Вторник, 15.10.2019, 23:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Самочувствие до диализа и после.
KAY
Дата: Пятница, 04.10.2019, 22:56 | Сообщение # 511
Net-зависимый
Награды: 12
Статус:
Цитата Мелисса ()
Не везде есть

Я в курсе. Но мир не ограничивается только Фрезениусом.
Цитата andego ()
ночная это с 21.30 до 2.00,это прерванный полет,выспаться не получиться.

Так и наша ночная была не для того, чтобы выспаться. 5 часов - общий "полёт". Из них сна, в идеале, 4-4,5, если всё хорошо. Но я же не один. То храпит кто-то, то плохо кому-то, то мне плохо. Ни кто не говорит, что мы на курорте. Просто для себя поставил цель, хотя бы тут отдыхать от будней.
Цитата andego ()
я преувеличиваю,насчёт того что никто с желанием не ходит на диализ

Все разные, как - люди, сами по себе, так и их самочувствие. Раз так сложилось, лучше быть Ах, чем Ох.
Мне диализ тоже не просто давался и самочувствие после него, как после разгрузки вагона с чугунием biggrin Но, шёл на него, зачастую с удовольствием, потому, что раз пропустив, почувствовал на себе и своей тушке все "прелести" безалаберности и разгильдяйства, по отношению к остаткам здоровья.

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...

andego
Дата: Суббота, 05.10.2019, 00:01 | Сообщение # 512
Втянувшийся
Награды: 0
Статус:
Цитата KAY ()
Все разные, как - люди, сами по себе, так и их самочувствие. Раз так сложилось, лучше быть Ах, чем Ох.

Наверное так.Я одно понял,судьба пока позволяет мне не доходить до крайности,когда диализ единственное спасение,я имею ввиду,когда поел фруктов,овощей,так называемый наел калий и тут ноги отказываются идти,тогда спасение вот оно диализ и ты снова в порядке,или за двухдневный перерыв набрал жидкости,давление зашкаливает,отеки не дают свободно дышать и тогда лежишь на процедуре и тебе становиться совсем хорошо,открывается аппетит и жизнь прекрасна.В моем случае все иначе,у меня нет таких проблем,по крайней мере пока,я вне диализа абсолютно чувствую себя хорошо,на процедуре становиться со временем все хуже и хуже,вот поэтому,я в предыдущем сообщении писал про разные полюса,кому диализ это спасение,улучшение самочувствия,у меня все наоборот.Чем это связано непонятно,никто не может объяснить к сожалению,в чем дело.

Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!

Ира
Дата: Суббота, 05.10.2019, 01:17 | Сообщение # 513
Net-зависимый
Награды: 33
Статус:
Цитата andego ()
Это была ирония на ваши слова

Не очень уместная ирония.

Цитата andego ()
А тем, кто не желает пересаженную почку, могу только посочувствовать.

Согласен.

Дело не в сочувствии. Есть противопоказания к трансплантации.

Ира
Дата: Суббота, 05.10.2019, 01:22 | Сообщение # 514
Net-зависимый
Награды: 33
Статус:
Цитата andego ()
Хочу все же узнать,меня обвинили,что я преувеличиваю,насчёт того что никто с желанием не ходит на диализ,неужели никого не напрягает 4-5часовое лечение через день.

Я вас ни в чём не обвиняла, я не судья)

Не напрягает, если проводить с пользой.

Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.10.2019, 09:00 | Сообщение # 515
Виртуальная Сущность
Награды: 64
Статус:
каждый решает сам, и сам несет ответственность за принятые решения. Мы, медицинские профессионалы, способны помочь сделать информированный и осознанный выбор, но сам выбор - дело пациента и ТОЛЬКО пациента.

andego
Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 15:50 | Сообщение # 516
Втянувшийся
Статус:
Сегодня был на УЗИ,что то поясницу прихватило,заодно провели исследование почек,результаты тут. http://images.vfl.ru/ii/1570969855/018905fb/28176642.jpg хотелось бы узнать толщина паренхимы может быть показателем остаточной функции почек?и ещё при таких размерах могут ли провести пересадку ,не удаляя собственные почки

Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 16:26 | Сообщение # 517
Виртуальная Сущность
Статус:
Показателем остаточной функции может быть СКФ, а не толщина паренхимы. Рост объема почек может быть прогностическим фактором ужудшения их функции.
Цитата andego ()
при таких размерах могут ли провести пересадку ,не удаляя собственные почки
а про это лучше спросить хирургов трансплантологов. Если кисты воспаляются, прорываются, кровоточат, - может потребоваться двусторонняя нефрэктомия и при относительно не больших почках и конечно требуется нефрэктомия при очень больших

andego
Дата: Понедельник, Вчера, 14:23 | Сообщение # 518
Втянувшийся
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Показателем остаточной функции может быть СКФ, а не толщина паренхимы.

