Суббота, 04.05.2024, 14:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Луганска (Моя история)
Привет из Луганска
Marushka
Дата: Вторник, 21.10.2008, 18:05 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Quote
Совсем я ничего не понимаю в турманиевых ковриках. Более того, впервые о них слышу. Но если папе приятно лежать на таком коврике, то может быть - пусть полежит

да я не против))) пусть лежит на здоровье. просто это очень не дешевая вещь. пусть лучше оставит эти деньги мне на Эритропоэтин)))) так будет полезнее))))


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Igor22
Дата: Вторник, 21.10.2008, 19:58 | Сообщение # 62
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Несравнимо полезнее!!!


Сообщение отредактировал Igor22 - Вторник, 21.10.2008, 20:50
 
MarinaP
Дата: Четверг, 23.10.2008, 13:36 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Marushka,
Я тоже лечилась у Багдасаровой в Киеве, где-то с 1989 по 1993. Мне она в свое время очень помогла, думаю, что благодаря ей и удалось замедлить прогрессирование гломерулонефрита. Очень хороший врач.
Желаю Вам удачи, не унывайте!
 
Marushka
Дата: Пятница, 24.10.2008, 00:25 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
MarinaP,
Спасибо большое!!!! Вам того же smile


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
lora
Дата: Вторник, 28.10.2008, 21:08 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные

И я на ПД в Луганске уже пятый год, до этого был гемодиализ и пересадка почки.Но, как сказала Марина, в больнице к нам внимания нет никакого. Анализы просто нет смысла даже сдавать. Сделают то их хорошо(с лаборанткой нам повезло), а вот результат узнать не удастся, анализы - дело особой секретной важности! wacko А на вопрос о них, ответ бутет стандартный - классные tongue . Может что - то нужно, доктор? - а зачем :'( ... В общем, и поплакали ли бы о наших Луганских горестях, да ладно, Бог нам всем судья... Я хотела спросить у доктора Денисова. Скажите, много лет я ореинтируюсь на свое самочувствие - если поднимаюсь на свой пятый этаж без остановок, то гемоглобин еще и неплох; если гуляю бодрым шагом больше получаса, то сердечко в неплохой форме и т.д. Имеются разные "тесты" личные. Ну нету у нас возможости получать квалифицированную помощь от врача, нету... Можно ли полагаться на свое самочувствеие, или есть какие-то "подводные камни" , на которых самочувствие обманет? Так что же делать, можно сдать анализы в платной лаборатории, но на что обратить внимание?
 
2010
Дата: Среда, 29.10.2008, 00:09 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (lora)
а вот результат узнать не удастся, анализы - дело особой секретной важности

Когда на ПД была - похожая была ситуация. Сдаем анализы, следующий прием у врача через месяц, а то и через 2. По телефону говорят только креатинин (только потом узнала, что далеко не самый важный показатель) и гемоглобин. Остальное - на приеме у врача (через 2 месяца). И вот приходишь к врачу, и он тебе по анализам 2-месячной давности что-то говорит...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marushka
Дата: Среда, 29.10.2008, 00:52 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
smile lora, Очень Очень Рада видеть вас здесь!!!!!!!!!!!!!!!!


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Денисов
Дата: Среда, 29.10.2008, 08:58 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (lora)
Можно ли полагаться на свое самочувствеие, или есть какие-то "подводные камни" , на которых самочувствие обманет? Так что же делать, можно сдать анализы в платной лаборатории, но на что обратить внимание?
Конечно, самочувствие - важный показатель, но затем и делают разные анализы, что самочувствие обманывает. Лабораторные исследования крови, которые целесообразно делать ежемесячно (возможны варианты) приведены ниже:

