Пятница, 29.03.2024, 18:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Самочувствие до диализа и после.
andego
Дата: Суббота, 21.04.2018, 00:31 | Сообщение # 301
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
Может, точнее, вы с ЛВ обсуждаете и, на основании этого, проводится диализ, учитывая Ваши пожелания? Тогда - это хорошо.

Да именно так,ЛВ корректирует мое лечение ,я придерживаясь ее мнения,добавляю свои пожелания.

Цитата KAY ()
а Вас лечат или это "развлечение"

Да я бы рад если б это было развлечение biggrin ,к сожалению для меня это мучительная процедура,но я стараюсь как то приспособиться.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Суббота, 21.04.2018, 00:32
 
KAY
Дата: Суббота, 21.04.2018, 00:38 | Сообщение # 302
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
Да именно так,ЛВ корректирует мое лечение ,я придерживаясь ее мнения,добавляю свои пожелания.

Это наилучший вариант. Ещё бы:
Цитата andego ()
к сожалению для меня это мучительная процедура,но я стараюсь как то приспособиться.

Мы все, примерно в таком положении. Кто-то больше, кто-то меньше.
Может имеет смысл поискать и перейти в ДЦ с ГДФ?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 21.04.2018, 00:39
 
Rafter
Дата: Суббота, 21.04.2018, 05:14 | Сообщение # 303
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата KAY ()

Интересно, из каких соображений им тяжело увеличить время диализа, тем более, что не на час, а на 30 минут, особенно учитывая слабую очистку?

очистка неслабая была, 75-78% по мочевине. Сейчас полагаю не меньше 83-85%.
Тут дело в очистке от фосфатов.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 21.04.2018, 06:32
 
Rafter
Дата: Суббота, 21.04.2018, 05:22 | Сообщение # 304
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата KAY ()
кажется, это - чушь. При таком калии, я ем любые фрукты, в любых количествах и калий не растёт, и не падает.

всё таки наверное не в любых количествах питаться фруктами при полном отсутствии остаточной функции.
Выходит калий у вас просто не усваивается. Куда-то же он девается.

Что же касается Калия в растворе, то у нас в центре централизованная подача по трубам 2-х разных растворов.
Калий в них равен 2. Отличаются растворы по кальцию. 3-й раствор приносят в канистре, отличается глюкозой, его ставят больным с диабетом.
Хорошо бы ещё иметь возможность ставить р-р с большим калием, пусть даже в канистре.
как раз для тех кому на 3 лучше, чтоб они не бананчики ели, а всё было тип-топ в растворе.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 21.04.2018, 06:31
 
Rafter
Дата: Суббота, 21.04.2018, 05:41 | Сообщение # 305
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Один-два, ну, максимум три пациента из пары сотен станут вдаваться в подробности.
кто-то из этих 3 человек, попросит, допустим, увеличить время процедуры несмотря на сносную очистку по мочевине, укладывающуюся во все стандарты.
Если зав. и ЛВ вменяемые и договороспособные, то им проще пойти навстречу, тем более анализы, подтвердили правоту просьбы пациента.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 21.04.2018, 08:56
 
KAY
Дата: Суббота, 21.04.2018, 10:49 | Сообщение # 306
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Rafter ()
очистка неслабая была, 75-78% по мочевине. Сейчас полагаю не меньше 83-85%.
Тут дело в очистке от фосфатов.

Это ответ?
Цитата Rafter ()
всё таки наверное не в любых количествах питаться фруктами при полном отсутствии остаточной функции.
Выходит калий у вас просто не усваивается. Куда-то же он девается.

Ещё раз - в любых количествах, любые фрукты и овощи, ягоды.
Вероятно не усваивается, в отличие от фосфора, который высасывается организмом из всего, чего только можно и нельзя.
Диализаты у нас в канистрах, где минимальное значение калия - 2, а стандартное - 3.5. У диабетиков - 3.5 с глюкозой. Но под каждого пациента свой раствор по разным параметрам. В основном - 4 разных раствора


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
andego
Дата: Суббота, 21.04.2018, 13:39 | Сообщение # 307
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
Ещё раз - в любых количествах, любые фрукты и овощи, ягоды

В этом мы с вами совпадаем,так бы долгие годы,ведь это такой позитив,не задумываясь о последствиях,наслаждаться дарами природы,а какая польза для организма, все витамины и микроэлементы в натуральном виде.

Цитата KAY ()
в отличие от фосфора, который высасывается организмом из всего, чего только можно и нельзя.

Почти тоже самое, только гораздо в меньшей степени,при этом я не держу диету и не использую фосфатбиндеры,обычно в анализах от1.3 до 1.8 .
Цитата KAY ()
Диализаты у нас в канистрах, где минимальное значение калия - 2, а стандартное - 3.5. У диабетиков - 3.5 с глюкозой. Но под каждого пациента свой раствор по разным параметрам. В основном - 4 разных раствора

Вот этого у нас нет и в помине,нам бы так,всего 2 раствора стандартный с калием 3.0 и тоже самое с глюкозой.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Rafter
Дата: Суббота, 21.04.2018, 16:55 | Сообщение # 308
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата KAY ()
Это ответ?

