Вторник, 23.04.2024, 12:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Самочувствие до диализа и после.
KAY
Дата: Пятница, 20.04.2018, 15:23 | Сообщение # 286
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата zavs ()
Человеконенавистнечиский безальтернативный калий 3.5 в Фесфарме не позволяет добавлять в диету необходимое количество овощей и фруктов.

кажется, это - чушь. При таком калии, я ем любые фрукты, в любых количествах и калий не растёт, и не падает.
Цитата Rafter ()
Если мне попытаются вернуть время процедуры 4 ч 10 минут я именно так отвечу, только вместо калия "время процедуры". Мне оптимально 4. 30 и я к этому пониманию шёл 2 года, перепробовав на 4 часах все виды диет и много фосфатбиндеров, сделал кучу анализов на много тысяч рублей.

Интересно, чем по вашему отличается время диализа 4:10 от 4:30 или 5:00
Цитата Rafter ()
вы же достигаете КТ/в 1,4 гораздо раньше по времени

Расчётную позицию нельзя считать состоявшейся, а эти глупости именно так и думают. Если бы у нас так думали, то Kt/V у меня было бы от 1.8 до 2


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 20.04.2018, 15:23
 
zavs
Дата: Пятница, 20.04.2018, 15:27 | Сообщение # 287
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата KAY ()
кажется, это - чушь. При таком калии, я ем любые фрукты, в любых количествах и калий не растёт, и не падает.

Жаль, что Вы не можете выйти за рамки своего личного опыта.

Цитата KAY ()
Интересно, чем по вашему отличается время диализа 4:10 от 4:30 или 5:00

Зачем Вы это всё пишете?
У больных на гемодиализе, получающих дозу Kt выше рекомендованной, смертность и риск госпитализации ниже


Сообщение отредактировал zavs - Пятница, 20.04.2018, 15:31
 
zavs
Дата: Пятница, 20.04.2018, 15:40 | Сообщение # 288
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Rafter ()
Попробовать с нормальной дозы и если это работает в моём случае (ПТГ не станет расти) , то начать дозу снижать до минимальной, но эффективной.


Нужен ли неактивный витамин D (25(OH)D) диализным пациентам?
 
Rafter
Дата: Пятница, 20.04.2018, 16:30 | Сообщение # 289
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата KAY ()

Интересно, чем по вашему отличается время диализа 4:10 от 4:30 или 5:00

разница есть, это же очевидно.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 20.04.2018, 16:53
 
Rafter
Дата: Пятница, 20.04.2018, 17:25 | Сообщение # 290
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата KAY ()
Расчётную позицию нельзя считать состоявшейся, а эти глупости именно так и думают. Если бы у нас так думали, то Kt/V у меня было бы от 1.8 до 2

какую расчётную позицию? Это не ожидаемое КТ/V, а конечное фактическое.
В центре правило " по окончании процедуры меньше 1,4 нельзя" , я достигаю точно КТ/в 1,5 при времени процедуры в 4 ч 10 минут, т.е мне очень тяжело добиться увеличения времени, но пошли навстречу и увеличили на 20 минут. Сейчас у меня фактическое по окончании процедуры КТ/V 1,62-1,67 и меня это устраивает, а анализы доказывают.

крупные и кто лежит по разным причинам на низкой скорости, вот им могут увеличить время без проблем, но такому как мне нет.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 20.04.2018, 19:11
 
Rafter
Дата: Пятница, 20.04.2018, 17:42 | Сообщение # 291
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата zavs ()

Нужен ли неактивный витамин D (25(OH)D) диализным пациентам?


Ок. Прочту обязательно.
 
KAY
Дата: Пятница, 20.04.2018, 21:55 | Сообщение # 292
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата zavs ()
Жаль, что Вы не можете выйти за рамки своего личного опыта.

Вот о чём я и пишу, про Вас. Это же Ваш текст:
Цитата
Человеконенавистнечиский безальтернативный калий 3.5 в Фесфарме не позволяет добавлять в диету необходимое количество овощей и фруктов.

Исходя из того, что у нас разная реакция на процедуры, значит я - в личном опыте, а Вы - нет? И абсолютно безапелляционно пишете за всех - "человеконенавистнический". Что мешает решить с ЛВ или ГВ вопрос о калии? Нет, надо сразу - обобщительно, уничижительно...
Цитата zavs ()
Зачем Вы это всё пишете?
У больных на гемодиализе, получающих дозу Kt выше рекомендованной, смертность и риск госпитализации ниже

Выше рекомендованной кем? Какова рекомендованная доза? Не менее 1.4 - да, более 2.0 - не встречал. Разница в 10 минут - лезвие бритвы. Лежать, так 5 часов, а ещё лучше - 8, но - увы.
Цитата Rafter ()
разница есть, это же очевидно.

И всё?
Цитата Rafter ()
мне очень тяжело добиться увеличения времени, но пошли навстречу и увеличили на 20 минут.

