Четверг, 28.03.2024, 17:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Самочувствие до диализа и после.
Владуха
Дата: Вторник, 01.10.2019, 20:20 | Сообщение # 496
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Так какие значения?
У меня на 2 разовом были 29.5 до/9 после.
Сейчас 20 до/7 после. Прошел СБН, давление более менее...диализ переношу нормально, только времени жалко. Чето на двухразовый с СБН не тянет обратно)


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Ира
Дата: Вторник, 01.10.2019, 23:20 | Сообщение # 497
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата andego ()
.Заметьте все стараются пересадиться,


Далеко не все.

Цитата andego ()
ни разу не слышал чтоб ходили на диализ с желанием

После 2-х дней очень даже с желанием. И уже несколько раз четвертый просила в понедельник и ходила.
 
andego
Дата: Среда, 02.10.2019, 09:44 | Сообщение # 498
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Ира ()
После 2-х дней очень даже с желанием. И уже несколько раз четвертый просила в понедельник и ходила.

Рад за вас,я писал лучший диализ теоретически это ежедневный,вы стремитесь к этому осталось немного,хотя бы пятый ещё прихватить,тем более с желанием и удовольствием.Мы просто с вами на разных полюсах,ваша жизнь связана настолько дом-диализ,дом-диализ,я помимо диализа работаю по полному графику наравне со всеми,строю загородный дом,постоянно в разъездах,просто съездил на диализ и дальше обычная жизнь,поэтому ценю свободное время,оно мне нужно для полноценной жизни.Ни в коей мере не навязываю свое мнение,каждый решает сам,но на данном этапе мое самочувствие лучше,когда диализа меньше,а установку чем больше диализа тем лучше не оспариваю,кому то может и так,но не в моем случае.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
nignik
Дата: Среда, 02.10.2019, 12:54 | Сообщение # 499
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата andego ()
ценю свободное время,оно мне нужно для полноценной жизни
я думаю все его ценят, большая ошибка, на мой взгляд, относится с пренебрежением к процедуре спасающей вашу жизнь. Но это
Цитата andego ()
каждый решает сам

Я попала на диализ достаточно в молодом возрасте, ведя активный образ жизни, имея множество интересов, работу(полный день), хобби, любила путешествовать...но у меня и мысли не было посещать диализ 2 раза, потому что грамотные врачи мне все очень доходчиво объяснили. Я решила для себя что смогу отказаться от части своих интересов ради сохранения своего организма. Так-же я отчетливо помню людей которые жалели времени и говорили что им нужно работать, ехать на дачу, в гости, пропускали диализ посещая его 2 или даже 1 раз в неделю, приносили презентики персоналу что бы им разрешили прогулять диализ (не знаю для чего, наверное так им было спокойней) ....помню как их привозили с отеками, задыхающихся, раздутых с давлением 200 -250....как их рвало весь диализ. Я тогда решила для себя, что хрен с ним, с этим временем.
Вообще не понимаю тех кто "диализ отнимает время", "времени жалко"....какая то глупость, честное слово. Я не долго была на ГД , но во время сеанса читала книги, работала, общалась в соц.сетях, смотрела кино и передачи. Все это делает каждый в повседневной жизни, но не у каждого есть 4,5 часа 3 раза в неделю на это. Я не страдала от потери времени, воспринимала как поход на работу или салон красоты, просто надо, потому что будет лучше. ПД выбрала из за желания иметь больше свободы и пересадку тоже.

Цитата andego ()
.Заметьте все стараются пересадиться,
так может и вам, с таким отношением ко всем видам диализа? В Казани ведь развита трансплантология.
Хорошего самочувствия, берегите себя...


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 02.10.2019, 13:20
 
KAY
Дата: Среда, 02.10.2019, 15:48 | Сообщение # 500
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата nignik ()
Вообще не понимаю тех кто "диализ отнимает время", "времени жалко"....какая то глупость, честное слово