да.

Если правило в центре, достигать КТ/V не ниже 1,4, а у человека получается больше 1,5 и по мочевине 75%, то с чего вдруг ему должны, увеличивать время процедуры?
Скажешь высокий (в моём понимании высокий это тот, который за рамками нормы) фосфор и надо увеличением времени его попытаться снизить и тебе ответят " соблюдайте диету, пейте правильно фосфатбиндеры, очистка у вас хорошая".


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 21.04.2018, 17:22
 
KAY
Дата: Суббота, 21.04.2018, 18:48 | Сообщение # 309
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Rafter ()
Скажешь высокий (в моём понимании высокий это тот, который за рамками нормы) фосфор и надо увеличением времени его попытаться снизить и тебе ответят " соблюдайте диету, пейте правильно фосфатбиндеры, очистка у вас хорошая".

Это неверный подход. Я соблюдаю диету от и до, но толку от этого мало. Только последний мощный препарат, Фосренол, помог мне снизить фосфор. И таких, как я - не мало. А ЛВ, как раз настояла на увеличении времени ГДФ до 5 часов, ввиду постоянно поднятого фосфора и это - правильно, т.к. фосфор очень сложно фильтруется аппаратно. Это касалось не только меня. Так что: "и тебе ответят соблюдайте диету, пейте правильно фосфатбиндеры, очистка у вас хорошая" - это просто посыл в эротическое пешее путешествие. Нужно понимать, что "очистка" - это не помыть руки с мылом.
Мне очень удобно 5 часов лежать, хоть 4 часа в сутки поспать ночью можно. Было бы 8 - я бы все 8 спал.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
k5vtr
Дата: Суббота, 21.04.2018, 19:54 | Сообщение # 310
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый вечер! Унас решают проблему с фосформ добавляя к Фосренолу Ренвеллу. В обед, когда объём съедаемого больше - Фосренол+Ренвелла, или если ешь четвертый раз, то употребляшь Ренвеллу. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
KAY
Дата: Суббота, 21.04.2018, 20:42 | Сообщение # 311
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Ну, не знаю. Мне одного Фосренола хватает. Всё перепробовал в разных вариантах и дозах и, только фосренол 1000 тут же, моментально, снял лишний фосфор. Сильнее препарата ещё не встречал. Стоит ещё полная баночка Велфоро. Всё жду, для эксперимента happy
Но это отдельная тема, а возвращаясь к диализу - далеко не у всех есть возможность пить не то, что Фосренол, а даже Осварен или Ренагель. Даже в Москве не везде выдают, а покупать - дорого. Так вот, для них, даже если пациент действительно соблюдает диету и фосфор завышен - 5 часов диализа.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 21.04.2018, 20:45
 
zavs
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 11:05 | Сообщение # 312
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата KAY ()
Диализаты у нас в канистрах, где минимальное значение калия - 2

Вы уверены в том, о чем пишете?
 
KAY
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 14:41 | Сообщение # 313
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Нет, я так - пишу всякую фигню, от нечего делать cool
а иногда хожу по клавиатуре ногами и о, чудо - из хаоса букв, получаются слова, которые потом, складываются в предложения biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Воскресенье, 22.04.2018, 14:47
 
andego
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 15:11 | Сообщение # 314
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
Но под каждого пациента свой раствор по разным параметрам. В основном - 4 разных раствора

Алексей а как у вас происходит подключение,как определяют кому какой раствор диализата ставить?Сами пациенты просят,или исходя из текущих анализов,как допустим по калию,кому 2,кому 3,кому 3.5.Понятно что натрий выставляют по самочувствию,исходя данных по давлению,из прошлого опыта самого пациента,и корректировкой ЛВ.А вот с калием нефрологи обычно не идут навстречу пациентам,ставят всем 3,считают что у кого высокий калий,виноваты сами,несоблюдением диеты по калию,а у кого,как у меня в норме,чтоб не было аритмии в конце диализа предлагают есть бананы в середине процедуры.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 15:33 | Сообщение # 315
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Да ещё про самочувствие,с чем это связано,наилучшее самочувствие,как говорят "в своей тарелке"у меня через 2дня после диализа в большой перерыв,а ещё лучше,если среду пропускаю,то со вторника по пятницу идеальное самочувствие.Связано ли это с нарушением гомеостаза после диализа.На второй день в организме происходит "устаканивание",то есть постоянство внутренней среды,восстанавливается водный баланс между кровеносной системы,внутриклеточным пространством и внеклеточной средой.Приходит в равновесие КЩР,Даже заметил после диализа небольшой озноб,видимо нарушается поддержание тепла из за нарушения контролируемого кровотанспорта тепла,через 2-3часа все это восстанавливается и организм сам поддерживает нужную температуру.Давление за эти бездиализный дни стабильно в норме 125/70,без всяких препаратов от гипертонии.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024