформировать?
Даже и не пытались, сказали что нет смысла, она тромбанется((( и руки и ноги обсматривали-везде тонковатые. Но с другой стороны и детям 14 лет делают гемо. а как же тогда у них фистулы держаться? Я сама по себе маленькая, 46 кг чистого веса. Интересно, а можно будет просто сформировать фистулу до операции на всякий случай? или нет смысла. она затромбуется?


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Marushka
Дата: Суббота, 18.10.2008, 17:17 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Quote
Marushka, не бойтесь ГД. Дай Бог, конечно, чтобы удалось сделать пересадку. Но это просто у Вас было плохое общее состояние, поэтому так плохо и переносили ГД. Если и попадете на него - так не будет, будет ГОРАЗДО лучше!
--------------------------------------------------------------------------------
Я верю что будет лучше, мне уже не раз об этом говорили. Я не хочу на гемо еще и по другой причине.. После года на ГД на лице уже будет написано что со здоровьем проблемы (цвет лица будет не очень...) На ПД я хожу и никто не догадывается что со мной что-то не так, а мне только 22 года, Хочется выглядеть так, как будто у меня все замечательно biggrin


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Marushka
Дата: Суббота, 18.10.2008, 17:26 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Quote
И постоянно следи за кальцием, фосфором и ПТГ.

Каьция у меня даже больше чем нужно))) у меня на столе рядом с компом целая глыба мела лежит в полеителене))) Я целый день хожу и грызу его biggrin Еще кушаю малыш- белка у меня маловато((( Надо повышать smile А что такое ПТГ



ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Igor22
Дата: Суббота, 18.10.2008, 17:28 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Marushka)
Я верю что будет лучше, мне уже не раз об этом говорили. Я не хочу на гемо еще и по другой причине.. После года на ГД на лице уже будет написано что со здоровьем проблемы (цвет лица будет не очень...) На ПД я хожу и никто не догадывается что со мной что-то не так, а мне только 22 года, Хочется выглядеть так, как будто у меня все замечательно

Уверяю вас, что это не так. При хорошем ГД ничего такого не будет.
Quote (Marushka)
Даже и не пытались, сказали что нет смысла, она тромбанется

Я не врач, не видя вас, могу ошибиться, но все же думаю, что это просто отмазка, чтобы не брать вас на ГД. В конце концов, можно поставить сосудистый протез, или артериально-венозной шунт в бедро. Я повторяю, это мое лично мнение.
 
Igor22
Дата: Суббота, 18.10.2008, 17:41 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Главное - произведение кальция на фосфор(< 4,5) + ПТГ (паратгормон).ПТГ синтезируется паратиреоидными железами в ответ на уменьшение внеклеточной концентрации кальция. Он активирует остеокласты, т.е. резорбцию и приводит к поступлению в кровь кальция и фосфора.
Сильно высокий кальций ведет к кальцификации сосудов. Сосуды теряют эластичность и становятся плохопроходимыми.
 
Денисов
Дата: Суббота, 18.10.2008, 18:34 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
хочется есть мел? Нравится его вкус и запах?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Igor22
Дата: Суббота, 18.10.2008, 18:38 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Денисов, а что вы скажете про невозможность сшития фистулы?
 
Денисов
Дата: Суббота, 18.10.2008, 18:44 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Igor22)
Денисов, а что вы скажете про невозможность сшития фистулы?
редко, но и такое бывает....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Луиза
Дата: Суббота, 18.10.2008, 20:06 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Igor22)
как вспомню-так вздрогну (тошнит, трусит, давление 180, сознание теряю).

это только вначале так. от 6 мес до года нужно на привыкание и восстановление. Моему мужу пол-года было плохо.
а фистула не тромбанется, если не будешь ее сдавливать (например, давление на ней мерять и тп)
 
2010
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:27 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Marushka, насчет "выглядеть". Я как раз на ПД выглядела ГОРАЗДО хуже - отеки, из-за растворов в животе постоянно вид как у беременной (даже место иногда уступали). Но если хорошо себя на ПД чувствуешь - так и слава Богу!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marushka
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 02:07 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Уверяю вас, что это не так. При хорошем ГД ничего такого не будет.

У нас все ходят желтые на ГД, наверное не очень хороший аппарат-утверждать не буду. Пратгормон сдавала года 2 назад и у меня было много фосфора и назначили какие-то таблетки (название не помню). а вообще у нас зав отделением попросту пофигист. Так и есть.Он выражается не стыдясь. у нас один человек на ПД позвонил сказал что раствор мутный и живот болит, наверное перитонит, так он сказал ему в отделение не ехать и наугад подбирал антибиотики, то одни то другие- пока Лешу на скорой не привезли((( С Врачом нам не повезло. Так что добится того чтобы он дал направление сдать парат гормон0 нереально. Я не могу добится чтобы он мне PET тест сделал, говорит, зачем он тебе? Хотя в выписке писал что каждые пол года нужно делать. У меня просто нет слов, да и словами не передашь, какой это человек...



ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Marushka
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 02:09 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Quote
хочется есть мел? Нравится его вкус и запах?

Да. Постоянно ем мел. Мне вообще хочется есть все неорганическое)) если бы можно было я бы ела и песок и глину и землю))) Гематолог говорила что это анемия так дает о себе знать smile



ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Marushka
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 02:12 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Marushka, насчет "выглядеть". Я как раз на ПД выглядела ГОРАЗДО хуже - отеки, из-за растворов в животе постоянно вид как у беременной (даже место иногда уступали). Но если хорошо себя на ПД чувствуешь - так и слава Богу!

Мне тоже место уступают))) На лице я очень редко отекаю, да и так отеков не бывает, в добрый час 2004, А почему вы уже не на ПД? И сколько вы на нем были?



ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Луганска (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024