Всецело поддержу.
Не теряя драгоценного времени, ходил в 4 (ночную смену) на ГДФ. 5 часов спал, максимально старался отдохнуть, т.к. впереди рабочий день: в 7 дома, в 8 детей в школу, на работу, в 14 детей забрать, покормить, развезти по кружкам и секциям, успеть поработать до вечера, собрать всех домой, домашние дела... и так через день с ГДФ и каждый день без него. 5 лет пролетели. Не могу сказать, что было легко и просто. Всё в моей теме есть. Но сын уже в институте, младшая в 6 классе. Всё по накатанной схеме. Только я опять не "вписался" с "кривой новой" почкой. И этот период переживём - не вопрос! И всех детей "на ноги" поставлю, и сам встану.
А тем, кто не желает пересаженную почку, могу только посочувствовать.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 02.10.2019, 15:49
 
nignik
Дата: Среда, 02.10.2019, 16:55 | Сообщение # 501
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
KAY, Леша, ты знаешь, я ведь сразу про тебя вспомнила..думаю ну вот же, живет человек и все успевает. Да, не просто, а кто обещал что будет легко и просто? Радуется жизни, тянет семью, еще и отличный друг при этом который находясь в любом состоянии поддержит, поможет и рассмешит.....и никогда, никогда не ноет! С почкой не повезло, но рук не опускаешь, ты просто молодец и пример для меня. Пример жизнилюбия и силы.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 02.10.2019, 17:00
 
andego
Дата: Среда, 02.10.2019, 17:09 | Сообщение # 502
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата nignik ()
так может и вам, с таким отношением ко всем видам диализа? В Казани ведь развита трансплантология.
Хорошего самочувствия, берегите себя...

Спасибо за добрые пожелания.Честно говоря не заладилось у меня с самого начала диализа,приходил на диализ с ясной головой,с хорошим самочувствием,а уходил в туманном сознании,с высоким давлением,и так продолжалось более 2лет и это при трехразовом по 4часа,как сократил время процедуры стал легче переносить и в более нормальном состоянии после диализа.Насчет пересадки ,в надежде.
Цитата KAY ()
А тем, кто не желает пересаженную почку, могу только посочувствовать.

Согласен.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
KAY
Дата: Среда, 02.10.2019, 17:12 | Сообщение # 503
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал


Верить в себя… ну, этого у меня — хоть отбавляй… Не видеть препятствий. Чихать я хотел… на все препятствия! wink


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Ира
Дата: Среда, 02.10.2019, 18:07 | Сообщение # 504
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата andego ()
на разных полюсах,ваша жизнь связана настолько дом-диализ,дом-диализ,

Странно Вы представляете мою жизнь....
 
andego
Дата: Среда, 02.10.2019, 18:44 | Сообщение # 505
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Ира ()
Странно Вы представляете мою жизнь....

Это была ирония на ваши слова
Цитата Ира ()
И уже несколько раз четвертый просила в понедельник и ходила.

Возможно у вас жизнь насыщенная и вы все успеваете,я не могу об это судить,но я обрисовал свою ситуацию,лично я не успеваю многие дела.Я знаю что женщины успевают делать сразу три дела,за одно и тоже время.К сожалению это не про меня.Как бы то ни было я желаю вам только добра и благополучия.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
KAY
Дата: Среда, 02.10.2019, 20:42 | Сообщение # 506
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
andego, я уже советовал, давно, переводиться в ночную.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Мелисса
Дата: Пятница, 04.10.2019, 18:55 | Сообщение # 507
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата KAY ()
уже советовал, давно, переводиться в ночную.

Не везде есть. Фрезениус только три, например


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
apriory74
Дата: Пятница, 04.10.2019, 19:59 | Сообщение # 508
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Мелисса ()
Фрезениус только три

и это прям печалька для меня... когда нибудь откроют таки в Люблино Фрезу, а мне отсутствие 4й смены не подходит.....
 
andego
Дата: Пятница, 04.10.2019, 21:03 | Сообщение # 509
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
andego, я уже советовал, давно, переводиться в ночную.

У нас в центре Леш ночная это с 21.30 до 2.00,это прерванный полет,выспаться не получиться.
Хочу все же узнать,меня обвинили,что я преувеличиваю,насчёт того что никто с желанием не ходит на диализ,неужели никого не напрягает 4-5часовое лечение через день.Один я такой недовольный.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Анеле
Дата: Пятница, 04.10.2019, 22:48 | Сообщение # 510
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
andego, а какая Вам разница? У Вас свое самочувствие и обстоятельства, у людей - свои. Абсолютизировать личный опыт, переносить его на других свойственно многим.
Может, будет Вам суждено прочувствовать, как это - радоваться диализу, может, нет. Всего не охватишь).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024