Интересно, из каких соображений им тяжело увеличить время диализа, тем более, что не на час, а на 30 минут, особенно учитывая слабую очистку?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 20.04.2018, 23:38
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 20.04.2018, 22:03 | Сообщение # 293
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Причем тут КТ/В и Тд? Время процедуры - это НЕЗАВИСИМЫЙ фактор. Меньше 4-х часов нельзя. Больше 5-ти часов - тоже надо подходить очень индивидуально.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 20.04.2018, 22:10 | Сообщение # 294
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата KAY ()
Интересно, из каких соображений им тяжело увеличить время диализа, тем более, что не на час, а на 30 минут

А потому, что принцип "patient first" в нашей реальности не соблюдается. У нас - "personal first". И только КОНКУРЕНЦИЯ центров сможет это изменить, и то, думаю, еще очень не скоро.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
KAY
Дата: Пятница, 20.04.2018, 22:23 | Сообщение # 295
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Vasiliy, в регионах - согласен. Не в Москве. Есть ещё глупые люди из персонала компаний, полагающие, что делают нам одолжение. Их всё меньше, благодаря нам, в том числе.
Цитата Vasiliy ()
Время процедуры - это НЕЗАВИСИМЫЙ фактор. Меньше 4-х часов нельзя. Больше 5-ти часов - тоже надо подходить очень индивидуально.

В больницах считают 4 часа на зелёных иглах и FX100 - достаточно, и скорость 280 surprised
В ФФ мне сразу дали жёлтые, 5 часов и FX80. Только месяц назад решили, что FX100, в моём случае - оптимально.
К чему - многие стали понимать, что выбор ДЦ есть smile


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 20.04.2018, 22:23
 
andego
Дата: Пятница, 20.04.2018, 22:50 | Сообщение # 296
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()

А потому, что принцип "patient first" в нашей реальности не соблюдается. У нас - "personal first". И только КОНКУРЕНЦИЯ центров сможет это изменить, и то, думаю, еще очень не скоро.

А в чем заключается конкуренция,все центры придерживаются определенных рекомендаций,реакция на диализ у пациентов разная,время более 4часов добавляют только в случае Kt/v менее рекомендованной 1.4,все лежат на одинаковых диализатах,есть стандартные и с глюкозой.Единственное отличие в параметрах ультрафильтрация кто сколько набрал за бездиализный период.Не пойму в таком случае чем могут центры отличаться,больше индивидуализма,это вряд-ли,центры забиты под завязку.А принцип пациент на первых ролях,тут хромает логика,потому что врач всегда прав.Лично у меня с ЛВ доброжелательные отношения,она корректирует мое лечение,я в чем то соглашаюсь с ее мнением,в чем то нет,но наперекор не иду,мне важны доверительные отношения.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
KAY
Дата: Пятница, 20.04.2018, 23:16 | Сообщение # 297
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
в чем заключается конкуренция

в освоении бабла
Цитата andego ()
более 4часов добавляют только в случае Kt/v менее рекомендованной 1.4

ничего подобного - не только в этом случае. Как минимум, при высоком фосфоре, ещё, и других завышенных показателях. При личной заинтересованности, в т.ч. и пациента
Цитата andego ()
все лежат на одинаковых диализатах,есть стандартные и с глюкозой.

опять же - нет. Есть разные диализаты. Их установка зависит от ЛВ - его компетентности и образованности
Цитата andego ()
Единственное отличие в параметрах ультрафильтрация кто сколько набрал за бездиализный период.

очередное заблуждение.
Цитата andego ()
чем могут центры отличаться,больше индивидуализма,это вряд-ли,центры забиты под завязку.

Аппаратами, врачами и т.п. А то, что Ваш центр забит под завязку, не говорит ни о чём, кроме того, что он битком У нас есть свободные места в центре. Т.к. основная масса хочет баинькать ночью дома, а днём всё равно ничего не делает, то утром - аншлаг, днём - туда-сюда, а ночью - кайф biggrin
Цитата andego ()
А принцип пациент на первых ролях,тут хромает логика,потому что врач всегда прав.

Заблуждение. В начале диализной жизни, я так доверял врачам в ФФ5 - чуть не угробили, садисты. Сбежал от них в ФФ6 и, наступило счастье. happy


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
andego
Дата: Пятница, 20.04.2018, 23:43 | Сообщение # 298
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
Заблуждение. В начале диализной жизни, я так доверял врачам в ФФ5 - чуть не угробили, садисты. Сбежал от них в ФФ6 и, наступило счастье.

Ну вы у нас особенный,тем более у вас есть выбор значит все устраивает.У меня нет выбора,но в отличие от других пациентов,я более свободный по времени,лежу по самочувствию,у меня нет забора и параметры мне выставляют по моему желанию,а это тоже многое значит.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 20.04.2018, 23:56 | Сообщение # 299
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата KAY ()
Не в Москве. Есть ещё глупые люди из персонала компаний, полагающие, что делают нам одолжение. Их всё меньше, благодаря нам, в том числе.

Да, это правда. С открытием большого числа центров, что и на две смены в день не хватает пациентов, отношение к больным стало меняться. Особенно, если пациент не привязан именно к данному центру бесплатной перевозкой, а ездит сам.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
KAY
Дата: Суббота, 21.04.2018, 00:10 | Сообщение # 300
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
У меня нет выбора

Неправда. Выбор есть у всех. Как им распорядиться. Тем более, в Казани, а не в селе Марково, Анадырского района, Чукотского автономного округа wink
Цитата andego ()
параметры мне выставляют по моему желанию,а это тоже многое значит.

а Вас лечат или это "развлечение"? Как можно проводить диализ только на основании желаний пациента? Может, точнее, вы с ЛВ обсуждаете и, на основании этого, проводится диализ, учитывая Ваши пожелания? Тогда - это хорошо.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 21.04.2018, 00:13
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024