Гемоглобин, г/л
Эритроиты
Лейкоциты
Лейкоцитарная формула

Калий ммоль/л
Натрий ммоль/л
О.кальций ммоль/л
Фосфор ммоль/л
Креатинин мкмоль/л;
Мочевина ммоль/л; до и после
Белок, г/л
Бикарбонат, ммоль/л
Щелочная фосфатаза ед/л
С РБ, мг/л
Альбумин г/л;
Мочевая к-та ммоль/л
АЛТ ед/л;
АСТ ед/л;
Билирубин ммоль/л,
Пр. билирубин ммоль/л
Альфа-амилаза
Глюкоза ммоль/л
Трансферрин мкг/л
Ферритин мкг/л
Фибриноген мкг/л
Железо
Ревматоидный фактор
Креатининкиназа-МВ (КФК-МВ)
иПТГ пг/мл (раз в полгода или чаще)



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
lora
Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:10 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные

Спасибо, доктор, за ответ, буду искать возможности делать анализы.
Марина, и я рада тебе! Держись, друг, прорвемся, мы будем жить и радоваться жизни, и что особенно важно - помогать другим радоваться ей!
И не поддавайся ни на какие коврики, действительно эритропоэтин важнее.
Нашей больной привезли растворы перитонеальные, и в этот раз дали какие-то "синие", мама прочитала - нутринил(сама девочка слепая). Может кто-нибудь что-то может сказать об этих нутринилах? А то у нас как всегда : выдать выдали, а рассказать не рассказали.
 
Marushka
Дата: Пятница, 31.10.2008, 01:34 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Лариса, когда пришла большая партия тонн наверное 10-13. Гринев звонил и заставлял чтобы по одному хотя бы человеку от каждого диализника пришли и грузили все в отделение, типа его это все достало, у него некому носить и он их просто на улице оставить. Я там была и видела этот нутринил. Мне сказали что он безглюкозный, а какой-то аминокислотный. Короче типа полезный))) Хотя мне в это не верится))) может он полезнее для тех у кого уже диабет? Я не знаю точно...


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Olga
Дата: Пятница, 31.10.2008, 08:00 | Сообщение # 71
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Подбор перитонеальных растворов,по концентрации глюкозы-индивидуален....на подбор должен влиять Тест ,расчеты врача. ПД растворы ,что Бакстер,что Фрезениус бывают с разной концентрацией глюкозы (1,5-2,3-4..)содержание глюкозы влияет на ультрофильтрацию.Чем выше содержание глюкозы,тем больше ультрофильтрация. Диабет тут не причем,диабетики получают те же растворы,подбирают их так же -по Тесту..Просто диабетикам сложнее-так как приходится учитывать глюкозу в пакете и корректировать это инсулином.
 
Алексей
Дата: Пятница, 31.10.2008, 09:33 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные

Quote (lora)
нутринил

Quote (Marushka)
аминокислотный
содержит аминокислоты для улучшения питательного статуса пациента на ПД. Обычно одна из заливок заменяется на нутринил.
 
lora
Дата: Пятница, 31.10.2008, 13:10 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные

Quote (Алексей)
Обычно одна из заливок заменяется на нутринил.

Вот это как раз самое важное, что меня и интересовало.А еще я на сайте BAXTERA узнала, что нутринил и питание содержит для тех кто плохо ест. И в сливе он воды вытягивает как желтый раствор. Это тоже очень важно для той больной, которой выдали эти растворы. Кстати, она больна сахарным диабетом с детства, ей 30 лет и она единственная из нашей области из диабетиков, дошедших до диализа! Я горжусь нашей Виктохой! А судьба -то какая, хоть сериал снимай!...
 
Marushka
Дата: Пятница, 31.10.2008, 13:37 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
А еще я на сайте BAXTERA узнала, что нутринил и питание содержит для тех кто плохо ест.

Я плохо ем((((( А мне нутринил не дали cry



ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
lora
Дата: Пятница, 31.10.2008, 14:30 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные

Quote (Marushka)
Я плохо ем((((( А мне нутринил не дали

Там по показателям он пожилым и диабетикам показан, так что, Маришка, воспринимай это как комплимент, то что тебе "синеньких" не досталось
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Луганска (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024