Тем не менее нормальная толщина паренхимы почек у человека составляет примерно 15-23 миллиметров и зависит от возраста и общего состояния здоровья. Как правило, паренхима почек истончается после инфекционных заболеваний, неправильного или несвоевременного лечения болезней мочевыделительной системы, паренхима главная ткань почек, состоящая из клеток коркового (внешний слой) и мозгового (внутренний слой) вещества. Имеет гладкую структуру. Вместе с системой накопления и выделения мочи образует соединительную капсулу почек, которая и выполняет основную функцию органа – гомеостаз (поддержание внутренней среды в организме и выведение из него продуктов метаболизма).Думаю истощение паренхимы,снижает функцию почек,тем самым и СКФ.

Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, Вчера, 15:01 | Сообщение # 519
Виртуальная Сущность
Статус:
andego, вы все что могли перепутать - перепутали. Не ходите на такие сайты как этот, там вас плохому научат

andego
Дата: Понедельник, Вчера, 19:37 | Сообщение # 520
Втянувшийся
Статус:
Не ходите на такие сайты как этот, там вас плохому научат

Из протокола врачей -диагностов УЗИ.
Протокол ультразвукового исследования при по-
ликистозе почек
Почки расположены типично. С обеих сторон ви-
зуализируются множественные округлые анэхоген-
ные образования с четким ровным контуром от 0,7
до 5,5 см в диаметре. Паренхима почек практически
не визуализируется.
Вот последние слова что паренхима почек не визуализируется меня смутило,поэтому я и спрашивал про толщину паренхимы,а обвинять перепутал я или нет решат специалисты.А вот ещё.
Кисты при диализе
Возникают при длительных сроках проведения
диализа. По различным данным при сроках диа-
лиза больше 1 года поражаются до 70% пациентов.
Кисты определяются на фоне выраженных предше-
ствующих изменений паренхимы, приведших к раз-
витию почечной недостаточности. Вот это к вам вопрос, действительно ли при диализе больше года кисты появляются даже пришедших к диализу без поликистоза почек.

Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, Вчера, 21:42 | Сообщение # 521
Виртуальная Сущность
Статус:
кисты могут появиться просто в процессе склерозирования и сморщивания почек

Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, Вчера, 21:45 | Сообщение # 522
Виртуальная Сущность
Статус:
Цитата andego ()
перепутал я или нет решат специалисты
да, вы им вот это расскажите:
Цитата andego ()
Вместе с системой накопления и выделения мочи образует соединительную капсулу почек, которая и выполняет основную функцию органа – гомеостаз (поддержание внутренней среды в организме и выведение из него продуктов метаболизма)

andego
Дата: Понедельник, Вчера, 21:55 | Сообщение # 523
Втянувшийся
Статус:
Вместе с системой накопления и выделения мочи образует соединительную капсулу почек, которая и выполняет основную функцию органа – гомеостаз (поддержание внутренней среды в организме и выведение из него продуктов метаболизма)

Да похоже здесь напутано,но это цитата не моя,а их рецензенты и редакторы проглядели из этого сайта.А насчёт разъяснений спасибо.Весь вопрос у меня был только в том,если 3года ходить на диализ,неужели ещё толщина паренхимы может быть в норме,я и подумал,что может быть ошибка УЗИ.

Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, Вчера, 22:01 | Сообщение # 524
Виртуальная Сущность
Статус:
Цитата andego ()
если 3года ходить на диализ,неужели ещё толщина паренхимы может быть в норме
почти невероятно. Но не диализ этому причина а исходная болезнь почек.

Цитата andego ()
я и подумал,что может быть ошибка УЗИ.
в чем ошибка, в том что
Цитата andego ()
Паренхима почек практически
не визуализируется
то есть не видна?
Я и говорю, что вы перепутали все что смогли

andego
Дата: Понедельник, Вчера, 22:17 | Сообщение # 525
Втянувшийся
Статус:
Паренхима почек практически
не визуализируется
то есть не видна?

Вот и я про то,откуда разглядели если в принципе кисты содержащие жидкость понижают эхогенность и сложно визиализировать паренхиму.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2019